Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Еще фестиваль...


Еще фестиваль...

Сообщений 61 страница 80 из 230

61

инженер написал(а):

Жалко но с 12 по 16 или 17-е меня не будет в саратове

Эх Инженер,Инженер...ну и что,что не будет...Проект то можно до 12 нарисовать,а из конторы кто-нибудь стройку проконтролирует.
Боииитесь так и скажите :crazy:

0

62

А никто не знает бюджет на беседки, из чего их делать то...Ведь ежели по уму одна тыщ 50-150может стоить...я вот посчитал по минимуму 350 тыщ надо...
Видимо Инженер про помогу правильно сказал...

0

63

Сегодня была организационная встреча по ARCH-GARDEN...
Интересные истории, легенды и байки в исполнении Игоря Сорокина...
К своему стыду ничего не знаю нипро символизм,ни про Кузнецова...а люди этим живут,и в этом живут...
Интересное соотношение по людским ресурсам-в ASK нас на сегодняшний день по сути двое, в SNOU примерно так,или чуть по-больше...в Кашанин-А тоже 2, в остальных двух командах народу гораздо больше...Срок на мой взгляд малореальный, неделя на проект в принципе выполнимо, но вот строительство да еще практически за свой счет-неделя это не реально, это надо брать отпуск недели на две, как минимум ,нанимать человек пять работяг и с ними сидеть на месте, чтобы что-то стоящее получилось...
я понял также что есть две вакантных площадки, и студенты вроде взялись за них...

0

64

Ропщу о том что на идею и исполнение будет конкретно влиять бюджет...а это уже плохо...
Я так на первом курсе отмывку перспективу делал, брал армянские храмы не из-за того что они красивые,а из-за того что куполов у них не было и отмывать и строить гораздо проще...плохо когда минимализм от бедноты...

0

65

да...прибавить бы времени....а? Алексей Юрьевич?

0

66

надо две недели на реализацию...Кашанин-А сами за неделю не успеют...сто процентов...
Алексей Юрьевич давайте персмотрим сроки...Я только что интерьер строил за 2 недели-это аут...

0

67

А лучше три...

0

68

а нам бы съемку на это место надыбать...ато вдруг там коммуникации, хотя я думаю, подвальный этаж не будем строить))))....а если серьезно съемка бы не помешала....там я недавно видел кабелькопали, чтоб не повредить ненароком...

0

69

ах ты, ё-мое, на арх-гарден не успели!(

0

70

почему не успели? там еще "факультативные" места остались...у Алексея Юрьевича узнайте..может еще и поучаствуете

0

71

Очень жаль, что Гражданпроект как всегда в стороне...Все таки это позиция не очень хорошая, позиция взрослого дяденьки- вы играйтесь ребятишки я посмотрю...
Складывается впечатление,что Инженер единственный человек, которому нужны какие-то движения, а где более молодое поколение, где их интерес и инициатива?
Граждан - болото получается, вот такое мнение складывается, молодые старички...

0

72

Евгений Спирин написал(а):

молодые старички...

эт точно !

0

73

что-то я смотрю ...у нас наверное другое представление о этом мероприятии, основанное на многогодовом опыте арх-пикников - это минимальные сроки на формирование концепции, и такое же строительство + мин. бюджет! может мы не в теме?! тут все похоже кап. строительством решили занятсья!

0

74

олечка_ёпрст написал(а):

тут все похоже кап. строительством решили занятсья!

да почему сразу кап? ... у всех свои подходы...по моему главное то что в результате получится...идея...а капитальность-не главное, она  у всех разная может быть...

0

75

олечка_ёпрст написал(а):

тут все похоже кап. строительством решили занятсья!

Мне кажется что здесь формат несколько другой, и это и Громкий вполне осозновал и еще на первых встречах задавал(первый) вполне внятный вопрос про бюджет, ибо вещь то должна быть станционарная, и если речь идет в нашем случае о замене старой беседки на новую...я понимаю что я по-любому начинаю думать с того как сделать там фундамент...
Да любой из вариантов прикидываешь требует нормального подхода и денег...А из мусора можно только мусор и слепить...

И я бы попросил Ольгу выложить объекты достойные на ее взгляд с архпикников здесь,чтобы А.Ю.объяснил нам в каком направлении двигаться...

0

76

Евгений Спирин написал(а):

.А из мусора можно только мусор и слепить...

ну из мусора , конечно , ненадо))....хотя есть такой термин в искусстве РЕДИ-МЕЙНД-ОБЖЕКТ ....(найденый объект..или сделаный из найденного)...как-то так

0

77

niknov написал(а):

РЕДИ-МЕЙНД-ОБЖЕКТ

это как раз формат архпикника, по-моему...конкретно в нашем случае -я какие варианты не прикидывал, все денег стоят...
например концепция -беседка-райский сад-мы траснформируем понятие беседки в пероначальное-сад-регулярно посаженные деревья-дерево-символизирует брус-100х100х4000
по солярной сетке с шагом 1000(1200)мм мы всаживаем в землю матушку этот брус, причем под углом, соблюдая память места, т.е. тот наклон который сейчас есть у беседки,
таких брусков надо 20-30.плюс предусмотреть фундамент...или я могу эту же концепцию реализовать палочками разнокалиберными найдеными в округе, концепция одна-а вид объекта совершенно разный...Так мне по душе больше первый вариант,иначе лучше сделать коробочку с пожертовованиями на реализацию и выставить проект...

0

78

НА МОЙ ВЗГЛЯД -
ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕКТУ
ЯСНО СФОРМУЛИРОВАНЫ В ПРОГРАММЕ:
ОБЪЕКТ-ИНСТАЛЛЯЦИЯ С ВНУТРЕННИМ ПРОСТРАНСТВОМ НЕ БОЛЕЕ 30 М3

И ХОТЯ СТЕПЕНЬ КАПИТАЛЬНОСТИ НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ
ИЗ САМИХ СРОКОВ ПОНЯТНО - ЧТО ЭТО ОБЪЕКТ, КОТОРЫЙ НЕ ТРЕБУЕТ СОГЛАСОВАНИЯ В АРХИТЕКТУРЕ,
ПОЖАРНИКОВ, ЭПИДЕМСТАНЦИИ,  ГОРСВЕТ ИТ.Д.

ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ЖАНРЕ - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЭФФЕКТ
А ОН ТОЛЬКО ОПОСРЕДОВАННО ЗАВИСИТ ОТ БЮДЖЕТА
И НИ КАК ОТ СТЕПЕНИ КАПИТАЛЬНОСТИ.
ВОЗДУШНОСТЬ, НЕВЕСОМОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ
МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ БОЛЬШИМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ
ЧЕМ  БРУТАЛЬНОСТЬ И ТЯЖЕЛОВЕСНОСТЬ

ЕВГЕНИЙ - НЕ НАДО ЛОМАТЬ БЕСЕДКУ
НАДО ДЕЛАТЬ РЕДИЗАЙН

ЛИЧНО Я СВОЙ ОБЪЕКТ БУДУ СОБИРАТЬ В КУЗНЕЦОВСКОМ САДУ
А ПОТОМ ПРОСТО ОТНЕСУ  В СОСЕДНИЙ ДВОР.
ЭТО ЖЕ Я ПРЕДЛОЖИЛ НИКОЛАЮ - НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С РАЗРЕШЕНИЕМ  НА "СТРОИТЕЛЬСТВО"

ЧТО КАСАЕТСЯ БЮДЖЕТА - ТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕСТЬ 30.000 РУБ. НА ВСЕ ОБЪЕКТЫ
ВОЗМОЖНО К ВЕЧЕРУ 7 СЕНТЯБРЯ ОН УВЕЛИЧИТСЯ, НО НЕ ФАКТ
ТАК ЧТО ПОКА МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ НА 5.000 РУБ.
НУ А ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ
ВЛОЖИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ - ТО ЭТО НЕ ВОЗБРОНЯЕТСЯ.

0

79

Евгений Спирин написал(а):

.плохо когда минимализм от бедноты...

Я ВОТ С ЭТИМ
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН

ЭТИКА МИНИМАЛИЗМА - ИМЕННО В ЭТОМ
НА ЭТОМ ОСНОВАН ПРОТОДИЗАЙН ЕРМОЛАЕВА
КОГДА ИСПОЛЬЗУЮТ МИНИМУМ ВРЕМЕНИ, СРЕДСТВ, И ЭНЕРГИИ.
НО ПРИ ЭТОМ ДОСТИГАЮТ ЭСТЕТИЧЕСКОГО МАКСИМУМА

ЭТО ПРИНЦИП ЭКОНОМИИ - ВАЖНЕЙШИЙ ПРИНЦИП МИНИМАЛИЗМА

0

80

Алексей Кашанин написал(а):

ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ЖАНРЕ - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЭФФЕКТ
А ОН ТОЛЬКО ОПОСРЕДОВАННО ЗАВИСИТ ОТ БЮДЖЕТА
И НИ КАК ОТ СТЕПЕНИ КАПИТАЛЬНОСТИ.
ВОЗДУШНОСТЬ, НЕВЕСОМОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ
МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ БОЛЬШИМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ
ЧЕМ  БРУТАЛЬНОСТЬ И ТЯЖЕЛОВЕСНОСТЬ

С первым согласен,а со вторым не очень...
Значит это может быть инсталляция...
Я думал мы настоящие беседки будем строить,в которых можно посидеть, от дождя спрятаться.
А это опять словеса и обманка.
Редизайн,так редизайн.

За разъяснения спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Еще фестиваль...