Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Конкурс программ ГА Саратова


Конкурс программ ГА Саратова

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

А про программу: помоему сейчас самое главное для города-решение транспортной проблемы.....Если бы до 16-года ее решить былоб здорово...там можно и остальное подтянуть....ато город задохнется совсем..........В идеале конечно все надо в комплексе решать, но это в ИДЕАЛЕ ...

0

22

niknov написал(а):

Самый лучший, на мой взгляд, ГА с которым мне довелось общаться - Александр Николаевич Кискин! Да и развитие Энгельса в том виде какой он сейчас во многом его заслуга....Там на заседании его не предлагали случайно?

Это точно...очень комфортно с Кискиным было работать,я бы его порекомендовал  конечно,и местных застройщиков он не знает наверняка и под ними не лежит,я понимаю основная проблема в этом,что если туда попадаешь,то представляешь интересы группы лиц, благодаря которым ты эту должность и получил. Поэтому должен на должности интересы этих людей отстаивать, зачастую в ущерб совести,и здравому смыслу,а по другому не получится,по другому сгноят заживо.Вот смотрел я в свое время на Вирича,он как карась на сковородке...Что-то совсем так не хочется.
В данный момент я понимаю это должен быть человек представляющий интересы Грищенко-Прокопенко,тогда будет результат.Правда он не должен быть связан с существующей строительной элитой,получается все кому за 30 сразу отпадают,либо молодые,либо иногородние.Такая вот на мой взгляд альтернатива.

0

23

niknov написал(а):

А про программу: помоему сейчас самое главное для города-решение транспортной проблемы.....Если бы до 16-года ее решить былоб здорово...там можно и остальное подтянуть....ато город задохнется совсем..........В идеале конечно все надо в комплексе решать, но это в ИДЕАЛЕ ...
Подпись автора

Еще есть помимо транспортной одна первоочередная проблема-сохранение самобытного лица города,основу которого составляют здание конца 19в.-н.20в.
Всеми силами сохранение того что осталось,на все участки в центре только реконструкция,жестко регламентированная.Новое  запретить строить вообще.
Вычищать все,восстанавливать по крупицам,относится с уважением и гордостью к своей собственной истории.

0

24

Алексей Кашанин написал(а):

НУ НА САМОМ ОБЩЕМ  УРОВНЕ КОНЕЧНО МОЖНО ИЗЛОЖИТЬ
НА МОЙ ВЗГЛЯД  - САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СТРУКТУРИЗАЦИЯ, ЗОНИРОВАНИЕ ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА,
ВЫСТРАИВАНИЕ ИЕРАРХИИ, СВЯЗЕЙ, НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА ТЕРРИТОРИИ
(ЛАНДШАФТНОГО, КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО И Т. Д. И Т.Д....)
И РАЗРАБОТКА ДЛЯ КАЖДОЙ ЗОНЫ РЕГЛАМЕНТОВ ЗАСТРОЙКИ (СИСТЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЙ).
ТОГДА СОБСТВЕННИК ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАМИ НА ЗЕМЛЮ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ РЕГЛАМЕНТЫ ЕЕ ЗАСТРОЙКИ
(ПО ФУНКЦИИ, ПО ЭТАЖНОСТИ, ПО ПОРЦИОННОСТИ, ПО СТИЛИСТИКЕ И Т.Д.)
И ТОГДА В ЭТИХ РАМКАХ АРХИТЕКТОР МОЖЕТ СВОБОДНО ТВОРИТЬ...
ВОТ В ПЕРМИ ЖЕ ЭТО ДЕЛАЮТ..

Вот и необходимо привести пример Перми,власть начала работать с творческой интеллигенцией по серьезному, вплотную.
Результат налицо- причем в столь короткий срок.
Я вот размышляю,мне кажется необходимо призвать в помощь участников и организаторов КИНЗЫ,снять ролик в сжатый срок,сделать видео обращение к власти и горожанам,
опыт короткометражных фильмов в короткометражное время есть.Скажем завтра устроить мозговой штурм в Доме,состряпать сценарий,и все это проговорить.
Бумажки никто читать не будет,а на обращение придется ответить.Я думаю,что отцы города сейчас хотят контакта с нами,только не знают с какого бока к нам подойти, а по сути своей- мы единомышленники,и цели одни преследуем.

0

25

Евгений, ты с самого начала опасался, что б не получилось, как Шевчук-Путин, а сам к этому призываешь.....

0

26

Klauzura написал(а):

Кроме того в нынешней ситуации не ясны полномочия главного архитектора, которые могут быть сведены только к выдаче разрешений на строительство. А хотелось бы чтобы ГА был координатором и инициатором градостроительного развития Саратова. Для этого он должен быт не один, а с группой единомышленников, которые бы анализировали сиуацию, генерировали идеи, апробировали их в проектных решениях и долбили бы ими нашу городскую власть.

Это идеальная схема работы.Главный архитектор должен чувствовать, что он не один.Что он мнение профессионального большинства высказывает.

0

27

niknov написал(а):

Евгений, ты с самого начала опасался, что б не получилось, как Шевчук-Путин, а сам к этому призываешь.....

Так именно,как раз и опасаюсь что напишем пакет предложений и их никто читать не будет,ты знаешь что у Шевчука в бумажках прошениях которые он премьеру дал?
Вот никто и не знает.А было бы видеообращение пришлось бы по пунктам ответить.Я просто не пойму-у нас вобще то ситуации разные совсем...Или нет?
Если это тоже самое,вы мне скажите-а то я зря получается думаю по хорошему...А если это точно такое же шоу не о чем,тогда ничего вообще делать не нужно и даже кандидатуры предлагать не нужно.Я вот думаю Кремер Олег Романович с удовольствием главным бы стал :tired:

0

28

Обращаюсь к Ларисе Германовне-можно все-таки кандидатуры озвучить,кто готов на закланье голову свою положить.

0

29

НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ
В ТОМ ЧИСЛЕ И КИСКИН

ПРЕДЛАГАЮ ПРОДВИГАТЬ МОЛОДЕЖЬ
СПИРИНА - ГЛАВНЫМ АС
НОВИЧКОВА- ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СА
НАЗИМОВА- ДИРЕКТОРОМ ДА

ГОЛОСУЕМ?

Отредактировано Алексей Кашанин (09-07-2010 23:54:04)

0

30

Нифига себе эксперимент!
Спасибо Алексей Юрьевич,а можно как то с Колей или Димой местами поменяться?
Подозреваю что уровень ответственности,и сила выдерживаемого пресса у главного архитектора не сравнима с уровнем зарплаты.
Думаю,надо бархатную революцию делать и начинать,совершенно здесь согласен с Klauzura, c Союза.
Вот кандидатуры Председателя и Директора меня бы очень устроили,и все бы хныкать перестали,и мы бы еще посмотрели в Дом чего ДА превратился бы.
Я думаю,с этими людьми все было бы по уму.
Значит я голосую-
Спирин-против(проклятый инстинкт самосохранения :playful: )
Новичков-за
Назимов-за
С этими людьми профессия архитектора может стать значимо социальной,а это важно.

0

31

Алексей Кашанин написал(а):

ПРЕДЛАГАЮ ПРОДВИГАТЬ МОЛОДЕЖЬ
СПИРИНА - ГЛАВНЫМ АС
НОВИЧКОВА- ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СА
НАЗИМОВА- ДИРЕКТОРОМ ДА
ГОЛОСУЕМ?

ЗА!

0

32

Кораблев Антон написал(а):

НОВИЧКОВА- ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СА

я взносы не уплатил еще за 2009 год...каюсь, так что не возьмут меня((

0

33

И я не уплатил,но это был мой тихий протест!

0

34

Сразу Николай Павлович,думаешь как отмазаться,боишься груза ответствености,или просто проектировать больше нравится?

0

35

Евгений Спирин написал(а):

уровень ответственности,и сила выдерживаемого пресса у главного архитектора не сравнима с уровнем зарплаты.

ВОТ ПОТОМУ ТО ВСЕ СОСТОЯВШИЕСЯ АРХИТЕКТОРЫ
НА ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ И НЕ ПОЙДУТ
В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПЯТЬ НАЗНАЧАТ ТРОЕШНИКА
КОТОРЫЙ БУДЕТ БРАТЬ ПОД КОЗЫРЕК И АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС ОСВАИВАТЬ

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВОЗМОЖНО
ПОРУЧИТЬ ТАРАСОВОЙ НАПИСАТЬ ОЧЕНЬ КРАТКУЮ ПРОГРАММУ (3-4) стр.
НАМ СОСТАВИТЬ ВОПРОСНИК (5-10) К АРХИТЕКТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
А ТЯНИ-ТОЛКАЙЦАМ ПРОВЕСТИ БЛИЦ-ОПРОС И СДЕЛАТЬ ПО НЕМУ РОЛИК (3-5)мин
И ВСЕ ЭТО ПЕРЕДАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ

0

36

Евгений Спирин написал(а):

боишься груза ответствености,или просто проектировать больше нравится?

ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ  ОТКАЗ ОТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
А ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ НЕ ПРОСТО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ А КОМАНДУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ (ПРАВЛЕНИЕ)
ТО МНОГО ПРОЩЕ БУДЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ И В СОЮЗЕ И ОКОЛО СОЮЗА

ЕСЛИ СПИРИН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ГЛАВНОГО
ТО ПРЕДЛАГАЮ ЕГО НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СА

0

37

Алексей Кашанин написал(а):

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВОЗМОЖНО
ПОРУЧИТЬ ТАРАСОВОЙ НАПИСАТЬ ОЧЕНЬ КРАТКУЮ ПРОГРАММУ (3-4) стр.
НАМ СОСТАВИТЬ ВОПРОСНИК (5-10) К АРХИТЕКТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
А ТЯНИ-ТОЛКАЙЦАМ ПРОВЕСТИ БЛИЦ-ОПРОС И СДЕЛАТЬ ПО НЕМУ РОЛИК (3-5)мин
И ВСЕ ЭТО ПЕРЕДАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ

Давайте составим опросник,как с Ларисой Германовной связаться?Дать ей об этом знать...
Я в принципе могу стать кандидатом на любую из вышеназванных вакансий,,готов даже пожертововать личным благосостоянием,ради общего большого дела,но осознаю что нет необходимого багажа знаний и административного опыта.Я проработал в МУП Градостроитель начальником отдела дизайна и благоустройства среды 6 недель,на большее меня не хватило...потому что это реальный п....ц!С каким удовольствием и наслаждением я вернулся к частной практике,в эйфории полгода наверное пребывал.Я не уверен,что готов еще раз все это испытать,если только я не буду представлять группу заинтересованных архитектурных лиц,только так.А если не так,то мне н.... это все не нужно.Козлом быть не хочу,да и не буду.
Вот последнее предложение баллотироваться на пост председателя правления можно,вполне лет через 3-5 может получиться.

0

38

Алексей Кашанин написал(а):

ДО 15 ИЮЛЯ ПРЕДСТАВИТЬ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ САРАТОВА АЖ ДО 2016 ГОДА.

Сегодня уже 13-е. Осталось 2 дня.
niknov, Евгений Спирин надеюсь все в силе? :blush:

0

39

Антон,дорогой,все как всегда,никому ничего не надо.Можно только хаять по углам-это плохой,да тот плохой...Русская интеллигенция твою мать-перемать.

Алексей Кашанин написал(а):

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВОЗМОЖНО
ПОРУЧИТЬ ТАРАСОВОЙ НАПИСАТЬ ОЧЕНЬ КРАТКУЮ ПРОГРАММУ (3-4) стр.
НАМ СОСТАВИТЬ ВОПРОСНИК (5-10) К АРХИТЕКТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА
А ТЯНИ-ТОЛКАЙЦАМ ПРОВЕСТИ БЛИЦ-ОПРОС И СДЕЛАТЬ ПО НЕМУ РОЛИК (3-5)мин
И ВСЕ ЭТО ПЕРЕДАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ

Что здесь непонятного,по-моему отличное предложение.
Я готов пойти представителем спокойно,но от группы единомышленников,а у нас их нет.
Кому не наплевать,пересчитать по пальцам одной руки.
Где Вы все господа архитектора?Поставят вот г-на Конобеева А.А. будете выть тогда.

0

40

Евгений Спирин написал(а):

Я готов пойти представителем спокойно,но от группы единомышленников,а у нас их нет.

Есть, и их гораздо больше чем вам кажется  ;) , но без должной подготовки и вправду может выйти как у Шевчука  :crazy: .
Из озвученного списка за день можно сделать все, но это нужно неслабо поднапрячься.
Готов предложить посильную помощь.
ПС: один день остался однако  :writing: .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Конкурс программ ГА Саратова