Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы


молодые архитекторы

Сообщений 101 страница 120 из 430

101

А это я думаю один из важнейших ключевых для моего архитектурного творчества объектов.
Только благодаря кризису дома скорее всего этого не будет...Подмосковье,р-н Икшинского водохранилища, п.Немо.

+1

102

дифирамбы модернизму в моем исполнении...

0

103

к слову про внешний вид архитектора:
всем известно, что настоящий архитектор-мужчина — бритый/лысый и в очках

0

104

Евгений! Наутилус класс! он мне больше всего импонирует! чотко-лаконично! ..... а кто виз делал ? виз тоже оч понравился!

0

105

Наталья Сосновцева написал(а):

к слову про внешний вид архитектора:

Николай Павлович видишь тема не истребима...
Про Наутилус - спасибо...Виз.Загороднов Олег Александрович
У меня вообще создается ощущение,что у нас 2 молодых архитектора...больше нету

+1

106

Евгений Спирин написал(а):

к слову про внешний вид архитектора:

Это все Юлия Мусиенко виновата ))) ...задала вопрос, я пошутил на эту тему...и понелось))))

0

107

Ну да она, а ты ей не писал про Тектоника сайт и Тектоника форум, я думаю ей было бы интересно...

0

108

Николай Папвловичвыложи что-нибудь из неопубликованного...посмотрим

0

109

Вот выкладываю пока очередной вариант проекта РОЯЛЬ В КУСТАХ у нас под таким условным именем проходит этот проект.
Делаем его всей командой Денис С.Кульбаев, Спирина Марина и собственно я.
Сам объект детище Гражданпроекта, сменившее пару раз автора, и назначение (правда всего один раз).
Здание располагается на пересечении ул.Рабочей и Радищева.Будет там госпиталь.
От первоначального проекта здание сильно мутировало. Мы занимаемся планировкой под госпиталь,а также выступаем в роли дизайнеров фасада,так нас называет... Инженер,до этого момента я думал,что я архитектор...видимо заблуждался.
Задача изначальная была фасад совершенно не трогать, работать только с графикой...Хотя мы предлагали варианты и на фасад...Но Инженер строго запретил что-либо трогать,я думаю он прав...Заказчик хотел чтобы видно было издалека, рекламщики предложили крест (попробую найти их предложение и выложить) на весь фасад...Мы немножко попытались это дело завуалировать крест поженили с штрих-кодом генома человека,но и предложили крест-портал по ул.Радищева,он же означает главный вход в госпиталь.
Вот что пока получается...

0

110

Виз пока без благоустройства- так что не нападать, вариант рабочий...Виз.ZOA-Загороднов Олег Александрович.

0

111

странная штуковина...по моему странность в попытке соединить модернисткую тему с классическими элементами...ИМХО либо-то либо-то...
Жду вариант рекламщиков )))))

0

112

По мне вообще непонятный объект, этот псевдоклассический низ попытка увязать со зданием рядом стоящего медицинского училища, оно краснокирпичное,если кто помнит...
Эта тематика понятна-она вполне логична...Я делая анализ здания меучилища пропорций и членений окон ничего и рядом стоящего там не нашел.Там четкое понятие стены и проема.Здесь все странно-гипертрофированный масштаб,этот облом.Также балконы которые выходят на Радищева,раньше были полностью застекленны(последняя картинка)
причем он треугольной в плане формы,порядка 5м.кв.По-моему совершенно нерациональное решение-создавать иллюзию витража,как элемента призванного освещать большие пространства холлов например...вообще вызывает недоумение.Кстати хочу заметить,та же самая проблема у каскадного дома на Мичурина,рядом с Театром Кукол.
На верху конечно уже нагородил Заказчик,прибавил колхозу...До этого здание воспринималось  более целостным (меня только низ раздрожал)...

Отредактировано Евгений Спирин (06-09-2010 15:25:56)

0

113

Вот предложение рекламщиков.Здесь еще самый первый проект,Екатерины Симоновой,он еще вполне хороший был...На ее фасады наложены рекламные предложения...
Концепция,которая оченьустроила Заказчика сразу...Мы же всеми силами старались от этих вещей уйти...играть на образном визуальном ассоциативном ряду...

0

114

Евгений Спирин написал(а):

РОЯЛЬ В КУСТАХ у нас под таким условным именем проходит этот проект.

я этот проект знаю под названием "Авеста-М", клиника на 1,5 тыс. посетителей.

0

115

Elena написал(а):

РОЯЛЬ В КУСТАХ

У него план похож на абрис рояля,поэтому и рояль.

0

116

Евгений Спирин написал(а):

очередной вариант проекта РОЯЛЬ В КУСТАХ

"Долго я ждал этого, подумал Инженер зловредно ухмыляясь" ... :mad:  :writing:

Есть о чём поговорить на примере данного объекта, но для начала - о его истории : эскизный проект был сделан лет 5-6 назад в "Каноне" , авторы - С. Лазарев и Лариса Лобанова(Назарова). Позже , когда я стал нач. отдела , надо было помогать мастерской и обьект решили отдать в Граждан., а поскольку Лариса на время ушла - его унаследовала Е Симонова. После того как и она ушла в декрет , его доделывал С.Свиридов , а под занавес -опять  я и И.Лазарева (уроборус). В рабочем проекте функция сильно изменилась ,т.о. вклад Екатерины полноценный,авторский. С т.зрения авторского права есть следующие категории:"автор", "соавтор"и "при участии"; авторы здесь - Лазарев, Назарова , Симонова; при участии - Свиридов , Лазарева. В смене авторов нет ничего противоестественного - поскольку договорные обязательства висят на институте - архитектор может заболеть, умереть или сменить гражданство - но объект ДОЛЖЕН быть отдан заказчику.

Евгений Спирин написал(а):

Здесь еще самый первый проект,Екатерины Симоновой,он еще вполне хороший был

niknov написал(а):

странность в попытке соединить модернисткую тему с классическими элементами...

это не первый проект : с самого начала и до этой зимы здание было "модернистским" ; взаимодействие с соседним историческим зданием осуществлялось единством материала и цвета. изменения произошли после 2-х месячного бодания с заказчиком после того как он привёл не только объективные аргументы но и другие("нетелефонный разговор").  Уменьшение  красно-кирпичной массы было компенсировано её аффектацией - насколько это оправданно - посмотрим когда объект закончат. Глядя на приведённые предложения рекламщиков сдаётся мне ,что аргументы за штукатурный фасад, которые мне первоначально впаривал з-к - были блефом; он заблаговременно и планомерно готовил фасадную плоскость под красный крест.

Евгений Спирин написал(а):

Также балконы которые выходят на Радищева,раньше были полностью застекленны.....причем он треугольной в плане формы,порядка 5м.кв.По-моему совершенно нерациональное решение-создавать иллюзию витража,как элемента призванного освещать большие пространства холлов например...вообще вызывает недоумение

Ну не правы Вы: витраж - это ограждающая конструкция и защищённый от непогоды балкон - счастье курильщика (сам не курю - но та-же Е.Симонова - знала,что делала) , а то , что остеклённые плоскости делали здание с этой стороны завершеннее и цельнее Вы и сами признали. А ещё по теме - навесные стеклянные плоскости (в т.числе на истор. зданиях) причём функционально ВООБЩЕ не оправданные , - довольно широко используются по миру.

Отредактировано инженер (06-09-2010 22:54:56)

0

117

инженер написал(а):

Есть о чём поговорить на примере данного объекта,

любопытно было бы просмотреть в хронологическом порядке изменение проекта от начала до сегодня? а ? реально это?

0

118

инженер написал(а):

"Долго я ждал этого, подумал Инженер зловредно ухмыляясь" ...

У нас визуализатор был в вынужденном отпуске поэтому пришлось подождать :disappointed:

Видите, как хорошо объекты выкладывать, узнаешь историю...
На мой взгляд есть один минус когда над проектом работает одно большое предприятие...
У ребенка много пап и много мам...Он какой-то социалистический получается общий...В архитектуре это плохо...
В какой раз попробую попросить Инженера выложить ранние варианты, чтобы понять что город мог поиметь изначально...

инженер написал(а):

были блефом; он заблаговременно и планомерно готовил фасадную плоскость под красный крест.
0+-

Да получается что так...вероятность весьма большая...

0

119

Только если Инженер надумает,то предлагаю выкладывать здесь
Саратов - современная архитектура
или завести новую-от проекта к реализации

0

120

Продолжение:

Евгений Спирин написал(а):

...а также выступаем в роли дизайнеров фасада,так нас называет... Инженер,до этого момента я думал,что я архитектор...видимо заблуждался.

Допустим ,я архитектор , однако сейчас в роли инженера . Вы , безусловно - архитектор - однако здесь выступили в качестве дизайнера фасадов. Какие роли ещё нам предстоят - кто его знает?

...комп отнимают :dontknow: продолжение следует........

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы