Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Трепалка


Трепалка

Сообщений 201 страница 220 из 324

201

voi-tishina написал(а):

не имеет значения сколько ночей не спал студент - главное то, что он принес на просмотр-результат! И если результат отличный, то тогда уже может возникнуть хвастовство.

Евгений Спирин написал(а):

Но с мыслью высказанной якобы мной согласен.Мысль правильная.

А по-моему не всегда так нужно...
Бывает, что студент прикладывает очень много усилий к работе, но в силу своего какого-то неумения...может им просто что-то не дано в плане подачи, оформления, аккуратности, особенно при ручной подаче...
и преподаватели, ставя низкую оценку за "результат"(при этом они же видят кто и как работал в течении времени, отведенного на данные проект) зачастую просто отбивают вообще какое-то желание что-то делать и в следующий раз уже все делается в последний момент ...при этом  оценка особо не изменяется...
так что преподавателям нужно все учитывать.

0

202

Евгений Спирин написал(а):

Тогда все было бы логично на мой взгляд.

Логики ради - признаю все, что вы не скажите!  :mybb:

0

203

Екатерина Питаленко написал(а):

А по-моему не всегда так нужно...
Бывает, что студент прикладывает очень много усилий к работе, но в силу своего какого-то неумения...может им просто что-то не дано в плане подачи, оформления, аккуратности, особенно при ручной подаче...
и преподаватели, ставя низкую оценку за "результат"(при этом они же видят кто и как работал в течении времени, отведенного на данные проект) зачастую просто отбивают вообще какое-то желание что-то делать и в следующий раз уже все делается в последний момент ...при этом  оценка особо не изменяется...
так что преподавателям нужно все учитывать.

Не спорю!

0

204

Екатерина Питаленко написал(а):

Бывает, что студент прикладывает очень много усилий к работе, но в силу своего какого-то неумения...может им просто что-то не дано в плане подачи, оформления, аккуратности, особенно при ручной подаче...
и преподаватели, ставя низкую оценку за "результат"(при этом они же видят кто и как работал в течении времени, отведенного на данные проект) зачастую просто отбивают вообще какое-то желание что-то делать и в следующий раз уже все делается в последний момент ...при этом  оценка особо не изменяется...
так что преподавателям нужно все учитывать.

Это всегда на кафедре учитывалось.
Я же всегда был против такого метода оценки.

0

205

voi-tishina написал(а):

Логики ради - признаю все, что вы не скажите!

Ну вот народ повеселили, добавили щепотку мексиканских страстей! :tomato:

0

206

Евгений Спирин написал(а):

повеселили

%-)

0

207

Евгений Спирин написал(а):

И что?

Вы видно забываетесь в своих бесконечных сообщениях о чем речь идет. А речь шла о том, что вся архитектура предназначена для критики горожан и т.д. На Селигере есть домики, огражденные 5-метровым забором (видимо, они полагают, что забор будет расти вместе с деревьями)...видимо, их тоже не особо интересует Ваша критика)))Не показатель, но однако! Я почти пол года работала в организации ("Инвестпроект-М"), деятельность которой была основана на заказах Метрогипротранса. Особенно после вчерашнего события в Домодедово, выложи я результат своей деятельности, так меня и вовсе к пособникам террористов причислят! Это все к тому, что вся архитектура общественная! Андюстенд?

Евгений Спирин написал(а):

Потому что обсуждать видимо нечего.

Очередная провокация! К таким людям как вы очень подходит характеристика - склочник! А меня в свою очередь интересует другое: видимо от того, что фильдиперсовый архитектор - Вы можете позволить себе половину своей жизни проводить на данном форуме или других сайтах, собирая инфу для данного форума? Или Вам платят уже за то, что Вы Великий Спирин? Поэтому, кому и нужно семьей заниматься, так это Вам! Женщины не любят мужчин, которые много трепяться (производное от названия темы) и мало делают!

Евгений Спирин написал(а):

Ложь.Обоснуйте свою точку зрения.

Уже один этот смайл  :tomato: -хамство! Нецензурные выражения на форуме-хамство! да и просто лень мне тратить время, выискивая пределы Вашей бестактности! Во все времена архитекторы к интеллигенции относились, а здесь Вы базары разводите. Кстати, КРОНВЕРК, ВОЗЬМИТЕ УЖЕ СПИРИНА НА РАБОТУ К СЕБЕ,  он Вам и так намекает, и этак нанять стоящего архитектора, а Вы... :idea:

Евгений Спирин написал(а):

Совершенно невнятно.

Ну это тогда к доктору или АПСТЕНУГОЛОВОЙ.

Евгений Спирин написал(а):

пересилить себя Вы не можете и продолжаете писать.

Ну честное слово - не могу! Вчера закрывала инет со словами " это было его не последнее сообщение! что ни что, а слово Спирина будет последним!" Вы предсказуемы, Евгений Юрьевич (как и Ваши угловатые однотипные проекты)! На Вашей предсказуемости деньги можно зарабатывать!

Евгений Спирин написал(а):

Я не помню чтобы я это Вам говорил,я Вас впринципе не помню,да и не могу-я у Вас не преподавал.

Вы вели проект у первой группы, у меня вела Фурман и Данильченко. Меня не учили, но проекты оценивали и комментарии свои по-поводу бессонных ночей давали. Особенно когда мы жаловались, что не успеваем к сроку с Домом для звезды (сдача была раньше срока из-за конкурса)!

Евгений Спирин написал(а):

Вашей логике Скуратов, Лызлов, Чобан -хвастуны?

Не встречала нигде ни форумов с ними, ни статей, где они бы активно критиковали других архитекторов! Да и статьи с себялюбивыми речами от них я тоже не встречала! За них все говорит продукт их деятельности!

Евгений Спирин написал(а):

да простят меня форумчане за этот пост.

чуть ли не в каждой теме флудите, спорите и т.п, а потом прощения просите. "Мужик сказал-мужик сделал. Не сделал-еще раз сказал"-это про Вас!
Уймитесь уже! Я понимаю, что Вам заняться нечем, но это уже и правда не интересно форумчанам. Материал вы полезный скидываете, так и займитесь полезным делом (времени у Вас все равно вагон), а не ко мне цепляйтесь по поводу и без!

0

208

Евгений Спирин написал(а):

Ну вот народ повеселили, добавили щепотку мексиканских страстей!

Кстати, а куда делось смиренное сообщение "Зря вы так Татьяна!"? Уже вроде и хотелось закончить разговор, а кипит ОНО, кипит! Удалил, продолжил!))))))

0

209

Зер гут!!! :cool:

0

210

voi-tishina написал(а):

а кипит ОНО, кипит!

Купите буденновку! Там сверху есть специальная штучка такая удлиненная что бы пар выходил!  o.O

Отредактировано niknov (25-01-2011 12:36:17)

0

211

niknov написал(а):

Купите буденновку! Там сверху есть специальная штучка такая удлиненная что бы пар выходил!

Это про Спирина написано было! он сначала написал сообщение, потом, долго подумав, удалил и написал очередную петицию.

0

212

Предлагаю Войтишиной писать мне в личку ежели что не устраивает.
Моя петиция и есть более развернутое обоснование почему ЗРЯ.

0

213

Евгений Спирин написал(а):

Предлагаю Войтишиной писать мне в личку ежели что не устраивает.

Я предлагаю вообще больше друг другу ничего не писать, во всяком случае касающееся личностей. И как после боя на ринге, "пожав руку", прекратить бессмысленную перепалку.

0

214

Сергей Скуратов: В России отсутсвует профессиональный архитектурный дискурс
см.здесь
http://www.snob.ru/chronicle/entry/2018?page=1
города разные темы одни и те же

...одно из высказываний
Сергей Скуратов17:4421.03.09Ссылка
Субботний ужастик для Васи Бычкова
Со страхом ожидая порки
Не ем, не пью и не дрочу
Без сна в своей сырой каморке
Молчу, грызу сухие корки
И НОВЫЙ ЦДХ черчу!
Важное примечание: слова «новый ЦДХ» следует произносить с завыванием как в детских сказках слова «сухая рука»

0

215

Сергей Скуратов: Олимпийские объекты в Сочи предназначены для разового использования
Строительство объектов для Олимпиады в Сочи — абсолютно коммерческий проект, который к архитектуре не имеет вообще никакого отношения
http://www.snob.ru/chronicle/entry/4631
из дискуссии
Сергей Скуратов20:4310.07.09Ссылка
Илья, спасибо за отклик. Дело не в иностранных архитекторах и даже не в архитекторах вообще.  Проблема в цели этого комплексного мероприятия и в том, кто и как формулирует те задачи, которые в последствии должны решить те люди ,которые привлекают строительные фирмы. Последние,  для воплощения одноразовых грандиозных задумок приглашают архитекторов  с опытом строительства спортивных сооружений. Почти все -малоизвестные иностранные фирмы. И только на эскизные проекты. Стадии проект и рабочая документация выполняются дешевыми малоквалифицированными провинциальными конторами. Никаких конкурсов, никаких серьезных профессиональных обсуждений, никаких планов последующего использования. Все на очень высоком уровне и, поэтому, все без обсуждения и конструктивной критики.Увы

0

216

Сергей Скуратов: Я готов вам предоставить свою архитектурную задницу
к посту 214
http://www.snob.ru/chronicle/entry/2180

0

217

Уважаемым voi-tishinе и Е. Спирину !  :flag:

Voi-tishinа - мне кажется . что Евгений Вас задел всёж-таки меньше , чем Вы его - превышение необходимой обороны получается...

Евгений - пересмотрите "Войну Роузов" - невозможно победить женщину ( и даже если это получится - удовлетворения от победы не будет ).

Объективно  - Форум хорош ; недостатки и перегибы - неизбежны ; умение не обижать и не обижаться - придёт (если не впадём в коллективную мизантропию ).

Про нежелание или невозможность выставить свои работы : причины могут быть очень разные и не надо никого к этому принуждать. ( У меня , например, с год назад - обнаружил - что я "человек без прошлого". Во время какого то из многочисленных переездов папки со старыми работами и эскизами пропали  ).
   Если работы выставлены и получили хороший отклик - чтож - слово их автора станет весомее в спорах. Однако и без них некоторые авторы - №1 в своих мыслях (взять хотя бы Тарасову Л.Г.)

0

218

Инженер Вы хороший учитель! Закаляясь в войнах с Вами-
я гораздо реже стал посылать оппонентов на емкое слово из трех букв.
Спасибо за комментарии.
Собственно говоря из всего вышесказанного у меня возникло противоречие.Некоторые люди считают что архитектура вещь не публичная,я считаю наоборот.
Также существует мнение о том что архитекторы розовые пушистые и совсем не комментируют работы других архитекторов.
Я считаю что критика есть одна из основ помогающим архитекторам собственно торговать архитектурой.
В п.214,215,216 как один из примеров общения и создания собственной ротации.
Раньше помимо просто критических высказываний в адрес архитекторов еще и карикатуры рисовались на их объекты.
Вот шарж Родченко например на знаменитый павильон Мельникова
больше здесь
http://paulkuz.livejournal.com/10788.html#cutid1

0

219

Евгений Спирин написал(а):

Я считаю что критика есть одна из основ помогающим архитекторам собственно торговать архитектурой.

Все правильно. И в подтверждение этих слов почитайте интересную статью

0

220

Карикатура на каса Мила А.Гауди
http://art.1september.ru/view_article.php?ID=200801508
Гараж для дирижаблей.1912г.

:huh: я все поражаюсь как он чертежи на свои объекты делал!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Трепалка