Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды


мониторинг благоустройства дизайна и городской среды

Сообщений 241 страница 260 из 387

241

По №49 - в общем, по благоустройству приятное место. Как будто попадаешь в небольшой европейский городок.....с намеком на Мулен Руж.....)

Отредактировано Luch_i_K (24-08-2010 21:03:34)

0

242

№ 61.
Не нравится
Очень "удобные" пандусы.
Первый- ул. Чапаева
Второй - пр. Кирова
Третий - ул. Рахова.(пересеч.Шелковичная)

0

243

Евгений Спирин написал(а):

Кто б.я, вот такие пандусы проектирует.
Кто б.я, вот такие пандусы СОГЛАСОВЫВАЕТ.
Срочно в Энгельс людей надо отправлять-учится пандусы рисовать.
Ширина пандуса примерно 45см,про угол ваабще молчу.
АПТЕКА б.я.Извините за ненормативную лексику.Сс..ка -центр Саратова.
пер.ул.Рахова и Вавилова...

пандус для галочки Y

0

244

--

0

245

Я всё-таки нашла в Саратове пандусы с тротуаров.
Они есть, правда качество...

0

246

----

0

247

Крейс Виктория написал(а):

Я всё-таки нашла в Саратове пандусы с тротуаров.
Они есть, правда качество...

У нас во дворах пандусы с тротуаров делают !!! крутыыыые)))

0

248

Баличев Сергей написал(а):

№ 61.
Не нравится
Очень "удобные" пандусы.
Первый- ул. Чапаева
Второй - пр. Кирова
Третий - ул. Рахова.(пересеч.Шелковичная)

Вот интересно! пандусы в магазины всякие, в места общественного пальзования во многих местах вообще отсутствуют. Как людям то передвигаться???

0

249

К номеру №6. Очень нравится оформление данного летнего кафе. Когда туда заходишь попадаешь в другой мир. Ощущение что нет снаружи этого суетливого мира.
№ 33. Очень уютное оформление. Ощущение чего-то родного и домашнего. Напоминает бабушкин домик из сказки)

0

250

Мониторинг благоустройства и дизайна городской среды

62. Детский парк.
Бывшая Полтавская площадь, перекресток улиц Советской и Астраханской
Детский парк расположен в квартале между улицами Советской, Пугачевской, Рабочей и Астраханской, что позволяет парку быть очень доступным.
Парк включает в себя спортивный комплекс и футбольное поле,библиотека, стрелковый тир, школа по стрелковому спорту.
На территории парка расположен спорт-комбинат «Юность».Есть атракционы. На мой взгляд неплохое место чтобы прогуляться!!

63. Бульвар по ул. Рахова.
Улица Рахова начинается от 2-й Садовой улицы и заканчивается в районе городского парка им. Горького.
Не совсем хороший пример расположения бульвара, хотя ти весьма востребавонный. Рахова-дублёр Чапаева, и транспортная нагрузка весьма существенна.
Можно было бы создать защитную полосу  с помощью кустарников, таким образом отделить проезжую часть и пешеходную.

0

251

niknov написал(а):

№19 ... бывает такая тектоника, которую лучше поглотить...по моему это как раз тот случай

В мегаполисе и обувь-сити ВАЖНО сохранен метроритмический ряд,хотя когда я общался с г-ном Ткаченко, я скорее все-таки был бы на его стороне, у него были заложены окна-кресты,они были очень статичны и служили определенныи тектоническим основанием зданию. Проект выпоненный вашей командой стилистически безукорзнен,я там вижу продолжение идей и их развитие начало которым в  КУБИКЕ. Но проект этот поглотил здание,стал превалировать,  из упорядоченного вертикального он стал разбитым на две части,и эти части откровенно диссонируют.Но сделано это на очень высоком уровне,уровень дизайна выше чем уровень архитектуры.Плюс все-таки сохранен масштаб ячейки.
У РЕВАНША очень гипертрофирован акцент главного входа и сомаштабности метроритмических рядов уничтожено.На мой взгляд это очень агрессивно.
.

0

252

#58 Не понял юмора, но входные элементы в кронверковские дома откровенно напоминают желтого слоника(входная группа) из Мака...

Отредактировано Евгений Спирин (25-08-2010 00:34:20)

0

253

Анна Шишкарева написал(а):

Это здание похоже на белый лист А4 - ни хорошее, ни плохое, - делай с ним что хочешь.

Я думаю, что архитектор этого здания так не считает.

0

254

Евгений Спирин написал(а):

входные элементы в кронверковские дома откровенно напоминают желтого слоника из Мака

А можно адрес или фото? Какие дома кронверка?

0

255

По-моему те что у пляжа в Энгельсе.Фото Suomi другого ракурса не нашел,на фото слева.

0

256

Ребят спасибо!Очень хороший материал,отсмотрел почти все,постараюсь в течение недели все откомментировать.
Радует то что вам это интересно.Ведь за вами будущее этого города.Надеюсь что продолжите в том же духе и АТТДУШИ.

0

257

Предложение по работе сайта - прошу зайти в " Предложения о работе" и обсудить.

0

258

Одно из самых лучших архитектурных произведений советского периода — Дом книги. Своеобразно, загадочно "звучит" четырехэтажное здание на углу проспекта Кирова и улицы Вольской. Оно построено в 1937 году по проекту наших земляков архитекторов Д.В. Карпова и В.П. Дыбова.
Входная группа удачно обыгрывает угловое расположение входа и обладает большой пропускной способностью

0

259

Особняк Шишкиной на ул. Дзержинского, 8 построен на Грошовой улице (ныне – улица Дзержинского, 8) в 1912 году по проекту архитектора П.Зыбина.
Фасады особняка некогда несли черты изысканной декоративности, присущей раннему модерну, теперь же мы любуемся на то что осталось от былой роскоши. и "замечательная" входная группа - наглядное тому подтверждение

0

260

АХТУНГ
Евгения Арутюнова,я извините сначала разводки не просек,
у меня к Вам два вопроса
1.КАКИМ МЕСТОМ ЭТИ ВАШИ ОБЪЕКТЫ ОТНОСЯТСЯ К ЗАДАНИЮ?
2.ВЫ НАС ЗА ЛОХОВ ДЕРЖИТЕ?
ГОСПОДА И ДАМЫ Евгения хорошо знает пространства сети,беда в том что и мы тоже,
она не удосужившись взять фотоаппарат и выйти на улицу просто зашла на сайт wwwsarrest.ru
а конкретно http://www.sarrest.ru/tourism/arx/pa037.html,
и сюда http://www.sarrest.ru/tourism/arx/pa065.html
ну и не мудрствуя лукаво,а что так просто все.
СТЫДОБА.Хоть бы комментарии свои дали.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды