Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Конкурс программ ГА Саратова


Конкурс программ ГА Саратова

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

1. ПРОГРАММУ МОЖНО СДАТЬ  ДО 20 ИЮЛЯ (ВТОРНИК)
2. ТАРАСОВА БУДЕТ В ГОРОДЕ В ЧЕТВЕРГ (15)
3. ДУМАЮ НУЖНО НА ПЯТНИЦУ (16) ПЛАНИРОВАТЬ ВСТРЕЧУ И ВСЕ ОБСУДИТЬ

0

42

УХ КАК ТУТ ЖАРКО!!! :jumping:  ЕСЛИ РЕШИМ ВСТРЕТИТЬСЯ - Я НА ТЕЛЕФОНЕ (АНЯ ЗНАЕТ) - ПРИМЧУ... В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ...
РЕСУРС ЕСТЬ...
ВЫХОДНЫЕ ПРАВДА, НАРОД ПОДРАСПОЛЗЁТСЯ... ИЗ ГОРОДА

Отредактировано ГРОМКИЙ (16-07-2010 01:01:45)

0

43

Ну вот сегодня прошла встреча, остановились на кандидатуре г-на Кискина, теперь осталось его уговорить...что самое трудное.
Кстати на форуме обещали появится Дядченко Сергей Федорович,Ткаченко Юрий Александрович.Ждем с нетерпением...

0

44

Евгений Спирин написал(а):

остановились на кандидатуре г-на Кискина

Очень хорошая кандидатура! На фоне тандема Грищенко-Прокопенко, Саратов рискует обрести порядок!
А как же председатель СА и директор ДА?

0

45

Очень жаль, что не смог присутствовать на встрече(((...А кандидатуру ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Это действительно могло бы что-то изменить в городе!

0

46

Кораблев Антон написал(а):

А как же председатель СА и директор ДА?

Я считаю,что все должно быть гармонично и естественно,первым этапом предлагаю существенно омолодить ряды Союза, для этого необходимо вливание в его ряды молодых амбициозных архитекторов,развивать на базе молодежной секции собственно любую позитивную деятельность ,или как говорит ГРОМКИЙ движуху.Не надо бояться вступать в Союз,необходимо понять,что изменить все так как нам нужно,можно только изнутри.Альтернативной Организации подобного уровня нам не сформировать.В структуре Союза сделать это намного проще,сделать профессию СОЦИАЛЬНОЙ,а союз настоящим действующим ПРОФСОЮЗОМ.Прежде чем ругать существующее руководство Союза советую попробовать свои силы в его (Союза) рядах.Нужна всего лишь небольшая инициативная группа,и все наладится.Союз должен быть реальным братством.Тот же Главный должен чувствовать нашу поддержку,да и любой рядовой член.А если кого бесят распродажи обуви,предлагайте реальный бизнес-план,я думаю Цой В.В. на реальные вещи вполне здраво реагирует.
НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ОПЛАТИ ВЗНОС!!!НЕГОДЯЙ! :crazyfun:

Отредактировано Евгений Спирин (17-07-2010 01:14:03)

0

47

niknov написал(а):

Очень жаль, что не смог присутствовать на встрече(((...А кандидатуру ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Это действительно могло бы что-то изменить в городе!
Подпись автора

Сегодня обозначились кандидатуры,господа Шушарин,Ананьев,и собственно Кискин.
Из всего списка на мой взгляд актуальный Кискин.
Без величия,как показывает время,власть это человека его не портит.
Адекватный профессионал,разговаривающий на одном с нами языке.
Живо контактирующий с профессиональным сообществом.
Что особо радует, привлекает молодые свежие команды к работе.
Ну и просто приятный интеллигентный человек.
ПОДДЕРЖИМ КАНДИДАТУРУ КИСКИНА!!!

0

48

Евгений Спирин написал(а):

НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ОПЛАТИ ВЗНОС!!!НЕГОДЯЙ!

...интересно..а обувью можно взнос оплатить?....такой, типа , бизнес-план...

0

49

Евгений Спирин написал(а):

ПОДДЕРЖИМ КАНДИДАТУРУ КИСКИНА!!!

Поддерживаю!

0

50

niknov написал(а):

...интересно..а обувью можно взнос оплатить?....такой, типа , бизнес-план...

Думаю можно только не сильно ношенной,но обязательно итальянской...

0

51

Лариса Германовна к понедельнику обещала написать программу.
После разговора с Кискиным станет ясно пойдет он или нет на должность.
Надо ехать уговаривать всей толпой.Чем больше народу,тем лучше.
После уговоров,если они пройдут положительно пишем сценарий на ролик.Если есть какие идеи выкладывайте сюда.
Авторство будет указано.
Также дописываем программу совместно с dodo и Кискиным.
ГРОМКИЙ 23 приедет из отпуска.И можно будет варганить фильму.
Вот вкратце изложил.
Да,в месте совещания громко играла музыка и солнце наровило залепить глаза.
Менять место надо на более тихое.Но в ДА почему то все идти боятся.

0

52

Я НЕ БОЮСЬ...))) АЙ-ДА!!! РАЗДВИНЕМ СТЕНДЫ С ПЛИТКОЙ ПОШИРЕ И УСЯДЕМСЯ...))) ЗАЧЕМ ПРЯТАТЬСЯ КАК РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ?))))

0

53

ГРОМКИЙ написал(а):

Надо ехать уговаривать всей толпой.

куда ехать -то?

0

54

:question: ЭТОТ КВЕСТЧЕНС К ЕВГЕНИЮ...

0

55

niknov написал(а):

куда ехать -то?

Вестимо куда- к Александру Николаевичу,его просить необходимо,а то одна из причин по которой он в Саратов не хочет соваться,то что местные архитекторы не поддержат.
Вот надо в этом его разуверить.
Сергей Федорович в понедельник скажет куда конретно и во сколько.Ну это кому интересно,конечно.

0

56

Евгений Спирин написал(а):

Сергей Федорович в понедельник скажет куда конретно и во сколько.

ок!

0

57

Итак,информация от Сергея Федоровича-предварительно Кискин А.Н. дал свое согласие.
Завтра будет с ним встреча,ближе к вечеру в районе 6 часов.Где и во-сколько будет известно в 4 дня.

0

58

Сего дня в 7 вечера,близ речвокзала,произошло заседание инициативной группы.
На встречу приехал Александр Николаевич,собственно могу констатировать его желание ввязываться во все это.Что очень радует. :D
Набрасали первичный план действий.Более -менее стало ясно что надо снимать в ролике.
Да еще проявился один кандидат на должность ГА -г-н Пешев.Посмотрим что из всего этого получится.
Вкратце содержание встречи выложу завтра,если это форумчанам интересно.

0

59

Евгений Спирин написал(а):

Вкратце содержание встречи выложу завтра,если это форумчанам интересно.

Очень интересно, ждем завтра давайте как можно скорее  :writing: .

0

60

Вкратце,
действия ГА и его команды на ближайшие 5 лет.
Основная цель:решение насущных локальных проблем, которые подобно мозаике сложатся в целостную картину.
Историческое ядро:
-определение его границ,формирование особого статуса зоны,сохраненние своеобразия исторического облика города,
создание инвестиционной привлекательности,создание развитой туристической среды.Все исторические предпосылки есть-немцы,Столыпин,в глушь-в Саратов и т.д.
Разумная спекуляция на наследии в его же пользу.
-разработка регламентов на застройку в историческом ядре,их утверждение,и дальнейшее обязательное использование.
Транспорт:
-решение локально-использование возможного ресурса расширения там где это возможно,в соответствии с разработанными ранее программами развития;
-формирование малого кольца,
-организация сети перехватывающих стоянок.
Архитектурная политика:
-обязательное проведение открытых конкурсов на все ключевые площадки города;
-разработка поуличных колористических паспортов (историческое ядро);
-борьба с визуальным шумом повсеместно,разработка жесткого регламента на всю городскую рекламу,особо в историческом ядре;
-формирование пешеходного каркаса ;
-регламентированное благоустройство;
-создание реально действующего град-архитектурного совета.
Выводы следующие:
-впервые за последние двадцать лет интересы ВЛАСТИ и АРХИТЕКТУРНОГО СООБЩЕСТВА совпадают,
-все проблемы в принципе понятные по своему масштабу,механизмы и способы устранения этих проблем тоже прозрачны и ясны,
-в России какие-либо положительные дела,да и дела вообще создаются волей одного человека,
-человек этот есть,есть багаж опыта и знаний необходимых для позитивного развития города,
-также понятно,что ГА и его команда не в состоянии будет справиться с комплексом поставленных задач в одиночку,им необходима будет помощь,зачастую финансово безвозмездная- поддержку обещала кафедра Архитектуры СГТУ в лице Дядченко С.Ф.,также ряд молодых архитектурных команд города,конкретно ASK группа,но я думаю это будем не только мы.Примером взаимотношений можно считать работу ГА г.Энгельса с бригадой SNOU.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Конкурс программ ГА Саратова