Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы


молодые архитекторы

Сообщений 201 страница 220 из 430

201

Евгений Спирин написал(а):

Антон а кто круче,по вашему
-Корбю или Леонидов?
-Гинзбург или Мис?
-Иофан или Жолтовский?
-Веснины или Фомин?

Терминатор! :D  :crazy:

Отредактировано niknov (13-09-2010 21:19:29)

0

202

Медведев круче Терминатора

Отредактировано Евгений Спирин (13-09-2010 23:37:17)

0

203

niknov написал(а):

Девочка? Пропала?

Девочка нашлась...
http://www.fedorova.ru/
разбежались они как то странно...ни слова о том что лет 5 вместе работали...

0

204

А про "детей Иофана" мое ИМХО : нравится чёткая позиция коллектива, но !!!  в этой позиции кажется странным и несколько без исходным перспектива развития ( по крайней мере ориентируясь на увиденные на их сайте проекты) как-то они уж больно много уделяют внимание формальным вещам выбранной ими архитектурной линии (подача, буквальная трактовка элементов стиля)...Как то внешнюю оболочку пытаются уж больно активно воспроизводить, не упоминая о заявленном в начале "поиске альтернативного пути развития архитектуры" ... Есть же , например , развитие инженерной мысли, что в их проектах как-то совсем не упоминается (вернее упоминается , но на уровне такого футуризма 30х годов)... Просто мне кажется если их всерьез воспринять, то тогда уж и радиоприемники и , например фотоаппараты, обязательно должны выглядеть так. И автомобили)))

Отредактировано niknov (14-09-2010 00:06:19)

+1

205

еще я не пойму  о каком МОДЕРНИЗМЕ они говорят, когда по моему они сами махровые ПОСТМОДЕРНИСТЫ ... :huh:

0

206

niknov написал(а):

то тогда уж и радиоприемники и , например фотоаппараты, обязательно должны выглядеть так. И автомобили)))

Да я хочу чтобы вещи выглядели так...
и вот так...все-таки дизайн был на высоте...

0

207

niknov написал(а):

еще я не пойму  о каком МОДЕРНИЗМЕ

согласен модернизма и в помине нет...

0

208

Евгений Спирин написал(а):

все-таки дизайн был на высоте.

дизайн он с технологией связан неразрывно ... и меняется от этого...для того времени да! на высоте!  но у них по моему это стремление (к эстетике 30х) больше на какой-то прикол похоже))) типа собрались ребята ...решили немного поиграть в 30-ые ...так ради любопытства  ....как-это? АРХ-КОСС-ПЛЕЙ типа))

Отредактировано niknov (14-09-2010 00:14:57)

0

209

niknov написал(а):

дизайн он с технологией связан неразрывно ... и меняется от этого...для того времени да! на высоте!

не знаю я видимо любитель старины,вообще собственно, что в архитектуре со времен Рима изменилось? По большому счету ничего,как боролись с всемирным тяготением так и боремся...Все новые материалы не выдерживают конкуренцию временем...А дизайн это применимо на мой взгляд скорее все-таки к технике-и здесь я с твоим пастулатом Николай Павлович совершенно согласен. Но меня устроит следующая схема-я готов жить в традиционном швейцарском шале или в русском срубе, но пользоваться широкополостным интернетом и ездить на электромобиле.
Кстати, автомобили и радио к примеру современники авангардной архитектуры,которой уже порядка 100 лет, но ведь никто не упрекнет архитектурные произведения Корбю в том что они не современны.Все-таки старение в мире архитектуры и дизайна происходит по разному, с разной скоростью.

0

210

Евгений Спирин написал(а):

Антон а кто круче,по вашему
-Корбю или Леонидов?
-Гинзбург или Мис?
-Иофан или Жолтовский?
-Веснины или Фомин?

Это провокация! :playful:

0

211

Кораблев Антон написал(а):

Это провокация!

Почему провокация? Я назвал современников Леонидова, на мой взгляд по значимости ему совсем не уступающих.Мы же этого хотели.Леонидов не один делал архитектуру.А многие из вышеназванных еще и достаточно много строили,а не только делали отличные проекты.При этом я нисколько не умоляю заслуг Леонидова перед современной архитектурой.Он был реально крутой архитектор.

0

212

Евгений Спирин написал(а):

Я назвал современников Леонидова, на мой взгляд по значимости ему совсем не уступающих.

В том-то и провокация, что просите их разделить на тех, кто "круче" и тех, кто "не круче".

0

213

Кораблев Антон написал(а):

но на фоне работ Леонидова смотрятся весьма скромно.

Ваши слова Антон,отсюда все и началось...

0

214

Прошу всех участников откомментировать работы выставленные Денисом С.Кульбаевым, мне как другу и партнеру интересно узнать мнение уважаемых форумчан.

0

215

Евгений Спирин написал(а):

наша молодежь проявилась на A3D.ru

Здорово! Кто автор?

0

216

это Савенкова-Чердаков, Лебедева-Лебедев, Щербакова-Солопов))

0

217

Не надо было говорить,Николай Павлович может быть в жюри, Дим так что лучше удалите комментарий.

0

218

Евгений Спирин написал(а):

Николай Павлович может быть в жюри

да не в жюри я...не в жюри

0

219

niknov написал(а):

да не в жюри я...не в жюри

Ну тогда ладно...

0

220

evtushenko_d написал(а):

это Савенкова-Чердаков, Лебедева-Лебедев, Щербакова-Солопов))

Ребят, а поподробнее нельзя? Что? Где ? Когда? Концепшн?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы