Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения


Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Когда-то попалась фраза - " нет такого плохого обьекта по которому нельзя было бы сделать хотя бы одну хорошую фотографию " .
То же и с фотореалистичной подачей - можно "невзначай " скрыть недостатки и преувеличить достоинства - и необязательно умышленно.

Лучшая фотореалистичная подача - современное кино с компь.спец эффектами но, однако,  Спилберг - отличный рисовальщик и по "Парку Юрского периода" у него вручную раскадрован весь фильм, а в основе  эстетики "Властелина колец" лежит альбом графики братьев Хильдебрантов.

Мне некий чиновник подарил альбом серьёзной проектной фирмы США (они туда ездили "для обмена опытом" вместо архитекторов ессьвенно) - ну так там большинство работ в ручной или в иммитации ручной графики.

0

82

Инженер,
а как дела обстоят с подобными темами в Каноне в частности,в Гражданпроекте в целом.
Есть ли собственный фирменный стиль в проектных решениях,подаче,архитектурной графике?
И игнорируя визуализацию,одновременно и не даете шедевров в ручной презентации...Хотя в Вашем кабинете я видел совсем недурные штудии.
Это позиция монополиста,или что?

0

83

Евгений Спирин написал(а):

графический язык Корбю настолько специфичен, что зачастую обманывал Заказчика.

Мисс ван дер Рое вообще не считал нужным согласовывать арх.решение с заказчиком - поскольку он "супер" и пришли на его имя - должны получать то что он сочтёт необходимым.

0

84

Что и Сигрембилдинг не согласовывал...что-то верится с трудом...

0

85

Евгений Спирин написал(а):

Это позиция монополиста,или что?

Не демонизируйте Гражданпроект!   
 
Первые 3D ролики на которых мы облетаем объект , в Саратове сделали именно у нас . 
Я не против фотовизуализации как таковой,но против того ,чтобы из инструмента она превращалась в самоцель .
                       
В Гражданпроекте визуализаторов как узких специалистов нет. Временами подумываем но рука не поднимается превращать в наёмника чела,хорошо владеющего подачей покольку он как правило имеет собственный потенциал. Основной упор делаем на "ремесло"и доучиваем визуализатора до разработчика чтобы он мог, если хочет,  стать самодостаточным.

Поскольку в Граждане много Арх. групп, единого общеинститутского стандарта или стиля  в подаче нет и вряд ли они нужны поскольку приводили бы их к какому-то знаменателю. Хотя  в большинстве случаев  простого фотореализма более чем .
Ручная подача к сожалению умерла из-за трудоёмкости ,кроме того в,например,Архикаде 3D - практически побочный продукт рабочего проектирования и требует минимальных доработок для подачи.

В "ремесле" основной упор - на учёте градостроительных факторов и и понимании ограничений и возможностей которые дают технология строительства , технология внутренних процессов здания и инженерные аспекты. А вот арх.моделирование мы навязываем (правда не всегда успешно) в ручную - компьютер здорово сушит мозги!!! Правда выпускники чем дальше тем хуже могут обходится без этой клятой железяки!

0

86

Евгений Спирин написал(а):

Что и Сигрембилдинг не согласовывал...что-то верится с трудом...

"За базар отвечаю" , но если найду ссылку-пришлю .

0

87

инженер написал(а):

компьютер здорово сушит мозги!!!

Каким образом?По-моему это прекрасный инструмент для работы и не только архитектора.
Инженер,не демонизируйте Компьютер.

Насчет Гражданпроекта -мне нравятся работы: Институт Прокуратуры,объекты на Московской,достаточно неплох был проект на пр.Кирова у кинотеатра Пионер(смущает только высота-но я думаю это скорее заслуга Заказчика)у них есть авторский почерк и стиль.Какая это мастерская я не знаю.
Наверное узнаваем стиль Аржаного...Тоже самобытный достаточно интересный почерк...
Что такое архмоделирование-макеты?

0

88

инженер написал(а):

"За базар отвечаю"

Достойно...Убедили...ссылки не надо...

0

89

инженер написал(а):

Первые 3D ролики на которых мы облетаем объект

Кто ролики делал?Почему Вы думаете что Гражданпроект был первый?

0

90

Евгений Спирин написал(а):

Инженер,не демонизируйте Компьютер.

Как инженер - я только"за" т.к.он повышает производительность труда.
Как архитектор - уверен что на САМОМ первом этапе он задаёт слишком определённые фантомы и мешает случайному электрону где-то в мозгу сделать сделать тот случайный прыжок который даст новую идею которую могло бы породить разглядывание вышивки на старой скатерти или бессмысленное вождение карандашем по бумаге или мысленное рисование с закрытыми глазами или математическая кривая в тетрадке у сына ...

0

91

Евгений Спирин написал(а):

Кто ролики делал?Почему Вы думаете что Гражданпроект был первый?

Возможно я ошибаюсь , но тогда ещё были обязательные градосоветы в Упр.Арх. и до нас никто их не показывал ,а поскольку штука сколь трудоёмкая, столь и выигрышная , прикраивать её для внутреннего употребления не было смысла => я сделал такой вывод.
Авторы: первого не помню-был наёмник из рекламщиков; Второй -наш - Лариса Лобанова(Назарова).

0

92

инженер написал(а):

уверен что на САМОМ первом этапе он задаёт слишком определённые фантомы и мешает

Опять красиво написали...Авторитетом литературным давите...
Да если бы Вы были адвокатом на процессе над Компьютером я думаю Компьютер после
Вашей речи расстреляли бы прям в зале суда.
Хоть я и поклонник Вашего таланта,но на мой взгляд, а я давно привык и эскизировать при помощи Терминатора,и я утверждаю что все мои электроны также случайно прыгают и дают новую идея,как если бы

инженер написал(а):

которую могло бы породить разглядывание вышивки на старой скатерти или бессмысленное вождение карандашем по бумаге или мысленное рисование с закрытыми глазами или математическая кривая в тетрадке у сына ...

Эх хорошо написано...

0

93

Почему Вы отказываетесь от участия в ARCH-GARDEN, я считаю что Гражданпроект обязательно должен учавствовать,как мощнейший игрок-монополист,и в этом конкурсе должен доказать кто здесь главный...У Вас же полно молодежи почему не вовлечь ее в процесс...А Вы бы контролировал, и не кто бы не помешал Вамспокойно уехать...

0

94

Евгений Спирин написал(а):

участия в ARCH-GARDEN

Обещаю,что соберу ребят и спрошу. Если захотят - обязательно поможем.

0

95

инженер написал(а):

на САМОМ первом этапе он задаёт слишком определённые фантомы и мешает случайному электрону где-то в мозгу сделать сделать тот случайный прыжок который даст новую идею которую могло бы породить разглядывание вышивки на старой скатерти или бессмысленное вождение карандашем по бумаге или мысленное рисование с закрытыми глазами или математическая кривая в тетрадке у сына ...

чётко

0

96

инженер написал(а):

Обещаю,что соберу ребят и спрошу. Если захотят - обязательно поможем.

Так это не помощь,это творческое соревнование,где именно соревнование является двигателем для рождения более интересной и качественной идеи.
Алексей Юрьевич даже спонсора нашел...Так что ждем. Вы ему заявку сделайте а то там только два вакантных места.

0

97

Евгений Спирин написал(а):

игрок-монополист

Игрок,но не монополист.

0

98

Привет народ!

Вот мои с архикада картинки wwwfreeapx.com/портфолио/дом-в-новой-зеландии-1000-м2/

А тут моего хорошего знакомого визуализатора (я как архитектор) с которым часто работаем вместе над объектами. wwwfreeapx.com/партнеры/визуализация-объектов/

P.S. картинки что-то не грузятся(((

0

99

VadimAPX написал(а):

P.S. картинки что-то не грузятся(((

ПРИВЕТ ВАДИК!!!
ПРО КАРТИНКИ - СМОТРИ ТОП не прикрепляются фото

Отредактировано ГРОМКИЙ (02-09-2010 20:29:13)

0

100

ГРОМКИЙ написал(а):

ПРО КАРТИНКИ - СМОТРИ ТОП не прикрепляются фото

Спасибо, завтра что нибудь выложу)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Про визуализацию и архитектурное проектирование, и их отношения