Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Новости


Новости

Сообщений 141 страница 160 из 560

141

Евгений Спирин написал(а):

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВОРОТА

Это что? Серьезно да? Вроде не первое апреля...

Отредактировано niknov (31-01-2011 22:55:54)

0

142

Давайте устраивать конкурс на это место,все хотят поучаствовать!
Нужны варианты и разные,все-таки одно из ключевых мест в городе.

И как-то мне не понятна позиция Инженера по строительству высоток в исторической части города.
Ведь в ближайшее время попросят на Музейной площади спроектировать небоскреб-и что?
Я собственно без наездов просто интересуюсь ведь если уже не предложили,то в ближайшее время предложат.
Как Вы поступите?

0

143

:cool:

0

144

Евгений Спирин написал(а):

1)Давайте устраивать конкурс на это место,все хотят поучаствовать!Нужны варианты и разные,все-таки одно из ключевых мест в городе.
        2) И как-то мне не понятна позиция Инженера по строительству высоток в исторической части города.
3) Ведь в ближайшее время попросят на Музейной площади спроектировать небоскреб-и что?Я собственно без наездов просто интересуюсь ведь если уже не предложили,то в ближайшее время предложат.Как Вы поступите?

4)

niknov написал(а):

Это что? Серьезно да? Вроде не первое апреля...

5)  :cool:

По пунктам :
1) Кто бы спорил? Конечно правильнее и справедливее  - конкурс. А учитывая экстраординарность места - Российский или международный . Однако правила игры здесь задаёт заказчик .
Делалось это бесплатно , исходя из гипотетической возможности заинтересовать заказчика в себе. Никаких обязательств у заказчика по отношению к нам нет . Кто , в итоге , будет делать проект ( и будет ли вообще он воплощён) - неизвестно.

2) Именно по ТУ сторону Глеб.оврага - на мой взгляд - допустимо. Это укладывается в концепцию развития линейного центра и транспортной оси в границах : Б.Горная - Соколовая  от Предмостовой до Сенного ( и далее - до дороги Дружбы). Системное освоение этого направления - помогло бы сохранению исторического центра , поскольку оттянуло финансовые и материальные ресурсы  оттуда  -> сюда .

3) Предлагали. 3 раза.
     В первый раз - это был в основном подземный комплекс - дошло до начала рабочего проектирования.
     Второй - те же заказчики стали вылазить из земли ( этажей до 9-ти) , но с сохранением планировочной структуры. Пытались убеждать -  заказчики сочли за выпендрёж - ушли к другим.
     Третий (уже с другими заказчиками) - расстались в самом начале.
     По другим площадкам :две высотки - делаем; две - на подходе. По 3-м из них - особых комплексов не испытываю . По одной - полной уверенности нет. Проблема в том . что с правовой т.зрения - нет никаких причин их не проектировать.

  4) Это не первое апреля - это проблема. Корреспонденту рассказали много интересного  и в нашем понимании важного для города. Нашинкована как всегда ботва.

  5) А мы и не  знали!  :confused:  :disappointed:
      Для России (за исключением Москвы) - пока что то новое. И вообще - наш мост - длиньше будет ! :idea:

0

145

Хорошие ответы!Спасибо.
5)гораздо длиннее :crazyfun:

0

146

инженер написал(а):

По другим площадкам :две высотки - делаем; две - на подходе.

Как проекты увидеть уважаемый Инженер?

0

147

Для чего был показан сюжет? для того, чтоб дали инвесторы денег фасад существующей высотки-продать ее наконец)- это первое.
Второе для чего инвесторы турецкие вкладываются в переход?- чтобы дали построить еще одну башню-показали общественности как эти "ворота" будут выглядеть, согласитесь приятно горожанам становится от сравнения с малайзийским  Kuala Lumpur).

+1

148

кстати-малайск. Kuala Lumpur в переводе: «грязное устье»))

0

149

да, и еще- сомневаюсь в том, что "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" уступит свое место или свою территорию, для второй высотки) ну на худой конец можно, конечно, и фсбешников попросить потесниться) кажется их поликлиника находится в бывшей "Бальнеологической водолечебнице";)) хотя она по уровню будет гораздо ниже находиться)

0

150

В банке "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" на Мичурина/ Волжской проходит Выставка Михаила Ле Женя А.К.Ц.И.И. Выставка открыта 1-14 февраля 10.00-18.00 кроме выходных. Вход свободный (показать паспорт). Финисаж (официальное закрытие) 14 февраля в 18.00

На всякий случай: Михаил Ле Жень это лучший современный художник Саратова да и не только . Выставляется в основном в Европе. Франция, Германия. Работает в жанрах видеоарт, инсталляция, акционизм, букс-обжект. Очень рекомендую всем!

Отредактировано niknov (01-02-2011 19:02:47)

0

151

Евгений Спирин написал(а):

Как проекты увидеть

Пока нельзя (увы).

0

152

Новость на ГТРК

0

153

а кто же будет выступать на ВЕСТИ_МНЕНИЕ_НАЧАЛО В 2120 НЕПРОПУСТИТЕ ?

0

154

Да поведайте интересно ведь кто и о чем?И почему мы опять ничегошеньки не знаем.

Отредактировано Евгений Спирин (02-02-2011 01:51:10)

0

155

инженер написал(а):

Пока нельзя (увы).

Это почему?Тайна за семью печатями?Ведь есть какие-то наработки.Вон какую визуализацию на ворота за 6 миллиардов забабахали,а на сайте их нет.
Почему?

0

156

Евгений Спирин написал(а):

почему мы опять ничегошеньки не знаем

ну что ...скромно все потому что...скромно...

0

157

Инженер возьмите меня к себе уже на работу,и так намекаешь и эдак,хочу башни высотные проектировать,готов почти задаром.

0

158

niknov написал(а):

НАЧАЛО В 2120 НЕПРОПУСТИТЕ ?

Я не понял это сегодня будет?Или уже было,но вчера.

0

159

Евгений Спирин написал(а):

уже было,но вчера.

я думаю это уже вчера было, но по 5, а сегодня уже помельче, но по 3

Отредактировано niknov (02-02-2011 02:20:43)

+1

160

Евгений Спирин написал(а):

Я не понял это сегодня будет?Или уже было,но вчера.

Вроде бы сегодня.

niknov написал(а):

ну что ...скромно все потому что...скромно...

По ощущению  - более открыты чем мы  только SNOU  и  ASK .
НО! - у проектировщика есть обязательства перед заказчиком, коли уж взялся за работу , и без его разрешения предавать какие либо материалы гласности - не только не этично , но иногда - противозаконно ,  и даже - небезопасно. Слава Богу последнее нас не касается , однако остальные тезисы - в силе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Новости