Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы


молодые архитекторы

Сообщений 161 страница 180 из 430

161

Евгений Спирин написал(а):

Вот совместная наша работа с молодым архитектором Антоном Кораблевым

ОООО!!!! я только недавно  вспомонал этот входик, хотел сюда сфотать-выложить! Всегда когда мимо проезжаю-любуюсь! Здорово получилось!

0

162

Про объекты Вадима: все понравились, (кроме бассейна  с зеркальными колоннами, псевдо-сталинок, и НЗ-Дом непонял) импонирует то что заявленный слить выдержан очнь грамотно! Молодец! Саратов может гордится таким архом в Москве!!! .....Кстати вот пример отличной арх визуализации (без наворотов, но сделано качественно!)

Отредактировано niknov (10-09-2010 21:11:18)

0

163

niknov написал(а):

.Кстати вот пример отличной арх визуализации (без наворотов, но сделано качественно!)

Да профессионалы они высокого полета, вот сайт одного из них d-e-s-i-g-n.ru

niknov написал(а):

все понравились, (кроме псевдо-сталинок

Да сталинки очень и очень сырые и не доработанные.......к моему большому сожалению.

niknov написал(а):

и НЗ-Дом непонял)

Ну что сказать, заказчик активно участвовал в проектировании образа дома. Боролся, как мог. Посмотрим, что получиться когда построят эти киви и маори))))

0

164

niknov написал(а):

Всегда когда мимо проезжаю-любуюсь! Здорово получилось!

Спасибо...Потерь правда тоже много в деталях,но в целом концепция не пострадала,я этот входик ходил согласовывал полгода к своему любимому р-му архитектору г-же Резчиковой, подбирали синий цвет на раму,то не тот оттенок,то не этот...Е...ть ко...ть...У нее глаз алмаз, цвет очень сильно чувствует человек...Но здесь хоть перила мне не исправляла...

0

165

Чтобы никто не подумал, что я типа модернист такой весь из себя...проект 2006 года
Вот небольшой дом для достаточно близких по духу людей,владельцев мебельной компании "Атташе"
история романтическая -муж хотел построить дом супруге обязательно с башней,
первый вариант был прям с башней после совместной поездки в Италию и брожению по замкам клана Ла Скала пришли к данному варианту...
дом достаточно простой,участок расположен в селе Генеральском, на берегу уникальнейшего заливчика...
Уговорил Заказчика на темный римкеровский кирпич...чему несказано рад.Сейчас должны закончить отмоску и поставить забор.

0

166

вот фото Заказчика...

0

167

Евгений Спирин написал(а):

цвет очень сильно чувствует человек...

На серьёзное время не хватает, но не могу удержаться от анекдота из жизни:

Подбирал как-то цвет фасада, сделали по моей просьбе на фасаде несколько выкрасок метр на метр ( колеровать по системе они ни в какую, бодяжили сами ну и никак не попадали в тон). Выбрать сам не решился - решил позвать коллегу  посоветоваться.
Спрашивают - "Зачем?"
Объясняю - "Человек лучше чуствует цвет , чем я."
Прораб (сочуственно) - "Понимаю , это  когда зелёного не видят - дальтоники называется"...

0

168

инженер написал(а):

Прораб (сочуственно) - "Понимаю , это  когда зелёного не видят - дальтоники называется"...

:D  :D  :D  :D  :rofl:

0

169

Вот еще объектик -дача профессора Академии Права. Волжские Дали.На участке растут дубы.Участок небольшой -8соток.
Хотелось создать что-то небольшое по размерам по образу близкое Заказчику.
За прототип был взят подмосковный поселок Сокол,а конкретно объекты архитектора М(а)рковникова.30ггХХв.
Прежде чем начать стройку, делали макет 1:1 из бруса и полиэтиленовой пленки,два раза корректировали размеры.
В итоге ряд решений принял Заказчик и его супруга,что сказалось на ключевых вещах.Причем важно было успеть появиться в тоже время что и они.
Не успел-приезжаешь а там где окно по проекту- его нет.
Дом теперь называю Одноглазый Джо.Догадайтесь почему?
Выкладываю сначала проект,потом реализацию.
Проект 2009г.Совместно со Спириной Мариной.

0

170

Вот реализация...осталось -ограждения балконов,французских окон, благоустройство.
Здесь сделал систему встроенных роллставень,мелочь, а приятно.
Дом выполнен из КЕРАКАМА,лицевая верста-александровский охристый силикатный одинарный.
Виз.на верхних картинках-Загороднов О.А.

0

171

Евгений Спирин написал(а):

вот фото Заказчика...

а почему вверх ногами?

0

172

VadimAPX написал(а):

почему вверх ногами?

Да это яуже перевернул-отражание эфимерным его делает, мистическим даже чуть-чуть.
Короче-так красивее...

0

173

Евгений Спирин написал(а):

Как это интересно получается Антон.Сколько же по вашему необходимо сроков на проект дома например 9-ти этажного чтобы из него архитектура получилось.Это первый вопрос.

Ну...я 9-этажек пока еще не проектировал, но и по интерьерам и по архитектуре практически всегда срок реализации - "вчера", причем зачастую первая встреча с заказчиком происходит уже вприсутствии прораба и бригады...на проектирование остается не 2 месяца, а неделя, а это не есть гуд.

Евгений Спирин написал(а):

обманываете Антон нас,как не хорошо. А усадьба Шмидта,а филармония...
Лгунишка вы Антон.

Это же коллективный труд, а не авторская работа). По Усадьбе П.П.Шмидта, кстати, трудился немаленький коллектив: Николай Платонов, Денис Кульбаев, я, чета Лебедевых (на тот момент - еще будующая) и Володя Костенко, по училищу искусств - вообще целая армия молодых архитекторов под предводительством Коли Платонова, а из форумчан там участвовали: Денис Кульбаев, я, Лена Бурданова и Наташа Сосновцева. Столько вот нас причастных к этим серьезным объектам  :shine: .

0

174

Кораблев Антон написал(а):

но и по интерьерам и по архитектуре практически всегда срок реализации - "вчера"

Антон Вы прям какая-то неотложная скорая помощь, а о какой архитектуре идет речь,о каких объектах конкретно...
ну чтобы вчера,верится с трудом...Что можно сделать за неделю,вообще достаточно много если заниматься одним объектом,и без промежуточных согласований...
я только все-равно не понял взаимосвязи инициативности архитектрного сообщества и Вашего опыта экстремального проектирования.
По остальным объектам все ясно,только редко бывает что большой объект один человек делает,как правило работает команда...
Выложите свои объекты сделанные в команде, это же то же интересно...

0

175

Евгений Спирин написал(а):

неотложная скорая помощь

В каком-то роде так и есть  :disappointed: .

Евгений Спирин написал(а):

о какой архитектуре идет речь,о каких объектах конкретно...

Это в основном либо частный сектор, либо закоулки (и к счастью, далеко не все из этого реализуется :crazy: ).
Это вот первый объект, далекий 2005г (и первая моя работа в максе).
http://s001.radikal.ru/i195/1009/74/63b003c6e240t.jpg http://s51.radikal.ru/i134/1009/02/edea371a9e5dt.jpg

Далее был такой фасад:
http://s43.radikal.ru/i101/1009/7e/f62f819f531dt.jpg
Задача была такова: "приделать мансарду и сделать фасад покрасивее" срок - 2-3 дня. Начал было я его делать в максе, но во время понял, что не успею - сделал кое-как в кореле. Самое удивительное - заказчику (вернее подрядчику) все понравилось. К счастью, это все осталось на бумаге :shine: .

Это уже 2006 год, задача та же, что и прежде:
http://s006.radikal.ru/i215/1009/34/3c386858adc1t.jpg
Реализовали его или нет - не знаю.

Этот - точно не реализовали :jumping: :
http://s40.radikal.ru/i087/1009/5f/868390253847t.jpg
Ну и дальше примерно в таком же духе - заказчику нужно быстро и не дорого, мне нужен был опыт - так и существовали :disappointed: .  Причем делалось все в свободное от основных объектов время. Если бы не кризис, то сейчас я бы за такое уже однозначно не взялся бы - не интересно(да и стремно как-то :crazy: ).
Дабы реабилитироваться в глазах общественности могу выложить последний архэкстрим:
http://i072.radikal.ru/1009/9b/e76c7a83e435t.jpg http://i057.radikal.ru/1009/9c/8b9924e607abt.jpg
Это адаптация старого проекта под пожелания нового владельца (сам дом возведен до цоколя). То, что на картинках было выполнено так же за неделю, сейчас на объекте ведутся работы, а сам проект со всеми поправками планомерно, без паники и спешки готовится к согласованию :jumping: .

Евгений Спирин написал(а):

я только все-равно не понял взаимосвязи инициативности архитектрного сообщества и Вашего опыта экстремального проектирования.

Просто когда реализация объекта ведется не после его поектирования, а не одновременно с ним, приходится считаться с возможностями прораба и его бригады и с наличием материала на складе, а это не всегда идет на пользу объекту и виноват в этом сам заказчик.

0

176

Кораблев Антон написал(а):

а из форумчан там участвовали: Денис Кульбаев, я, Лена Бурданова и Наташа Сосновцева. Столько вот нас причастных к этим серьезным объектам   .

Ой.... и меня вспомнили))))Спасибо большое, Антон!!

0

177

Кораблев Антон написал(а):

Просто когда реализация объекта ведется не после его поектирования, а не одновременно с ним, приходится считаться с возможностями прораба и его бригады и с наличием материала на складе, а это не всегда идет на пользу объекту и виноват в этом сам заказчик.

Антон здесь я думаю мы вообще не можем говорить о каком-либо авторстве, Вы оказываете услугу чисто технического исполнения чертежей не более...
Только я все равно не понял взаимосвязи общей пассивности архитектурного сообщества и конкретно Вашей ситуации со строителями и Заказчиком.
Может развернуто мне объясните,что Вы все-таки имели ввиду.

0

178

Розовый Слон-Фламинго г.Энгельс проект 2009 сторительство 2009
ТМ"Архитектон",арх.Еремина Елена,Кульбаев Денис.
За полгода объект невероятно испорчен -сначало позорной вывеской, потом устройством летней террасы с полигональными фермами,
и отвратительного вида шатеровидным летним павильоном распития пива.Причем заслуга в этом исключительно Заказчика.

0

179

Евгений Спирин написал(а):

Только я все равно не понял взаимосвязи общей пассивности архитектурного сообщества и конкретно Вашей ситуации со строителями и Заказчиком.

высказываясь на заданный не мне вопрос :

Не владею информацией по относительно небольшим объектам , но по тем, что попадают к нам ситуация такая : за последние 10 лет доля проектирования в целом ( а значит и арх. часть)  в общей стоимости объекта НЕУКЛОННО СНИЖАЕТСЯ! да ещё и кризис.

Значит для сохранения прежнего уровня жизни приходится работать ещё больше, больше уставать, меньше заниматься досугом ;
также психологически лично мне ( а значит и ещё кому нибудь) некомфортно такое пренебрежительное отношение к моей профессии со стороны тех от кого мы зависим - Заказчиков, Застройщиков , Власть предержащих , а также основной массы Горожан.

Вполне обьяснимо в такой ситуации, что некоторые из нас  не видят смысла или желания в лишней "суете".

0

180

Из раннего-дачный дом с.Пристанное,проект 2005г.
арх.Кульбаев Денис
виз.Синякина Мария

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » молодые архитекторы