Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы


молодые архитекторы

Сообщений 301 страница 320 из 430

301

Кораблев Антон написал(а):

первое, что приходит на ум - что-то вроде дома-лестницы из какой-нибудь дыры (или норы?) на верх.

для Стива Джобса тоже подойдет :crazy:

0

302

Евгений Спирин написал(а):

для Стива Джобса тоже подойдет

К ЛЮБОМУ ПОДОЙДЕТ  :crazy:

0

303

ГРОМКИЙ написал(а):

К ЛЮБОМУ ПОДОЙДЕТ

Вот вот(

0

304

Катя,готов придумать концепцию,как будем пилить премию?

0

305

Ого...какого вы о себе высокого мнения :cool:

0

306

Похвалюсь,четыре раза учавствовали со студентами-всегда в десятке лучших,один раз-четвертое место,один раз-первое.
в соруководстве с Денисом Кульбаевым,и Ереминым Алексеем.
Громкий с ALT тож призовые места занимали(забыл чуток толи первое,толи второе).
Так что у нас с Домами для Звезд все в поряде.

0

307

Евгений Спирин написал(а):

niknov написал(а):ЧЕРНЫЙ БАРАК Вот это концепция!

Неполиткорректно. Они очень чуствительны к намёкам на черное. У Довлатова ( кажется) : в Нью-Йорке закрыли ресторан "Кавказ" т.к. Кавказская расса в антропологии = белая расса.
И БАРАК кроме русскоговорящих ассоциаций не вызовет.

Другой неполиткорректный вариант: башня из чёрного дерева инкрустированная слоновой костью; на разных этажах вырезы (остеклённые и открытые) чтобы публика видела как Барак кормит Медведева гамбургерами ( вывеска МакДональдс - обязательно!) , Мишель Обама выращивает на огороде овощи и обязательно - кухня , где она закручивает банки для голодающих. :playful:  :rofl:

0

308

инженер написал(а):

башня из чёрного дерева инкрустированная слоновой костью; на разных этажах вырезы (остеклённые и открытые) чтобы публика видела как Барак кормит Медведева гамбургерами ( вывеска МакДональдс - обязательно!) , Мишель Обама выращивает на огороде овощи и обязательно - кухня , где она закручивает банки для голодающих.

Нра...Отличная концепция!!!

0

309

Евгений Спирин написал(а):

Я уверен,что если бы это лежало на поверхности,таких проектов было бы как минимум 2...

ммм...не камень ли это в огород Альберта?

0

310

Екатерина Питаленко написал(а):

ммм...не камень ли это в огород Альберта?

Нет.Камень в огород Антона Кораблева.

0

311

Кораблев Антон написал(а):

искать, искать, искать...

вот, вот! нужно сначала самому поискать.... а потом уже критиковать на самом деле интересные проекты.... ИМХО (как здесь принято писать))))

0

312

0

313



0

314

Архитектурно-художественная инсталляция "Капитан Голландия" (Follytower Captain Holland). Проект, показанный на выставке "Новые имена", Арх Москва, 2009
авторский коллектив:
Александр Филимонов, Ольга Филимонова
адрес:
портовый район Heijplaat
проектирование:
2005 — 2007
комментарии к типологии:
Павильон для демонстрации проекта Captain Holland.
награды:
Проект-победитель международного конкурса Folly Dock IFCR Euromast prize. Первый приз за оригинальность.

0

315

12 заповедей, адресованные молодым архитекторам

1. Забудьте обо всех архитекторах мира, если не понимаете того, что они были хороши в своём роде и в своё время.

2. Пусть никто из вас не вступает в архитектуру ради того, чтобы зарабатывать себе на жизнь, если вы не любите архитектуру как живой принцип, если вы не любите её ради неё; готовьтесь быть верным ей, как матери, другу, самому себе.

3. Берегитесь архитектурных школ во всём, кроме обучения инженерному делу.

4. Идите на производство, где вы сможете видеть действия машин и механизмов, производящих современные здания, или работайте в практическом строительстве да тех пор, пока не сможете естественным образом перейти от строительства к проектированию.

5. Немедленно начните вырабатывать в себе привычку задумываться «почему» по поводу всего, что вам нравится или не нравится.

6. Не считайте ничего само собою разумеющимся прекрасным или безобразным, но каждое здание разбирайте по частям, придираясь к каждой чёрточке. Учитесь отличать любопытное от красивого.

7. Приобретите привычку анализировать, со временем способность анализа даст возможность развиться способности синтеза, которая тоже станет привычкой разума.

8. «Мыслите простыми категориями», как говаривал мой учитель, имея при этом в виду, что целое сводится к его частям и простейшим элементам на основе первоосновных принципов. Делайте так для того, чтобы идти от общего к частному, никогда их не путая, иначе запутаетесь сами.

9. Отбросьте, как отраву, американскую идею «быстрой оборачиваемости». Начать практическую деятельность полуиспечённым — это значит продать своё врождённое право быть архитектором за чечевичную похлёбку или так и умереть, претендуя на то, чтобы быть архитектором.

10. Не торопитесь заканчивать свою подготовку. По меньшей мере десять лет предварительной подготовки к архитектурной практике нужно тому архитектору, который хочет подняться выше среднего уровня в умении оценивать и в практической архитектурной деятельности.

11. Затем уезжайте как можно дальше от своего дома, чтобы строить свои первые здания. Врач может похоронить свои ошибки, но архитектор может только посоветовать заказчику посадить вьющиеся растения.

12. Считайте постройку курятника такой же хорошей для себя работой, как постройку собора. Величина проекта мало значит в искусстве, если отвлечься от финансовых вопросов. В действительный расчёт принимается выразительность. Выразительность может быть большой в малом или малой в большом.

Не следует всё в жизни ставить на коммерческую ногу и именно потому, что вам довелось жить в век машин. Например, архитектура сегодня шествует по улицам продажная, так как «получить работу» стало первым принципом архитектуры. В архитектуре работа должна искать человека, а не человек работу. В искусстве работа и человек — напарники; ни один из них не может быть куплен или продан другим. А пока что, поскольку то, о чём мы говорили, является высшим и прекраснейшим родом интегральности, держите свой собственный идеал честности так высоко, чтобы самым важным в жизни помыслом вашего честолюбия было называть себя честным человеком и смотреть самому себе прямо в глаза. Держите свой идеал честности так высоко, чтобы вы сами не смогли его достичь.

Ф. Л. Райт "Будущее архитектуры"

+1

316

Евгений Спирин написал(а):

Не торопитесь заканчивать свою подготовку. По меньшей мере десять лет предварительной подготовки к архитектурной практике нужно тому архитектору, который хочет подняться выше среднего уровня в умении оценивать и в практической архитектурной деятельности

... :cool:
я думаю, это касается не только архитектора, но любого профессионала, независимо от специальности!!

0

317

Дом-автоном. Дача 21-го века. Проект, показанный на выставке "Новые имена", Арх Москва – 2009
Никита Баринов

0

318

интерсеный проект! и подача мне нравится.....

0

319

олечка_ёпрст написал(а):

интерсеный проект! и подача мне нравится.....

Цитата достаточно характерная.
Другие характерные высказывания - как хорошо, что где-то ( в Перми , Питере, Н.Новгороде ) пригласили иностранных архитекторов и они показали класс. Или "хорошо бы  пригласить в Саратов столичного архитектора ...."

Не то чтобы нечему у них поучиться, как раз наоборот. НО!! - Если бы финансирование проектных работ было хотя бы в половину от "варягов" ; если бы соблюдение проекта строителями/застройщиками было хотя бы в половину от зарубежного/Московского ; если бы "правила игры" были  прозрачными , понятными и одинаковыми для всех - нам не пришлось бы искать пророков в чужом отечестве. По госконтрактам ( по печально известному 94 ФЗ ) побеждает тот , кто даст наименьшую цену за работу . Теоретически проект может стоить 1 рубль, а на практике снижение цены бывает 90%! И Архитектура,известность, репутация\ не имеют ни какого значения!Приглашенные гости освобождены от этого бреда.
Работы наших детей из Проуна, студентов, дизайнеров(настоящих), работы, приводимые на этих страницах -  опровергают обывательское представление о недееспособности нашей архитектурной школы. Приглашение варягов власть предержащими воспринимаю как популизм и уклонение от от обязанности организовать архитектурно-проектный и строительный процесс таким образом, чтобы он соответствовал мировому уровню.

+2

320

инженер написал(а):

Приглашение варягов власть предержащими воспринимаю как популизм и уклонение от от обязанности организовать архитектурно-проектный и строительный процесс таким образом, чтобы он соответствовал мировому уровню.

Согласен на все сто!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы