Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы


молодые архитекторы

Сообщений 61 страница 80 из 430

61

А основной критерий -рекомендация,когда есть рекомендация,не надо ни сайта ,ни портфолио,ни торговаться с тобой никто не будет.Вот так у нас Антон происходит.

+1

62

Евгений Спирин написал(а):

Все в меру должно быть-просто и со вкусом!

Заметьте, не я это сказал ).

Евгений Спирин написал(а):

ах он такой весь из себя успешный,а смогу ли я такого успешного потянуть?

Ну я же имел ввиду не цацки, а вполне необходимые вещи. Согласитесь, что цацки-бирюльки это крайность, равно как и приход на встречу в телогрейке и ватниках.

Евгений Спирин написал(а):

А основной критерий -рекомендация,когда есть рекомендация,не надо ни сайта ,ни портфолио,ни торговаться с тобой никто не будет.Вот так у нас Антон происходит.

+1.

0

63

Кораблев Антон написал(а):

Ну я же имел ввиду не цацки, а вполне необходимые вещи. Согласитесь, что цацки-бирюльки это крайность, равно как и приход на встречу в телогрейке и ватниках.

По-моему как раз приход вна встречу в телогрейке и ватнике-это круто,конечно если это уместно по погодным условиям.А еще на телеге с запряженной лошадкой...вот этого от тебя и ждут.Художник должен быть не такой как все.Я вот когда со своим товарищем владельцем мебельной компании нахожусь на какой-нибудь терке все думают что архитектор он,а если еще из подрядчиками первая встреча зачастую вообще за заказчика принимают,просто даже ка-то неудобно.И лицо вроде интеллигентное делаешь :mad:
А что относится к вполне необходимым вещам-автомобиль,часы и еще что-то там,что должно показать что Вы успешный архитектор...ну не знаю.Я раньше тоже так думал,пока у меня не появился Заказчик в трениках советских типа гамаши,и с пакетиком целофанновым,по-моему даже пару раз стиранным,я ошибочное впечатление первое по одежке составил,но когда он без разговора достал пресс барабулек (из того самого пакетика) и отсчитал сколько я попросил,короче с тех самых пор я к этому вопросу совсем иначе отношусь.

0

64

Ха-ха вспомнил фразу-настоящий художник должен быть голодным :whistle:

0

65

А в столице вообще сейчас архитектор должен быть модным, стильным, при этом чуть с причудами и явным творческим налётом)) так что ....всякое бывает...как выглядеть, что носить...придавать значение тому, на каком ты авто передвигаешься....это наверно вопрос личного самоопределния, уверенности и целостности) Кому то эпотаж например просто необходим в жизни и работе.....кому то необходимо  чему-то соответсвовать....главное чтобы было комфортно и естественно)

0

66

А каков портрет саратовского молодого архитектора...в общих чертах,чем сей человек отличен от московского(см.выше).

0

67

Евгений Спирин написал(а):

А каков портрет саратовского молодого архитектора...в общих чертах,чем сей человек отличен от московского(см.выше).

Надо полагать, он более приземлен в своих фантазиях и менее привередлив в выборе заказчика. Или нет?)

0

68

А вот из архивного интервью Николая Павловича Мусиенко Юлии(КУБИК -победитель конкурса "Объективность внутри-2005г.")об интересующей нас теме:
M.Ю. Честно говоря, до нашей встречи я попыталась Вас себе представить, опираясь только на выставленную на конкурс информацию… В каком-то приближении я Вас угадала. Я поняла, что автор - молодой талантливый мужчина…фото, увиденное на сайте примерно в точку. Как Вам кажется, можно ли по интерьеру "дешифровать" личность автора?
Н.Н. Вполне. Тем более если учесть , что большинство мужчин архитекторов бородаты, а женщины предпочитают макияжу свою природную красоту, и одеваются во что-то неординарное. Архитекторы вообще в массе выделяются внешнем видом. Нечто среднее между тинейджером-неформалом и певицей Bjork (которую я, кстати, очень уважаю)+ планшет или тубус.
А если серьёзно , то, естественно , что личность автора наносит отпечаток на созданный им объект ( вкусовые предпочтения, в цвете, стиле, ощущении формы и пространства).

0

69

Молодой архитектор-мужчина- штанишки в облипочку вне зависимости от комплекции и роста,кедики какие-то(и зимой и летом),рубашеночка распашеночка растаманских цветов жизнерадостных,причесон лохматый,полусумашедший взгляд и утонченные жесты.
Молодой архитектор-женщина-в массе своей более спокойный унисекс,правда бывают приятные глазу исключения из правил-этакие настоящие красивые женщины...
Но архитекторам проще быть унисекс...на мой взгляд.

Из эталонов,неплохо выглядят -пожалуй наш саратовский Эштон Катчер-Назимов Дмитрий,из женщин-фиг знает...

0

70

да нормально все выглядят...молодцы вобщем! молодцы!
Я бы тут скорее задался вопросом понятия МОЛОДОЙ АРХИТЕКТОР ....вот например есть архитекторы которым за 40 - а я бы их назвал оч молодыми....а есть ноборот  -студент  на третьем курсе , а по сути - старичок архитектор .... Я к тому , что у архитекторов возраст не возраст определяет, а архитектурное вИдение...помоему................. Вот мне как то обидно было получить журнал проект россия Next (до 33 лет) ...типа я в прошлом году мог быть НЕКСТ...а в этом уже НЕЕЕЕЕЕ ....как-то подуратски они спозиционировали...

Отредактировано niknov (17-06-2010 20:48:24)

0

71

ну наверно не надо расстраиваться!) возраст эт вообще дело такое) и у архитекторов и у обычных смертных) - на сколько себя ощущаешь..так и живешь)

Евгений Спирин написал(а):

Молодой архитектор-мужчина- штанишки в облипочку вне зависимости от комплекции и роста,кедики какие-то(и зимой и летом),рубашеночка распашеночка растаманских цветов жизнерадостных,причесон лохматый,полусумашедший взгляд и утонченные жесты.Молодой архитектор-женщина-в массе своей более спокойный унисекс,правда бывают приятные глазу исключения из правил-этакие настоящие красивые женщины...Но архитекторам проще быть унисекс...на мой взгляд.
            Из эталонов,неплохо выглядят -пожалуй наш саратовский Эштон Катчер-Назимов Дмитрий,из женщин-фиг знает...

вообще здоровский портрет получился!)

0

72

Евгений Спирин написал(а):

рубашеночка распашеночка растаманских цветов жизнерадостных,причесон лохматый,полусумашедший взгляд и утонченные жесты.

Я его узнал! Это портрет Макса Тюрина!!!

Отредактировано niknov (17-06-2010 23:44:48)

0

73

http://mossinepartners.com/rus/main.html думаю интересны - ну да не молодые, но все равно интересны. очень захотелось поделиться

Отредактировано kostencko (26-06-2010 01:47:16)

0

74

Все конечно хорошо, только Антону Мосину лет 50, но вообще спасибо давно искал его сайт и никак не мог найти...

0

75

Мосин это очень крутой чувак,я его для себя рядом с Чобаном ставлю,мне вот интересно,а как их ровесники у нас,кто они и что незабываемого сделали,ведь получается для них пиковое время и ближайшее десятилетие именно их взгляды будут формировать среду,и лицо города.Наверное отдельную тему надо завести.

0

76

Евгений Спирин написал(а):

Молодой архитектор-женщина-в массе своей более спокойный унисекс,правда бывают приятные глазу исключения из правил-этакие настоящие красивые женщины...

к счастью, в нашей компании вторые преобладают  :cool:

0

77

смешной топик, интересно, что обо мне думают?
хотелось бы со стороны посмотреть, сравнить чтоли..

0

78

Вообще здесь конечно в первую очередь творчество молодых архитекторов обсуждается.
Во вторую образ архитектора.
Magnum интересно как выглядешь?Давай фотки в полный рост,фас,профиль...
Сразу расскажем.

0

79

magnum написал(а):

что обо мне думают?

похож на рекламщика ...еще на Томми Ли ..или Кид Рока ...(судя по аватару) ИМХО

Отредактировано niknov (28-08-2010 22:49:37)

0

80

Немолодой, и тема не моя , так - случайно заглянул.

Если критерием принадлежности к профессии является специфический внешний вид - любое из вышеприведённых описаний быстро приестся и перестанет быть  необходимым критерием и придётся идти дальше. Следовательно уже скоро архитектором будет иметь право называться только трансвестит(-ка) приезжающий(-щая) к заказчику на трёхколёсном велосипеде в клоунском прикиде. ( Хорошо бы негр или китаец ).

А Голубинова, Желанова, Шитова, Кудрявцева - гнать поганой метлой дабы исправить сделанную 20 лет назад ошибку ! Они обманом  прошли фейс-контроль!!! :mybb:

Отредактировано инженер (28-08-2010 23:08:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы