Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения


Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

еще домик

0

22

про работы Антона Лебедева: реалистичнось +, но текстиль часто непроработан, вертикаль завалена иногда(что сразу глаз напрягает)...где зал с люстрами-откосы пересвеченые на окнах..

ЗАГОРОДНОВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ...что-то с настройками не то...GI..как то резко работает...и текстуры непроработаны...(это где домик)...в интерьере угол камеры помоему завышен немного...и опят же вертикаль завалена...

фантомас: где избушки почему-то почти все камеры с высоты подпрыгнувшего человека...это меня , наример , напрягает ....не птичка - и не нормальный рост...а интерьер японский - шумный, и деталировки маловато, каких-то мелочей нехватает....фишечки....

ИМХО

0

23

fantomas написал(а):

еще домик

это что-то совсем сыро......что за материал терассы? и сосна замоноличена?

0

24

Со все согласен...я не спец,но именно эти вещи для себя отметил...
NIKNOV выстави SNOU рендеры, а то я не знаю как это из флеша сделать.

0

25

У нас на прошлой неделе Заказчик появился просил вручную отрисовать ему интерьерчик,я был несколько удивлен...

0

26

ну вот несколько, но тоже дорабатывать можно это все долго))

0

27

Про японский ресторан: предложение делалось за 2 дня, поэтому согласен шумит. Время на рендер ограничено было.

0

28

fantomas написал(а):

Про японский ресторан: предложение делалось за 2 дня, поэтому согласен шумит. Время на рендер ограничено было.

Отсюда и отсутствие деталей,постановка ракурсов и т.д.Зачастую в этом вся проблема...время

0

29

fantomas написал(а):

предложение делалось за 2 дня

ну так давай...доработай для души по полной...и выставишь, покажешь класс! .... а пока сыровато....но честно напрягает больше нехватка  деталей...шум-фигня

Отредактировано niknov (21-08-2010 01:28:54)

0

30

это как бы вообще без претензии на фотореалистичность....

0

31

будем стараться и расти!

+1

32

еще я бы такой совет дал, что нужно стараться делать такие картинки. что бы по ним можно было бы написать маленькое сочинение....типа как в  школе писали по картинам классиков...в картинке должна быть маленькая история...типа не затушенной сигареты в пепельнице, или грустного велосипедиста ))...тогда будет интересно))

0

33

надо бы тему, кстати, в раздел АРХПОДАЧА переместить...

0

34

Евгений Спирин написал(а):

И тут мы подходим к вопросу-визуализированная архитектура, архитектура в чертежах,что это архитектура или еще нет?

Наверное, архитектура - это конечный итог, идеи архитектора - это рабочий инструмент, а чертежи и визуалка - это только средство, позволяющее первому появится из второго.

Евгений Спирин написал(а):

Я в определенном плане понимаю, что когда визуализируешь сам, наверное работать проще, но наверное и времени больше уходит на то чтобы все сделать самому

Когда сам делаешь визуалку, а в проекте происходят изменения - лично мне прихдится заставлять себя вносить соответствующие корректировки в визуалку, не люблю я это. ИМХО фрилансеры-визуализаторы - спасение для ленивого архитектора  ;) .

0

35

Кораблев Антон написал(а):

визуализированная архитектура, архитектура в чертежах,что это архитектура или еще нет?

я подобный опрос  В КОНТАКТЕ создавал тут : http://vkontakte.ru/topic-12074614_22477063     ...большинство считает, что ПРОЕКТ - это уже архитектура...

0

36

Архитектура становится таковой как только сложилась в некий комплекс ощущений в голове у проектировщика.
Обрываясь в любой точке стадии созревания и эволюции в силу разных причин:концепция-проект-реализация,это все равно уже архитектура.
Я так считаю.

0

37

Евгений Спирин написал(а):

концепция-проект-реализация,это все равно уже архитектура.

полностью согласен

0

38

а ведь бывает и так, что полностью созревший ( реализованный)  проект, архитектурой назвать сложно.....я бы привел здесь привел в пример новый корпус 3й советской, всякие из дизайномании штуки.........такие АРХ-МУТАНТЫ...

0

39

практически всегда виз делается в очень сжатые сроки....и что немаловажно, адекватно (во всяком случае в саратове) редко оплачивается! дорабатывать визуализацию можно до бесконечности! предела нет! недостатки можно найти даже на работах суперских профессионалов этой сферы! вы почитайте спец 3д форумы! там столько обсуждается вещей, про которые многие и не подумали бы!
тут встаёт вопрос о том, для чего делается виз? архитектору удобно наверно там думать, сразу видеть то, что натворил) это по сути эскиз, на основе которого формируется идея, реализуется объект.....
когда человек делает только виз, он может больше времени уделить мелочам, качеству картинки...итд....и то не всегда)
плюс ко всему, как уже было сказано, есть различные концепции подачи....фотореалистичная - только одна из них....но наверно самая трудоёмкая...и по времени...и по навыкам...

кстати то, что было выложено например от Лебедева...это вообще на мой взгляд не самые его лучшие работы...вы попросите его выложить то, что он для души делает! его любимое)

Отредактировано олечка_ёпрст (22-08-2010 15:31:41)

0

40

Давно не удавалось посетить форум, а тут за это время столько всего появилось....
По поводу оценки работ. Вот цитата из условий конкурса в котором я участвовал:

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ:
- Цельность, глубина и оригинальность идеи. Оценка степени концептуальности.
- Презентация работы. Это оценка за историю, beauty shot, соответствие требованиям конкурса и общую подачу вашей работы.
- Художественное исполнение. Оценка за яркость образа, сбалансированность деталей, оригинальность форм и цветовых решений.
- Техническое исполнение. Оценка за профессионализм и качество исполнения.

Отредактировано lebedev (22-08-2010 15:38:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения