Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы

молодые архитекторы

Сообщений 281 страница 300 из 430

281

Покрупнее...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

282

Евгений Спирин написал(а):

Я то увидел в этой работе более глубокий смысл-весь мир захвачен Америкой в той или иной степени-где напрямую,где косвенно,все это символизирует прямоугольник.Осталась только Россия.

Это лежит на поверхности: типо президент США ходит по миру как по дому, ходит вокруг да около России, а внутрь - никак, но ведь далеко не весь мир прогибается под Америку, да и с Россией проблем вроде особых нет...ведь именно он начал вывод войск из Ирака, он начал сворачивать все эти Бушевские проекты. По сути именно на победу Обамы в России связывались надежды и с его приходом началось улучшение отношений США и России (это еще кажется "перезагрузкой" называли), а тут такой проект....        ....а кто автор? Жириновский? :crazyfun:

Обама здесь всего лишь представитель США.

В этом-то и суть, что проект не есть дом для Обамы, а есть дом для безликого президента США, а ведь Обама сам по себе личность яркая (и он не столь одиозен, каким видит его автор).

Я более хочу сказать,что если проанализировать  структуру любого из конкурсных проектов домов для звезд,для любого из героев, они будут более или менее планировочно похожи друг на друга.

Вот что написано в условиях конкурса:

Предмет конкурса
Участникам Конкурса необходимо выбрать «заказчика» из представленного списка, проанализировать его личность, характер, увлечения, предпочтения и создать проект подходящего для него частного загородного дома.

0

283

Вот еще один проект Дом для Обамы

А вот это и есть дом для Обамы. Идею, насколько я понимаю, развили не до конца, показав только лишь воплощение американской мечты, но с этой концепцией я лично согласен процентов эдак на 95 :jumping: .
Это и есть "круто" :cool: .

0

284

Кораблев Антон написал(а):

Предмет конкурса
Участникам Конкурса необходимо выбрать «заказчика» из представленного списка, проанализировать его личность, характер, увлечения, предпочтения и создать проект подходящего для него частного загородного дома.

И что от этого изменится- спальня останется спальней,а туалет туалетом.
Если не так приведите пример.

а ведь Обама сам по себе личность яркая (и он не столь одиозен, каким видит его автор).

Не соглашусь,так как Обама для большинства жителей стал ярок, когда стал президентом США...До этого о нем знать никто не знал,и он для меня был менее яркой личностью,к примеру, чем Вы Антон.Я о том что восприятие его президентом СШ неотделимо от его личности.Это лицо фирмы,если можно так выразиться,и его спокойно можно заменить на китайское например,политика СШ не измениться.

Это лежит на поверхности

Я уверен,что если бы это лежало на поверхности,таких проектов было бы как минимум 2...Это исключительно хороший проект,если я был в жюри -у него было призовое место.
Хотя я думаю именно из за всяких там перезагрузок проект призовым не стал.

По сути именно на победу Обамы в России связывались надежды и с его приходом началось улучшение отношений США и России

Сказки это все...
http://nstarikov.ru/books/4360
http://nstarikov.livejournal.com/

Также предложил бы сделать Вам Антон проект самому,я посмотрел бы какого уровня концепция была бы в Вашей работе.3 недели вполне реальный срок для выполнения проекта.Будем ждать от вас интересной работы.

0

285

А вот это и есть дом для Обамы.

Так можно описать любой жилой дом в котором присутствуют коридор и лестница...гыгыг.
Я тоже каждое утро продолеваю трудности,обхожу шкаф в коридоре,уварачиваюсь от двери прикрывающий сакральный смысл отхожего места,усилем воли открываю неподдающуюся дверь на кухню...я крут,я верю в себя,только почему то ФРС так и не снабжает меня бабосами...А как жаль,я не лицо фирмы,я не афроамериканец,и я не буду новым лицом демократии.

0

286

А да при этом надо еще накуриться, чтобы казалось что со стен, тебе говорят-ты крут,ты сможешь...
В молодости с Сашей Спиридоновым выпили абсента-эффект такой присутствовал,точно точно...

0

287

И что от этого изменится- спальня останется спальней,а туалет туалетом.

Речь ведь не о спальнях, а о концепции (я спальни упомянул потому что на мой взгляд их количество было единственным совпадением, ИМХО).

Не соглашусь,так как Обама для большинства жителей стал ярок, когда стал президентом США...До этого о нем знать никто не знал

В этом-то и суть, Америка - страна больших возможностей (по крайней мере это они так считают). И сам факт наличия пути от чуть ли не коробки из-под холодильника до стен белого дома и есть его заслуга. Это человек - "сэлфмейд", т.е. сделавший себя сам.

и он для меня был менее яркой личностью,к примеру, чем Вы Антон

Спасибо! :crazyfun:

Это лицо фирмы,если можно так выразиться,и его спокойно можно заменить на китайское например,политика СШ не измениться.

Честно говоря, предыдущее лицо было бы уместнее в том проекте (особенно фото, где он осматривает свои войска через закрытый бинокль - вот это была бы тема :rofl: ).

Хотя я думаю именно из за всяких там перезагрузок проект призовым не стал.

Я тоже считаю, что основной мотив непрохождения в призы - политический. Проект был обречен изначально.

Будем ждать от вас интересной работы.

Я под участие ни по одному критерию не прохожу, да и сроки...нда, вот тебе и студенческий конкурс :crazyfun: .

0

288

Так можно описать любой жилой дом в котором присутствуют коридор и лестница...гыгыг.

Ну, с антуражем я и сам не согласен, но эта концепция гораздо ближе к образу Обамы, нежели первая работа.

0

289

3 недели до сдачи осталось...времени же совсем в обрез

???ну если ни по каким критериям не подходим,то зачем это...
Антон, а может смоежте описать концепцию, как Вы видите Дом для Обамы,  ограничений нет ведь...
Давайте, интересно-каким по Вашему должен быть дом для Обамы.

0

290

Ну, с антуражем я и сам не согласен, но эта концепция гораздо ближе к образу Обамы, нежели первая работа.

По вашему мнению Антон,по Вашему мнению.

0

291

???ну если ни по каким критериям не подходим,то зачем это...

Ну, косвенно-то можно...воспользовавшись доверием (а может быть и неосмотрительностью) студентов :crazy: ....

Антон, а может смоежте описать концепцию, как Вы видите Дом для Обамы

Я не настолько о нем знаю, но, пожалуй, первое, что приходит на ум - что-то вроде дома-лестницы из какой-нибудь дыры (или норы?) на верх.

0

292

что-то вроде дома-лестницы из какой-нибудь дыры (или норы?) на верх

Америка - страна больших возможностей (по крайней мере это они так считают). И сам факт наличия пути от чуть ли не коробки из-под холодильника до стен белого дома и есть его заслуга. Это человек - "сэлфмейд", т.е. сделавший себя сам.

Но ведь это в принципе применимо к любому чему-либо добившемуся в жизни человека,например Роман Абрамович,также спокойно подойдет под этот семантический ход, Екатерина Савенкова делала как раз похожий проект,не помню правда для кого...Или любой спортсмен,так что не знаю Антон,на мой взгляд этот ход не отражает принадлежность дома конкретно к Обаме...Давайте еще попробуйте,я понимаю,что быстро это сложно сделать...

0

293

на мой взгляд этот ход не отражает принадлежность дома конкретно к Обаме...Давайте еще попробуйте,я понимаю,что быстро это сложно сделать...

:crazyfun:  Это общая идея - из грязи в князи, нужно еще отробразить поддержку семьи, харизматичность, слом стереотипов....

0

294

Это общая идея - из грязи в князи, нужно еще отробразить поддержку семьи, харизматичность, слом стереотипов....

И это тоже можно отнести практически к любому дееспособному и вменяемому жителю планеты...что-то такое нужно чтобы говорило конкретно о принадлежности к Обаме.

0

295

пардон за политиканство...как только Обама стал президентом, услышал по радио шутку .....(эхо Москвы штоль)..... типа " после выборов решили переименовать БЕЛЫЙ ДОМ в ЧЕРНЫЙ БАРАК" ....  КАК ВАМ? А ?)))) Архитектурно?)))

0

296

niknov написал(а):

ЧЕРНЫЙ БАРАК

Вот это концепция!

0

297

Украинцы!Зацените.
Одесса -мама.
http://boom-project.com/

увеличить

увеличить

увеличить

0

298

И это тоже можно отнести практически к любому дееспособному и вменяемому жителю планеты...что-то такое нужно чтобы говорило конкретно о принадлежности к Обаме.

Дык, биографию нужно штудировать, ассоциации создавать, искать, искать, искать...

0

299

Дык давай... :D

0

300

Придумайте лучше концепцию для Стива Джобса....

0

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы