Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды

мониторинг благоустройства дизайна и городской среды

Сообщений 161 страница 180 из 387

161

№ 21  козырек в форме листа немного тяжеловат, но в целом скорее приятное впечатление. У этой сети аптек вообще узнаваемый стиль, всегда динамично оформленная входная зона. Привлекает внимание.

0

162

Оооо)))№19 мне тоже нравится...локанично..но цветовое решение больше подходит для прома)И ...многоплановость фасада - это хорошо)

0

163

По № 24: Жжжжесть просто... Это где и что?

0

164

Крейс Виктория написал(а):

Это где и что?

Это Энгельс. Улица Степная

0

165

Ужас, господа((( Саратов болен - широко распространен дальтонизм((((((((   :huh:

Отредактировано Luch_i_K (23-08-2010 21:57:14)

0

166

Luch_i_K написал(а):

Ужас, господа((( Саратов болен - широко распространен дальтонизм((((((((

В смысле???

0

167

№ 27. (Это теперь Саратов уже)

"Матрёшка" - кафе-рестораны на Рахова и на Чапаева.
По первому: урны есть, пандус есть (правда, не в кафе, но мимо проехать можно))), один вопрос только - к чему розовый цвет??? Не нравится.
По второму: вполне, по сравнению с первым.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Крейс Виктория (23-08-2010 22:04:31)

0

168

В смысле???

Я про тех, кто подбирал фасадные цвета или как минимум краской покрывал...

0

169

№ 28.

Офисные помещения первого этажа в доме по ул. Чапаева, рядом с Ильинской площадью.
Не нравится.

В продолжение темы округлых поручней на Мирном/Советской: здесь тоже единый принцип - треугольные в плане крылечки. Жесть как удобно: особенно дверь, открывающаяся в ограждение треугольного крылечка, или вот на одном крыльце такие красиво скошенные ступени, выложенные плиткой (почему-то в стенку свернуть хочется, а не к двери, но работники, наверное, привыкают). Правда, вот салон мебели не вписался - он на уровне земли, и треугольного крылечка нет. Но у этого салона свои "преимущества".

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

170

Последние 2 фотографии по № 28:

увеличить

увеличить

0

171

По поводу № 11, 12 - все понятно. Примитивно "в лоб". К сожалению, за такими "утками" далеко ездить не надо. В Саратове был также замечен бар-бочонок, гораздо меньших размеров, но с подсветкой( на улице Астраханской, недалеко от "Ковчега". Если приглядеться повнимательней, то на улицах можно встретить и такое. Из раздела ужасы нашего городка. Несколько стендиков под общим номером. №29 Юмор? - понять не могу((

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Luch_i_K (23-08-2010 22:30:54)

0

172

№30 Отделение Сбербанка на Вавилова. Входная группа. Просто. Понятные, четкие формы.  В своей цветовой "сбербанковской"  гамме. По ощущениям,  зеленые переплеты окон и дверей уже перебор.  А по функциональному решению - вполне может быть. Угол пандуса мог быть поменьше...

увеличить

увеличить

0

173

№ 31
Детская стоматологическая клиника "Практик" (ул. Рахова-ул.Рабочая)

В целом - нравится.
Правда, впечатление, что дизайн делался ну исключительно для детей, и больше ни для кого). Исключительный для Саратова случай - велосипедная парковка. Невысокие фонарики. Урны не совсем банальные. Только что-то слишком сказочное может вызвать недоумение. А в целом - хорошо. ...разве что пандусов не хватает.

увеличить

увеличить

Отредактировано Крейс Виктория (23-08-2010 22:57:35)

0

174

Luch_i_K написал(а):

К сожалению, за такими "утками" далеко ездить не надо

Не поспоришь... Просто мне сейчас проще открыть папку с готовыми "утками" из разных городов, ибо я только что вернулась в Саратов и ещё новое не очень успела здесь отследить... а старое уже всем знакомо)

№ 32. Подборка ещё на тему "юмор" (?):
1- г. Новосибирск, без комментариев
2- г. Владимир, лавочка в историческом центре
3- г. Смоленск, на заднем плане - не чищенная детская площадка, без навесов, без попыток её почистить (дети гуляют вокруг этого места)...

увеличить

увеличить

увеличить

0

175

Крейс Виктория написал(а):

Детская стоматологическая клиника "Практик" (ул. Рахова-ул.Рабочая)
В целом - нравится.
Правда, впечатление, что дизайн делался ну исключительно для детей, и больше ни для кого).

Это точно, и все равно смущают меня такие цветовые сочетания. Даже для детей. А велосипедные парковки и правда очень приятно видеть

0

176

По поводу №21. Еще один монстр. Не понимаю почему нужно сдела какой-то непонятный огромный объем, чтобы всех поразить.И как это может нравиться нашим студентам :canthearyou:

0

177

Недавно приехала из Питера.Побывала там в городе Новый Петергоф(не там где фонтаны),а всамом городе. Очень меня он поразил , как будто попадаешь в другой мир, даже по отношению к Петербургу. По ощущению очень простой город. В городе в основном застройка советского времени и историческая.Больше всего меня поразило благоустройство, оно там живописное , что мне очень нравится.Огромный парк, живописное озеро , берег открыт для посетителей.Также меня поразили газоны и необыкновенная чистота,да и все озеленение.Советую всем посетить.Мне очень понравилась местная гостиница.Симпатичный фасад,образ точный и выразительный,приятна цветовая гамма.

увеличить

Отредактировано Карпова Екатерина (24-08-2010 14:20:55)

0

178

Вот...всем тут цветовая гамма объектов не нравится...а сами?На наши проекты посмотрите....там тоже самое... причем мы все уверенны что у нас есть вкус...а в и тоге...будет тоже самое(

0

179

№ 33.
Оформление ресторана на ул. Чапаева "Местечко". Производит приятное впечатление, как мне кажется, такой дизайн оправдывает название. Благоустройства вокруг как такового нет, возможно, сказывается отсутствие пространства.

увеличить

увеличить

0

180

по поводу №33. Да, я на него тоже внимание обратила) Производит приятное впечатление. Нельзя сказать, что что-то особенное, но выглядит очень уютно, хочется зайти)

0

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды