Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Прогулки по Саратову


Прогулки по Саратову

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ну если ты тот Антон о котором я думаю,то рад тебя здесь видеть.

0

22

олечка_ёпрст написал(а):

....что-то я вот против высказывания про молодых архитекторов...вопрос консенсуса ...вкуса заказчика и архитектора думаю актуален для деятелей этой профессии всех возрастов...другое дело, что чем опытнее архитектор, тем у него больше заказчиков, в том числе нацеленных на определённый стиль работы конкретного архитектора (мастерской)..

Для политкорректности можно разделить архитекторов на сытых и голодных, но как ни крути,  опытный и успешный архитектор просто не станет тратить время на заказчика, который не знает, чего он хочет и финансово не способен качественно воплотить проект в жизнь.
В итоге этим занимаются либо голодные/неопытные архитекторы, либо сам заказчик. Результаты можно увидеть на улицах города.

0

23

.....предлагаю при доме архитектора открыть бесплатную столовую для голодных архитекторов....будем повышать качество архитектуры нашего города!

0

24

niknov написал(а):

.....предлагаю при доме архитектора открыть бесплатную столовую для голодных архитекторов....будем повышать качество архитектуры нашего города

+100!!!

0

25

Помнишь Николай Павлович,как ты начинал,был беден и голоден,делал всякую некачественную архитектуру...(шутка)
Ну а если серьезно,мне кажется не очень зависит от личностного подхода.Можно быть голодным, но делать хорошо.Примеров у меня масса.У Заказчика на лбу не написано хороший он или плохой,и от количества вкладываемых денег качество архитектуры не сильно зависит,просто при хорошей архитектуре,качество объекта только повышается если у Заказчика все хорошо с деньгами.Вспомни Антон совместные наши объекты,у меня претензий к качеству к тебе как архитектору совсем нет,мало того есть очень достойные объекты.Поэтомы ты не прав Антон.

0

26

Евгений Спирин написал(а):

при хорошей архитектуре,качество объекта только повышается если у Заказчика все хорошо с деньгами

Так-то оно так, если бы не это если...
Бывает так, что заказчик в силу своей бедности или скупости (а может и недальновидности) обращается в строительную фирму, запросившую самую низкую цену. Естественно, фирма эта находится в стагнации и не имеет в своем штате архитекторов. В силу низкого бюджета общую концепцию (опять же исходя из малого бюджета) определяют прорабы, а "делает чтобы было красиво" и "рисует картинки" голодная до работы молодежь. Я имел счастье сотрудничать с такими вот фирмами: ни достойной оплаты, ни самовыражения, по сути - работа за еду. На выходе - сараи, вызывающие улыбку коллег-архитекторов.

niknov написал(а):

.....предлагаю при доме архитектора открыть бесплатную столовую для голодных архитекторов....будем повышать качество архитектуры нашего города!

Согласен, если это конечно же не в буквальном смысле). У многих архитекторов то и дело появляются заказчики времен профессиональной юнности, работать с которыми уже не интересно. Можно было бы открыть эту самую столовую здесь на форуме: заказы отдавать молодым архитекторам, которые в свою очередь будут вести здесь отчет о ходе работы (естественно под чутким руководством форумчан). С миру по нитке и в результате - заказчик за недорого получит проект, молодежь - опыт, а город - качественную архитектуру.

0

27

Кораблев Антон написал(а):

успешный архитектор просто не станет тратить время на заказчика, который не знает, чего он хочет и финансово не способен качественно воплотить проект в жизнь

"Архитектурой невозможно и не нужно много зарабатывать".
                                                  Юрий Григорян

0

28

Проблема всех "технарей" (начиная программистом, и заканчивая художником) , в том, что они не умеют , не любят и не хотят продавать.

Самый лучший вариант, когда кроме самого архитектора, есть продажники, которые "продают архитектора" и его проекты.

lebedev написал(а):

"Архитектурой невозможно и не нужно много зарабатывать".
                                                  Юрий Григорян

Если у кого то не получается много зарабатывать, это не значит что это проблема у всех.

0

29

lebedev написал(а):

"Архитектурой невозможно и не нужно много зарабатывать".
                                                  Юрий Григорян

Я думаю когда ты ездишь на бентли можно и так говорить,я тоже когда с гетца на витару пересяду буду так говорить.Наверное...

Отредактировано Евгений Спирин (28-05-2010 13:41:43)

0

30

guru-man написал(а):

Проблема всех "технарей" (начиная программистом, и заканчивая художником) , в том, что они не умеют , не любят и не хотят продавать.

Это верно, с этим нужно бороться, а то при оценке проекта думаешь что "Архитектурой невозможно и не нужно много зарабатывать", а получается, что демпингуешь).

0

31

Высказывайтесь,господа.Вот такие объекты у нас возникают,при этом достаточно интересное окружение,я не понимаю...Разница степени профессионализмана столько очевидная, что нам до коллег начала ХХ века очень-очень далеко.

0

32

Вот очень забавная табличка,прочитайте текст...
пер.ул.Вольской и Дзержинской...

0

33

ДА ЭТОТ ДОМИК НА СОВЕТСКОЙ ПОКАЗАТЕЛЕН
ХОТЯ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОН ЕЩЕ НЕДОСТРОЕН
НО ВСЕ РАВНО, КАК ГОВОРИТСЯ, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ...

0

34

Домик на Советской хоть и недостроен, но уже понятно какого уровня архитектура будет в итоге. Бутик на Вольской по своей архитектуре дизайну - это типичный среднячок, не лучше и не хуже общей массы (Евгений, признавайтесь, чем он Вас привлек?  :disappointed: ). А табличка забавная, да, особенно последние 4 строки  :D ).

0

35

Антон признаюсь,что мне не нравятся такие решения,я вижу два варианта развития событий-такой

0

36

или вот такой...

0

37

ну или если хотите то вот так...

0

38

Это я к тому,что не рыба не мясо...Можно ведь и эклектику сделать хорошо,тем более масштаб остается прежний,либо современную архитектуру,но лаконично и со вкусом...

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Прогулки по Саратову