Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Наши университеты » впечатления


впечатления

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Евгений Спирин написал(а):

Хотя думаю,что Suomi стал бы неплохим архитектором.

Любопытно узнать почему?)

0

22

Suomi написал(а):

Любопытно узнать почему?)

Потому что Suomi проявляет большой интерес к архитектуре, даже больше, чем многие дипломированные архитекторы.

0

23

Может поэтому и проявляю, что это хобби и не является моей будущей профессией.

0

24

Ну да мы ведь все юриспруденцией в виде хобби занимаемся. :P

0

25

Согласна с Олей! Впечатлений масса. И хороших и плохих. Студенческая пора во всех отношениях самая прекрасная пора, очень насыщенная и разнообразная.
О преподавателях: Дядченко- человек отличный, профессионал с большой буквы! но мяклый как руководитель, не соглашусь, что он отличный организатор. Однако и тут есть "но", учитывая, что он не абсолютный глава и не все ему подвластно, что, как он говорит "ему руки скручивают", то понять его можно, но опять же по-человечески. Не можешь быть руководителем-не берись.
Фурман - многому научила в плане архитектуры, а также по-военному закалила характер. Если "остался жив" после Фурман, то сможешь общаться и понимать любого заказчика. СПАСИБО ей!
Клочкова - первый взяточник на селе. К черту архитектуру, если есть деньги! Пока есть Клочкова, университет и дальше будет выпускать болбесов, которые учились лишь по наставлению родителей.
Данильченко - потрясающий преподаватель и человек! Во всяком случае она единственная дала знания, которые пригодились в полном объеме за стенами университете (на работе).
Комлева - основа основ! Памятник ей! За короткое время тетрамегасупер-многому научила!
Краморов-школа выживания.
Денисова-"коротко о главном". Дала понять, что в архитектуре возможно все!
Рычков -ад ! Так даже назван альбом фотографий, сделанных в день сдачи его зачета.
ну и так далее

0

26

voi-tishina написал(а):

Клочкова - первый взяточник на селе. К черту архитектуру, если есть деньги! Пока есть Клочкова, университет и дальше будет выпускать болбесов, которые учились лишь по наставлению родителей.

Я слышал конечно,но думал наговоры.
Это серьезное обвинение-у Вас есть доказательства?

Также не надо мне кажется говорить,что кто то Вас закалил,все чего Вы достигли и достигнете-это Ваши личные свойства Вашего же характера,и от них Вы никуда не денетесь.
А то можно тогда говорить о том,что если сходил в армию-то стал настоящим мужчиной.А это знаете ли как в пословице-школа жизни,которую нужно пройти заочно.

0

27

voi-tishina написал(а):

Клочкова - первый взяточник на селе. К черту архитектуру, если есть деньги!

Нераз зачётка с деньгами вылитала в дверь на экзамене по истории архитектуры, крайняя по-моему в 2009 году. КЛЕВЕТА!!!!

Отредактировано Михаил (20-11-2010 09:01:37)

0

28

voi-tishina написал(а):

Пока есть Клочкова, университет и дальше будет выпускать болбесов, которые учились лишь по наставлению родителей.

Приведу один пример:
Пипуныров, Мосин, Коннов

0

29

voi-tishina написал(а):

Комлева - основа основ! Памятник ей! За короткое время тетрамегасупер-многому научила!

Человек обиженный на жизнь (училась вместе с Шойгу в школе) и пол пары про свою жизнь рассказывала, да как хорошо было в Союзе жить-учиться-работать......

0

30

voi-tishina написал(а):

Краморов-школа выживания.

Какого выживания :canthearyou: ???
Школа несчастного пожилого человека, который отстал от жизни

0

31

Михаил написал(а):

voi-tishina написал(а):
Комлева - основа основ! Памятник ей! За короткое время тетрамегасупер-многому научила!

Человек обиженный на жизнь (училась вместе с Шойгу в школе) и пол пары про свою жизнь рассказывала, да как хорошо было в Союзе жить-учиться-работать......

Остальные пол пары она рассказывала о конструкциях, что мне очень пригодилось на работе

0

32

voi-tishina написал(а):

Клочкова - первый взяточник на селе

Я не фанат Клочковой, но считаю, что если у вас нет доказательств, такими обвинениями бросаться не следует.

0

33

Да фанатов этого человека нет(ну возможно Михаил),но совершенно с Александром согласен-не пойман не вор!
Я вот думаю может нам начать студентов раздолбаев здесь обсуждать пофамильно.

0

34

Евгений Спирин написал(а):

Да фанатов этого человека нет(ну возможно Михаил),

Да я с ней в отличных отношениях))) главное подход!!!

0

35

Михаил написал(а):

Нераз зачётка с деньгами вылитала в дверь на экзамене по истории архитектуры, крайняя по-моему в 2009 году.

Да...в прошлом году какая-то из групп 1 курса отличилась :cool: ...вся)

Отредактировано Екатерина Питаленко (20-11-2010 22:26:35)

0

36

Всех затронула тема Клочковой))))Женщина она умная, никто не отрицает. Поэтому достаточно глупо подходить к ней с деньгами в зачетке. Просто чтобы поступить в университет нужно раза по 2 в день (каждый день) ходить на курсы к ней. Чтобы получить зачет на первом курсе, нужно было заказать достаточно дорогие на тот момент картины в "Меридиан-Арт" (добровольно-принудительно), а еще очень много способов подхода к этому человеку. Лично мне эти способы были всегда недоступны (дороговато), да и смысла не было, я и без этого все ее экзамены на "отл." сдавала, кроме проекта. Называть пофамильно смысла не вижу, но один из этих людей сейчас учиться в аспирантуре под ее крылом, тогда как он не считал нужным даже посещать пары...

0

37

voi-tishina написал(а):

Всех затронула тема Клочковой))))

Это точно,равнодушных к этому человеку нет)
Меня ее методы всегда мягко говоря обескураживали, ну а когда совершенно беспочвенно стала заваливать диплом моей супруги, я был просто в шоке от действий членов кафедры.
Причем эти же члены кафедры навязали определенную объемно-пространственную компоновку объектов, на дипломе  же Лариса Германовна встала и сказала,что такого быть не могло,хотя присутствовало при этом человек 20-ть. Т.е. к тому моменту уже было понятно что г-жа Клочкова уже выстроила общую линию отношения к студенту,причем началось это гораздо раньше с 5-го курса,и никто объективно подойти к обсуждению диплома не может.Я уже говорил,что лично меня раздражает то,что кафедралы свою точку зрения если и имеют,и если она идет в разрез с точкой зрения О.Н.,то они не связываются.)))Не молодые,ни старые.Я благодарен только Председателю Комиссии,ибо если бы не он,то диплом явно отличный благодаря стараниям сей госпожи мог бы получить тройку,а это не правильно. Ну и конечно всегда наблюдал определенную группу студентов которые попадали в сферу интересов О.Н.,они чувствовали себя достаточно комфортно и на предзащите и на защите.Хотя темы дипломов и их объем были как минимум очень странные-на стыке объема и градостроительства,и в итоге не были проработаны хорошо ни по той теме,ни по другой.Гигантомания -это болезнь.Когда я защищался в 2001 году объект площадью 4000м.кв. был нормой,сейчас 20000-30000 м.кв.,вот куда мы движемся,а потом удивляются все  башням Газпрома,и башням на предмостовой...а все с университета начинается.

0

38

Про Тарасову плохого не скажу. Она и Артамонова были руководителями дипломного проекта. И когда Клочкова и Фурман начали говорить, что наши схемы им непонятны и т.д., то и Тарасова, и даже председатель комиссии пресекли это (председатель сказал:"возьмите кальки и поймете, если вам непонятно"), дабы иначе к нашим 12 планшетам нужно было еще столько же добавить, чтобы каждая зона была на отдельной схеме. Тарасова нас защищала, не хуже, чем Клочкова своих дипломников. Ей также огромное СПАСИБО!!!!!

0

39

Да я тоже очень Ларису Германовну уважаю,и практически люблю.Но что было- то было,а что было- то прошло.
Преподаватели будьте объективны и бесстрастны, студенты уважайте труд преподавателя,так низко оплачиваемый.Преподавателем быть очень трудно,огромные психические затраты.

0

40

Преподавателем быть очень трудно,огромные психические затраты.

а вы сейчас не преподаете?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Наши университеты » впечатления