Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Expo 2010 Shanghai China


Expo 2010 Shanghai China

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Думаю, можно двигаться дальше).

0

42

Vykhodec написал(а):

Вот и у Венесуэлы я считаю тоже не плохо)) Конечно не сравнить с концептуальностью других павильонов, но очень похожа на просто качественную архитектуру, какой-нибудь научный центр в Германии напоминает. )

По моему это уже некий клон, штамп. Так должна выглядеть "современная" архитектура. Так ее рисуют на обложке 3-Д Макса.

0

43

Вот русский павильон глазами дизайнера всея Руси г-на Лебедева,
забавный взгляд хочу отметить...
http://tema.livejournal.com/740082.html

0

44

ГИЛ написал(а):

вот например павильон нидерландов - вроде бы приличные люди, а вон что сделали... Но народу, думаю понравится...

ну да....странный конечно, детский объект...но когда посмотрела на фото реализации.. - это ж ведь Амстердам!) чёрно-белый город, в котором дома сошли с ума!) и между прочим там очень уютно...........

Наш павильон - интересный, обожаю орнаментальные этнические элементы в сочетание с белым фоном в архитектуре....но так как я увидела его после проекта школы Кати и Андрея))) - для меня это компиляция)))

Англия - очень понравился объект! он просто как чёрная дыра завораживает, затягивает, и одновременно выплёскивает энергию! И тема строительства из подобных материалов мне кажется очень интересной......

0

45

Пожелание к студентам:
ребят всегда проверяйте информацию...лучше из первоисточника
http://www.paperteam.ru/
объект-Буян-град EXPO 2010
год проектирования 2008

0

46

2005 г0д Ольга Пономарева, под нашим чутким руководством (Спирин Е. Ю. Кульбаев Д.С.), дом для звезды Н. Михалкова.

0

47

Денис С. Кульбаев написал(а):

2005 г0д Ольга Пономарева, под нашим чутким руководством (Спирин Е. Ю. Кульбаев Д.С.), дом для звезды Н. Михалкова.

да! приятный проект получился...чётко, лаконично, стильно и при этом уютно)

Отредактировано олечка_ёпрст (24-09-2010 13:47:45)

0

48

Ну вот началось,теперь Айрапетова разносят...

Сергей Доренко.

Помните историю даоса Чжуан Цзы? Когда мудрец растил бойцовского петуха для государя? На вопрос "Готов ли петух к поединку?", он много дней подряд отвечал: "нет, петух все еще плох, он слишком воинственно настроен". А готов петух стал тогда, когда перестал беспокоиться при крике других петухов. "Посмотришь издали – словно из дерева вырезан. Жизненная сила в нем достигла завершенности. Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь" – вот это сказ даосов. Петух хорош, лишь когда он стоит молчалив как скала. Сила – это когда не надо кричать о силе.

В вопросе ЭКСПО я последовательный даос, следующий заветам Чжуан Цзы. Когда ты будешь сильный, к тебе выстроится очередь. Не надо никого звать, не надо никого просить, не надо ничего декларировать. Любая выставка, и ЭСКПО в Шанхае в том числе, – это все-таки крик о силе, о своих возможностях.

Отбросив все, в чем же главная ошибка России на ЭКСПО? Ответ прост – в отсутствие достижений. Мы дохлую кошку хотим продать за тигра. Нам нечего показывать в Шанхае. Мы демонстрируем лишь бюджет на оформление павильона.

Проигравший должен вызывать симпатию. Стараться, по крайней мере. Это чемпион может быть любым. Если к вам приходит нобелевский лауреат, одетый папуасом, то в общем-то все равно, как он одет. Это милая эксцентричность. Но если к вам приходит ваш младший, недотепа, да еще и говорит: "А я придурок", то уж извините, это нельзя прощать. Так вот в Шанхае у нас, похоже, приключилась вторая история. Мы непривлекательны и вдобавок дразним глупым претенциозным, неряшливым оформлением, неуважительным к стране контекстам.

Китайцы посещают наш павильон? Это так. Но надо понимать, что это люди азиатские, они считают, что должны честно пройти по всему маршруту, у каждого павильона сфотографироваться. Весь ужас в том, что теперь, пройдя через эту выставку, китайцы будет догадываться, что мы по-настоящему слабы. Они будут с огромным сожалением понимать, что мы идиоты. Мы довольно долго сохраняли исторический взгляд на Россию, как на старших братьев и вдобавок европейцев (потому что мы для китайцев европейцы), но чем дальше, тем больше мы начинаем показывать свою чудаковатость, странность и слабость…

И все-таки я надеюсь, что эта наша чудаковатость не будет сильно замечена. Я ведь прохожу мимо разных надписей на заборе, мимо грязи, но мой мозг запоминает прекрасное голубое небо, цветущую вишню, жасмин... В Китае я посещал самые изысканные месте. Я встречал расцвет на Вавушань, а солнце стояло над Эмэйшань. Это две святыни. Одна из них даосская, другая буддийская. При этом там воняло из туалетов так, что можно было умереть мгновенно. Но я не помню туалетов. Я надеюсь, что и китайцы не запомнят ерунду. В этот раз с ЭКСПО у нас не получилось, надеюсь, получится в следующий раз.

Видео здесь http://www.chinaprotv.ru/?section=23&video=661

0

49

Кстати,это был не единственный павильон с заявленной темой,более глобально в павильоне Польши

0

50

А павильон Кореи до боли мне напомнил сегодняшнее состояние дома Кузнецова)))

0

51

Евгений Спирин написал(а):

А павильон Кореи до боли мне напомнил сегодняшнее состояние дома Кузнецова)))

ЧТО ТАМ ВОКРУГ НЕГО БЕСЕДКИ МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЕ? :D

0

52

ГРОМКИЙ написал(а):

ЧТО ТАМ ВОКРУГ НЕГО БЕСЕДКИ МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЕ?

Нет,если посмотреть на фасады они выполнены в той же графической технике что и огромные буквы на фасаде дома П.Кузнецова.

0

53

Евгений Спирин написал(а):

Нет,если посмотреть на фасады они выполнены в той же графической технике что и огромные буквы на фасаде дома П.Кузнецова.

ДА ВИЖУ КОНЕЧНО!, ЭТ Я ТАК...  СМЕЮСЬ НАД СРАВНЕНИЕМ :)

0

54

ГРОМКИЙ написал(а):

ДА ВИЖУ КОНЕЧНО!

ну вдруг ты не обратил внимания..... всяк бывает :confused: )

0

55

nikodim, а Вы сразу ассоциацию просекли,да?
Ну как в сад Кузнецова зашли,и сразу как молнией ударило-епрст да это же Mass Studies,епрст компиляторы какие,а?
Да ведь это ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФОНЕТИКА Леонида Петрушина,ай как не хорошо?
Проницательность-наше кредо! :flag:

0

56

nikodim написал(а):

ну вдруг ты не обратил внимания..... всяк бывает

НУ ВАЩЕ-ТО ДА... Я, В ОСНОВНОМ, ЧУВАКА В БЕЛОЙ КАСКЕ РАССМАТРИВАЛ, ПОЭТОМУ НЕ ОБРАТИЛ....  :crazy:

0

57

Евгений Спирин написал(а):

nikodim, а Вы сразу ассоциацию просекли

в точку!

0

58

Я всегда в Вас верил,и гордился тем что мы из одного города.

0

59

Ну вот спалил Андюху,а то думали что из Парижу...

0

60

:cool: Балаково - кузница мастеров! ...всякого рода деятельности

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Expo 2010 Shanghai China