Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы


молодые архитекторы

Сообщений 261 страница 280 из 430

261

Для Вадима Ярыгина:
смотрел сегодня передачу по НТВ, сюжет о фильме "Служебный роман", мне показалось что на месте статистческого ведомства теперь ресторан "Большой".Так ли это?
И если так-почему не стали обыгрывать эту тему?

0

262

Молодой Архитектор Незалежной...
http://bablowsky.blogspot.com/

0

263

Евгений Спирин написал(а):

Молодой Архитектор Незалежной...
http://bablowsky.blogspot.com/

Некоторые объекты не понравились (особенно по части взаимодействия с окружающей застройкой) остались непонятными, но в целом - здорово :disappointed: .

0

264

жара тут  :whistle:

0

265

nikodim написал(а):

жара тут

ЗАХОДИ, ПРИСАЖИВАЙСЯ, ВЕНИК ВОН ТАМ В УГЛУ)))) :tomato: :D

Отредактировано ГРОМКИЙ (05-10-2010 22:47:46)

0

266

:glasses:  готов!))

0

267

Круть...
отсюда http://a3d.ru/konkurs_work/30/634
даже предполагаю кто-но пусть будет инкогнито,
мне очень понравился и проект и рендер.

0

268

да! классно! человек сразу видно от души поработал!  :cool:

0

269

Конкурсный проект Музея-галереи современной архитектуры Якова Чернихова
авторский коллектив:
Рузаль Фархуллин, студент Казанского государственного архитектурно-строительного университета
проектирование:
2006 — 2006
комментарии:

Главная цель – найти новые, выделяющиеся и динамичные формы в стиле Чернихова, которые бы включали инновационные элементы. Территория для  расположения музея была выбрана на набережной Национально-культурного центра Казани. Красивейшие виды на правый берег реки Казанка и на Кремль открываются с причала.

Музей, стоящий на опорах, состоит из функциональных помещений (выставочный зал, проекционный зал, библиотека, склад). Здание состоит из четырех уровней, соединяемых лифтом. Зал для лекций и видео-демонстраций находится в круглом красном помещении, которое соединяется с западным крылом музея. Бокс находиться над входом, рядом с которым также расположены библиотека и читальный зал.
отсюда:http://archi.ru/next/object.html?id=6752&rt=1

0

270

Вот еще проект в рамках Дома для Звезды,который мне лично очень нра:
House - expansion. Проект дома для Барака Обамы в рамках конкурса "Дом для Звезды"
Автор:Олег Селиванов
описание:

Текст на планшете:

- Ну, что тут у нас?
- Добрый день, мистер президент! Вот, как Вы и просили, весь мир Ваш и как на ладони!
- Хорошо – хорошо. А что это за темная область посреди мира?
- Это Россия, сэр.
- Мы можем посмотреть, что там?
- К сожалению нет, сэр. Это не возможно. Мы не можем туда проникнуть…

Барак Обама – президент государства, ведущего агрессивную политику, направленную на расширение своего геополитического влияния.
Целью этой политики является захват ресурсов. Способом достижения поставленной цели является экспансия.
Различают несколько видов экспансии – экономическая, идеологическая, военная и т. д.
Экономическая – подразумевает подчинение своим интересам внутреннего рынка и всей финансовой системы страны.
Идеологическая – пропаганда мировоззрения и образа жизни.
Военная – захват территории и ресурсов страны.
44-й президент США, имея, в принципе, передовые взгляды и провозглашая светлые идеалы, придя на пост стал заложником жесткой системы, не позволяющей воплотить в жизнь все задуманное и обещанное.
Барак Обама – это продолжение системы, действующей по своим законам и правилам, ведущую постоянную борьбу с террористами, непокорными странами и свободолюбивыми народами.
Образ Обамы – это образ системы, чьим винтиком он является. Система – четкая и упорядоченная структура, вызывающая ассоциацию с матрицей возможных состояний, где каждое возможное действие просчитано.
Образ Обамы – это образ человека, скрывающего от глаз общественности реальное положение дел.
Образ Обамы – это продолжение политики экспансии.
Все эти образы вылились в образ дома, т. к. дом – это отражение сущности хозяина. Поэтому дом принял вид полуподвального закамуфлированного помещения, символизирующего скрытый смысл его политики. Плоские цилиндры по всей поверхности дома символизируют четко и строго организованную систему США. Силуэт Российской Федерации в центре дома – это образ мечты американской системы, образ необъятного ресурса, никак не дающегося в руки. Внутренний двор изолирован от дома каменной стеной, символизирующей тщетные попытки проникнуть внутрь славянского мира.

+1

271

Евгений Спирин написал(а):

Вот еще проект в рамках Дома для Звезды,

!!! Афигенно! Какое место занял?

0

272

Я не помню,то ли третье,то ли врообще никакое.Но поражает уровень концепта.
Очень сильно.

0

273

Евгений Спирин написал(а):

Но поражает уровень концепта.

100 % концепт! Уровня Уткина-Бродского!

подачка только слабовата...немного

Отредактировано niknov (07-10-2010 02:05:42)

0

274

Евгений Спирин написал(а):

Вот еще проект в рамках Дома для Звезды,который мне лично очень нра

А мне эта идея кажется банальной и весьма предсказуемой.
ПС: а если наружные стены сделать корявыми-раскосыми и вместо контура России воткнуть контур США, то получится дом для М.Задорнова :rofl:

0

275

Кораблев Антон написал(а):

А мне эта идея кажется банальной и весьма предсказуемой.

Антон! Сейчас какраз идет конкурс ДОМ ДЛЯ ЗВЕЗДЫ 2010 ! Можно там исправить это дело с банальностью идей...

0

276

Кораблев Антон написал(а):

А мне эта идея кажется банальной и весьма предсказуемой.

Не согласен,я делал со студентами три раза этот проект, никогда не видел такого концепта.Хотя наши работы всегда как минимум входили в десятку лучших.
Рассуждения Антона мне напоминают рассуждения людей лицезреющих черный квадрат Малевича-че за хрень,я тоже так смогу...
А все гениальное просто!Только додуматься надо...Если бы этот проект был банален,то их на конкурсе было несколько с подобным решением.
Этот проект крут,а имя человека спроектировавшего этот объект я думаю мы увидим не раз еще на страницах ПРОЕКТА РОССИЯ и т.д.

0

277

Мне эта работа кажется предсказуемой потому что в ней политики больше чем архитектуры и лично я не вижу чем этот дом относится конкретно к Обаме (неуж-то только количеством спален?) :| .
По поводу автора: если он первый такую подал - значит его работы мы встретим еще не раз. Креатив это такая штука, кто успел - тот и съел :disappointed: .

niknov написал(а):

Антон! Сейчас какраз идет конкурс ДОМ ДЛЯ ЗВЕЗДЫ 2010 ! Можно там исправить это дело с банальностью идей...

3 недели до сдачи осталось...времени же совсем в обрез :tired: .

0

278

Евгений Спирин написал(а):

Вот еще проект в рамках Дома для Звезды

согласен, очень крут

0

279

Кораблев Антон написал(а):

я не вижу чем этот дом относится конкретно к Обаме

Я то увидел в этой работе более глубокий смысл-весь мир захвачен Америкой в той или иной степени-где напрямую,где косвенно,все это символизирует прямоугольник.Осталась только Россия.Россия -это еще и та сокрушительная брешь с которой начнется разрушение системы мирового порядка США.Обама здесь всего лишь представитель США.
И не надо придираться к планировкам и т.д.Все это вторично.
Я более хочу сказать,что если проанализировать  структуру любого из конкурсных проектов домов для звезд,для любого из героев, они будут более или менее планировочно похожи друг на друга.
И Обама не исключение и ему нужен туалет и спальни,для всех членов семьи.

0

280

Вот еще один проект Дом для Обамы
Yes We Can. Проект дома для Барака Обамы в рамках конкурса "Дом для Звезды"
авторский коллектив:
Роман Ковенский, Валерия Пестерева
проектирование:
2009 — 2009
награды:
Проект лауреат (спецприз) VII Международного студенческого конкурса «Дом для Звезды».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы