Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Трепалка


Трепалка

Сообщений 81 страница 100 из 324

81

инженер написал(а):

РУССКИЙ ШОКОЛАД САМЫЙ ВКУСНЫЙ !

Инженер но это же байка,не правда это все!
У нас сейчас русского шоколада то нет(НЕСТЛЕ))), как собственно и пива.
А то что в совке было,это просто казалось-выбора особо то не было.
Вот молоко у них правда не вкусное,и сметаны я не увидел.
Но хамончик, хлеб,кофе -непередаваемо,у нас так не умеют.
И шоколад не умеют.

0

82

Евгений Спирин написал(а):

.... но это же байка,не правда это все!У нас сейчас русского шоколада то нет(НЕСТЛЕ))), как собственно и пива.А то что в совке было,это просто казалось-выбора особо то не было.Вот молоко у них правда не вкусное,и сметаны я не увидел.Но хамончик, хлеб,кофе -непередаваемо,у нас так не умеют.И шоколад не умеют.

Не зашоривайтесь !
Я при СССР был уже в здравом уме и трезвой памяти , и как водится в определённой степени антисоветчик и скептик ; так что ( как страстный любитель шоколада ) - мнение имею вполне непредвзятое и обоснованное личным опытом его поедания . Причина качества НАШЕГО шоколада в прошлом - недоразвитость пищевой химии и , следовательно, минимизация использования всяких Е... , сои и лецитинов. Сейчас , несмотря на приход иных хозяев, НЕКОТОРЫЕ сорта делаются по ГОСТу с вытекающими из этого плюсами. А так - что лучше: Ауди или Тойота, Хёндай или Шкода? ( Корбюзье или Райт, Мельников или Хадид?) Рекомндую ( мне кажется в тему) книгу "Люди против брендов" Наоми  Кляйн.
Раскручивать бренд ( города,себя любимого, шоколада) - мы пока не умеем ; таки давайте не топить то хорошее, что реально есть.

Про рекламу( устный расказ слышали человек 50, хочу поделиться с остальными):
В конце 90-х на нашем ТВ была массированая реклама молока, прозведённого в Северной Европе ( типа от коров с горных лугов ,экологически чистого ,евших самую лучшую и вкусную траву) . Мы с семьёй как раз тогда ездили в Финляндию - Швецию ; зашли в магазинчик при заправке купить для вечернего перекуса чего-нибудь  , купили молока и всякого разного. На пакете с молоком - Кавказские горы , чабан в папахе и , чтобы покупатель ни с кем не перепутал - орден Ленина и Трудового красного знамени у чабана на груди - типа от коров с горных лугов ,экологически чистого ,евших самую лучшую и вкусную траву

А финские конфеты , которые дети на свои карманные деньги купили - пришлось почти все выкинуть - дрянь редкая.
И растворимый кофе , который нам из США привезли (как бы хороший) - не то что дома , даже на работе , сообща - не смогли выпить - даже хуже Нескафе.

Вот про пиво спорить не буду ,  не чувствую себя экспертом , а показания с чужих слов - не корректны.

Евгений Спирин написал(а):

наблюдаю уже не впервые как архитекторы модернисткого толка уходят в архитектуру имеющую под собой классическую базу.

И наоборот.
Так же и в др. видах искусства: у Пикассо  был великолепный академический рисунок.

Отредактировано инженер (12-12-2010 14:01:35)

0

83

Речь шла о заблуждении что русский шоколад самый вкусный,и я его оспаривал.
Если Инженер мне назовет хоть один хороший бренд шоколада,по настоящему русский(татарский,башкирский,удмуртский и т.д.)то я с Вами соглашусь.
Но если этот бренд будет целиком и полностью местным,т.е.использовано местное оборудование,сырье,дизайнеры и т.д.
Т.е. если говорить ассоциативным рядом предложенным Вами Инженер то что лучше Лада или Ауди,Шкода,Хендай,Тойота.

инженер написал(а):

Так же и в др. видах искусства: у Пикассо  был великолепный академический рисунок.

Про Пикассо пример не корректный, это был путь эволюции конкретно для него.
Когда он занимался академическим рисунком кубофутуризма еще в помине не существовало.
Я говорю об архитекторах которые имеют выбор из системы классической и авангардной (к слову которой уже сто лет),и выбор делают обоснованно.
А так можно было привести в пример братьев Весниных например.Тоже делали неплохую классику,модерн а потом стали одними из пионеров конструктивизма.
Хотя если помните здание напротив Гагаринского колледжа на Сакко И Ванцетти, в нем располагается ВНИИПИ Газдобыча ил как-то так,так это образцовый проект бр.Весниными разработанный.
А сам Инженер к какой системе себя относит?

0

84

Евгений Спирин написал(а):

Но мировозрение мое эволюционирует,я знаете лет пять назад не понимал г-на Кудрявцева- как ему эти домишки все нравятся модерновые,эклектика и т.д.не понимал

ИЗ ИНСТИТУТА ВЫПУСКАЛСЯ "ПРОЖЁНЫМ КОНСТРУКТИВИСТОМ" ЛИДИЯ АНАТОЛЬЕВНА ТАК НАС И НАЗЫВАЛА))) НО ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ РАБОТЫ С СЕРГЕЕМ КРУГЛЯКОМ, ПОНЯЛ ЧТО АРХИТЕКТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ УМЕСТНОЙ, И ДЛЯ ЖИЛЬЯ - ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ "ЛИЧНОСТНОЙ", С "ЛИЦОМ" ВЛАДЕЛЬЦА, КОНСТРУКТИВИЗМ "ОБЕЗЛИЧИВАЕТ" АРХИТЕКТУРУ, Т.Е. ДЕЛАЕТ ЕЁ ОБЩЕСТВЕННОЙ, ДЛЯ ВСЕХ, УНИВЕРСАЛЬНОЙ, НЕ БЕРУ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ПОТОМУ - СЧИТАЮ КОНСТРУКТИВИЗМ УМЕСТЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ, ДЛЯ ЖИЛЬЯ УМЕСТНЫ БОЛЕЕ МЯГКИЕ "ПЛАСТИЛИНОВЫЕ"  СТИЛИСТИКИ, ОНИ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ И ТОНКИЕ И ПОТОМУ "ВЫЛЕПЛЯЮТСЯ" В БОЛЕЕ ТОНКУЮ СТРУКТУРУ, КОНКРЕТНО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОГО ЧЕЛОВЕКА. ОНИ МОГУТ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ ЭКЛЕКТИЧНЫМИ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ, НО ОНИ РАБОТАЮТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НУЖНЫМ ОБРАЗОМ, И МОГУТ БОЛЕЕ ТОНКО НАСТРАИВАТЬСЯ, КАК АРХИТЕКТОРОМ, ТАК И САМИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ...
ПОЭТОМУ СКАЖУ ПРЯМО ТОЖЕ ПОПАЛ ПОД ТАКУЮ ЭВОЛЮЦИЮ))

0

85

Евгений Спирин написал(а):

Если Инженер мне назовет хоть один хороший бренд шоколада,по настоящему русский(татарский,башкирский,удмуртский и т.д.)то я с Вами соглашусь.Но если этот бренд будет целиком и полностью местным,т.е.использовано местное оборудование,сырье,дизайнеры и т.д.

Про сырье - смешно. Видимо швейцарский шоколад делают из швейцарских какао-бобов.
Рот-Фронт , Бабаевский , Красный Октябрь - вполне Ауди по цене Шкоды ( хотя и не Мерс-600).

Удивительно на сколько шоколад оказался близок архитектуре : старайтесь видеть не только минусы ,но и плюсы  ; цените позитив ; будьте обьективными , но чуточку небезпристрастными в пользу " своих" (учитесь у наших западных друзей ).

Отредактировано инженер (12-12-2010 15:01:08)

0

86

ГРОМКИЙ написал(а):

ОНИ МОГУТ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ ЭКЛЕКТИЧНЫМИ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ, НО ОНИ РАБОТАЮТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НУЖНЫМ ОБРАЗОМ, И МОГУТ БОЛЕЕ ТОНКО НАСТРАИВАТЬСЯ, КАК АРХИТЕКТОРОМ, ТАК И САМИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ...ПОЭТОМУ СКАЖУ ПРЯМО ТОЖЕ ПОПАЛ ПОД ТАКУЮ ЭВОЛЮЦИЮ))

Возможно это не просто эволюция - а проявление очередного фазового перехода в архитектуре в целом. Так , после казалось бы полной победы Мисовского интернационального стиля - произошла буквально вспышка постмодернизма.

0

87

инженер написал(а):

Видимо швейцарский шоколад делают из швейцарских какао-бобов.

Но конечно же нет...Инженер Вы же прекрасно понимаете о чем я.Зачем передергивать.

0

88

Евгений Спирин написал(а):

Про Пикассо пример не корректный, это был путь эволюции конкретно для него.

Анекдот: Учитель в художке : пока гений Малевич рисует чёрные квадратики - все бездари идут рисовать обнажённую натуру.

0

89

инженер написал(а):

Рот-Фронт , Бабаевский , Красный Октябрь - вполне Ауди по цене Шкоды ( хотя и не Мерс-600).

ну вот Вы сами и ответили,ХОТЯ И НЕ МЕРС-600.
Т.е.русский шоколад не самый лучший.Есть лучше.
Приведенные Вами названия фабрик ни говорят мне о том что на них не используется импортное оборудование,специалисты и т.д.(чуть слово сырье не написал)
Очень здорово что сохранили бренды, действительно исторические.
По аналогии -мы получаем линию по производству Крайслера, и начинаем выпускать Крайслер по брендом Волгу Сайбер,и все.
И бесстраснее надо быть Инженер,я в споре только факты приветствую,так что давайте без этой лирики

инженер написал(а):

цените позитив ; будьте обьективными , но чуточку небезпристрастными в пользу " своих" (учитесь у наших западных друзей ).

Нам никаких поблажек не должно быть, иначе всегда в хвосте будем.

Отредактировано Евгений Спирин (12-12-2010 15:33:45)

0

90

инженер написал(а):

Анекдот: Учитель в художке : пока гений Малевич рисует чёрные квадратики - все бездари идут рисовать обнажённую натуру.

Я не понял анекдот. Раскройте суть пожалуйста.

0

91

инженер написал(а):

ак , после казалось бы полной победы Мисовского интернационального стиля

Кстати даже Мис подвергся переоценке своих систем,Сигрем билдинг исключительно классицистичен.
А поздние творения Корбю скульптурные шедевры,совершенно отличные по подходу от машин для жилья.

0

92

инженер написал(а):

Не зашоривайтесь !

Хоть зашоривайся хоть не зашоривайся а на сегодняшний день стране гордиться не чем и это не пессимизм  это реализм Тодже АК легендарный, не кто не спорит, в Африке детям дают имя Калаш, он на гербах и флагах многих стран, но на сегодняшний день уже не отвечает требованиям предъявляемым современным автоматам и штурмовым винтовкам

0

93

Евгений Спирин написал(а):

...ХОТЯ И НЕ МЕРС-600.Т.е.русский шоколад не самый лучший.Есть лучше.Приведенные Вами названия фабрик ни говорят мне о том что на них не используется импортное оборудование,специалисты и т.д....
Очень здорово что сохранили бренды, действительно исторические......
И бесстраснее надо быть ......,так что давайте без этой лирики.........
Нам никаких поблажек не должно быть, иначе всегда в хвосте будем.

В маркетинге первостепенное значение имеет соотношение цена/качесво. В том смысле МАЛО уступая по качеству наиболее дорогим сортам, наш шоколад намного доступнее . хотя сейчас появились и достаточно элитные сорта Российских брендов. Оборудование не является определяющем в качестве шоколада :  главное - рецептура. Кеттбери или Таблерон ещё у Агаты Кристи можно встретить , а оборудование 20-х годов 20 века было не чета нынешнему.
Бренды - сейчас стоят порой дороже имущества предприятия , так что это не просто здорово - это самое главное.
Про лирику - не вполне понял , т.к. про шоколад это не я начал.
Речь не о поблажках, а о направленности мышления : в редком американском фильме не покажут хотя бы разочек американский же флаг. Говоря о негативе -его НАДО уравновешивать позитивом , и уж ни в коем случае не забывать позитив как само собой разумеющийся 

Денис С. Кульбаев написал(а):

Тодже АК легендарный, не кто не спорит, в Африке детям дают имя Калаш, он на гербах и флагах многих стран, но на сегодняшний день уже не отвечает требованиям предъявляемым современным автоматам и штурмовым винтовкам

Однако для Ирака сейчас закупают именно АК. Для себя у нас сейчас производят "Вал" (лучший в своём жанре ) и " Абакан" как массовую замену АК в будующем. " Ещё мы делаем ракеты..."

На пост 88 - мне кажется всё предельно ясным : Пикассо или Матисс рисуя "Танец" или кубистическую обнаженную женщину опирались на глубокое знание материала и пофессионализм. Имея всё это за душой - можно дрейфовать из одного стиля в другой и обратно . С модернизмом и традиционализмом в архитектуре - то же самое.

0

94

инженер написал(а):

" Абакан" как массовую замену АК в будующем.

Замена уже не планируется теже самые проблемы с эргономикой, "обвесом", к тому же очень сложная конструкция, для обучения необходимо несколько дней, у калашникова часов.
Но не суть, суть в том что шорами часто могут быть мифы .

Отредактировано Денис С. Кульбаев (12-12-2010 22:02:58)

0

95

+1

96

:cool:  восток скоро всех победит  :D

0

97

инженер написал(а):

Анекдот: Учитель в художке : пока гений Малевич рисует чёрные квадратики - все бездари идут рисовать обнажённую натуру.

На ту же тему, взято из Успенского, из трилогии о Жихаре, но не дословно - текста под руками нет:
Однажды, на восточном базаре, некий умелец нашел медное колечко, начистил до блеска, выгравировал на на нем надпись:"И это пройдет", затем продал кольцо проезжавшему мимо царю, как золотое. И ПРОШЛО!..

0

98

Хорошие анкдоты, одно непонятно, почему царь Соломон медь от золота не отличил?:))))

0

99

Евгений Спирин написал(а):

инженер написал(а):
Анекдот: Учитель в художке : пока гений Малевич рисует чёрные квадратики - все бездари идут рисовать обнажённую натуру.

Я не понял анекдот. Раскройте суть пожалуйста.

Если не получается придумать новый стиль - надо работать в старом.

0

100

Александр написал(а):

Если не получается придумать новый стиль - надо работать в старом.

Что наверное несколько другой смысл :no:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Трепалка