Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Зачем мне нужен СА РФ?


Зачем мне нужен СА РФ?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Сидел вот давеча,и думал а на)(рена мне Союз Архитекторов?
С какого боку он мне припал?
Ведь совершенно не влияет на мою инициативность состою я или нет?
и на позицию гражданскую не влияет?
А на карман влияет -вынь да положь 2,500руб.в год?
Это сколько можно пива выпить на эти деньги-ну кружек 25 неплохого пива,
или молока-ну грубо пакетов 85 литровых,3.2%жирности.
Что можно полезного сделать на сумму денег эквивалентную годовому взносу членства в СА РФ?
Предлагайте.Очень хочу замотивировать себя выйти.

0

2

НАЙДИТЕ ПРИЧИНЫ ЧТОБЫ МОТИВИРОВАТЬ МЕНЯ ТУДА ВОЙТИ...)

0

3

ГРОМКИЙ!Я долго размышлял на эту тему,я наивно полагал что что-то можно исправить.
Только зачем нам это нужно.Мы с тобой ежели что и замутим,то и без СА справимся прекрасно.
Но а теперь по существу:
если ты готов отказаться от похода в ресторан со своей любимой 14 февраля например,то тогда тебе самое место в Союзе...

0

4

Или полтора месяца ходить пешком,а не передвигаться на машине...

0

5

а почему 2500? вроде 2000 было?

0

6

Ну пускай 2000 руб.,я точно не знаю я так прикинул,что первый взнос у нас был 1000руб.,потом вроде 1500руб.,потом вроде слышал 2000руб.,поэтому я предположил что 2500руб.
Ты же понимаешь дело не в деньгах, дело в том зачем это нужно.
Я вступил в СА, потому что мне сказали, что если не вступишь в Союз, то в СРО в жизни не вступишь,и вообще работать не сможешь.Т.е. нас принудили вступить. Я просто пытаюсь понять в этой теме-зачем СА нужен. Захожу на archi.ru вижу счастливые лица людей,которые вещают зачем им нужен Союз. Я тоже хочу таких ощущений от Союза.
Вот например,
http://archi.ru/uar/news_26520.html
или вот
http://archi.ru/uar/news_24965.html
или вот
http://archi.ru/uar/news_23901.html
или вот
http://archi.ru/uar/news_23900.html
Пускай мне старшие братья архитекторы поведают о том,чем был для них СА скажем лет 20 назад,это было престижно,или что двигало их на вступление в эту организацию.
Смысл в чем?

0

7

а мне значок нравится! значок красивый дали!  :cool: я его даже один раз нацепил...когда в Москве (ресторане) торжества были....а ССС он ваще частенько в нем щеголяет)))
так что я считаю, что главное достоинство членства в СА- это значек!

Отредактировано niknov (24-08-2010 23:16:08)

0

8

ДАРАГОЙ ЗНАЧОК получается.По-моему по Вас с SSS и так за версту видно,что вы архитекторы, вам и значков никаких не надо.

0

9

ГРОМКИЙ написал(а):

НАЙДИТЕ ПРИЧИНЫ ЧТОБЫ МОТИВИРОВАТЬ МЕНЯ ТУДА ВОЙТИ...)

Значок!

0

10

Есть надежда что со временем все измениться, не без нашего участия.

0

11

Конечно же Корбюзье не был членом СА РФ. И Ренцо Пьяно тоже не был. Но они были не совсем одиночки и представляли то или иное архитектурное или арт. сообщество .Иногда создавали его, иногда вливались в существующие.

Если чуствуете в себе силы - создайте нечто подобное и закружите вокруг себя бурную творчески-общественно-художественно-(или сухо-профессионально-баухаузно-)-архитектурную жизнь.

Можно ничего не закруживать и никуда не вступать , но индейцев разбили по одиночке и загнали в гетто потому что они были не способны к объединению для достижения общей цели (да ещё и воевали между собой).

Занимаясь только профессиональной деятельностью можно добиться замечательных творческих успехов и получать огромное моральное удовлетворение, но многие из нас чувствуют , что Архитектура как профессия в нашем городе занимает униженное и оскорблённое положение, и вот именно для преодоления его необходимо как-то объединяться . При общепринятом уважительном отношении общества к профессионалам будет больше шансов у большего числа архитекторов добиваться успехов и получать удовлетворение, а горожане "совершенно неожиданно" получат лучшее качество городской среды ,а следовательно более высокий уровень жизни.

Через Союз Архитекторов как уже признаную структуру легче выходить на публичную и общественно-политическую тусню и больше вероятность быть услышанными , а также проникать в кабинеты и пытаться-пытаться-пытаться  влиять-влиять-влиять....

Вообще когда силы ограниченны нужна концентрация усилий на каких-то важнейших направлениях, поетому хотелось бы чтобы Ваш выбор был в пользу Союза. А если в нём что-то не нравится - изменяйте под себя.

P.S. ( да и загниём без Вас быстрее).

0

12

инженер написал(а):

если в нём что-то не нравится - изменяйте под себя.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ СОГЛАСЕН
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ?

0

13

Давайте подумаем, возможно ли из Союза сделать качественно другую организацию...
Какие могут быть рецепты?
Инициативная группа в принципе сформирована,все эти люди присутствуют на форуме.
Я думаю они и составят основной костяк обновленного Союза.
Давайте вместе думать.Первый шаг- запущенный Алексей Юрьевичем Осенний Марафон.
Какой второй?

0

14

ПОДОЖДИТЕ-КА! А КАК ОСЕННИЙ МАРАФОН ПОДДЕРЖИВАЕТЬСЯ СА? НУЖНЫ БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТЫЕ ПИАР КОМПАНИИ ДЛЯ ЭТОГО... ДЛЯ МЕНЯ ОСЕННИЙ МАРАФОН - ЭТО "КАШАНИН-А"

0

15

Для меня прежде всего -это архитектурный фестиваль,консолидирующий вокруг себя архитекторов.Просто Кашанин должен быть Председателем Союза.
Такая вот мысль меня посетила.Начатое дело доводит до конца-журнал тому пример.Кто бы еще его сделал,и с завидной периодичностью выпускал?Никто.
А это крупное культурное событие.И фестиваль-тоже самое.Дим,а что ты подразумеваешь под развернутыми пиар-компаниями?Поясни.

0

16

ДОЛЖНО БЫТЬ "ВИДНО" СА! ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ... ЧТО БЫ ХОТЕТЬ В НЕГО ПОПАСТЬ - НУЖНО ВИДЕТЬ ЧТО ТЫ ПРИОБРЕТЁШЬ... Т.Е. ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖЕНА БЫТЬ "ОТКРЫТА" ВСЕМ

0

17

Дим,боюсь,что в твоем случае все будет наоборот...
Сначала ты приложишь усилия, чтобы чтобы СА было видно, сделаешь его престижным. А потом вступишь. Увы, но других вариантов нет.

0

18

:D НУ Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШЬ!!!... ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ФОРСИРОВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ... НУЖНА ЧЁТКО СФОРМУЛИРОВАННАЯ ЦЕЛЬ - И ВПЕРЁД... СРЕДСТВА РЕАЛИЗАЦИИ НАЙТИ МОЖНО ВСЕГДА

0

19

ГРОМКИЙ написал(а):

НУЖНА ЧЁТКО СФОРМУЛИРОВАННАЯ ЦЕЛЬ

Давайте начнём формулировать.

Союз Архитекторов должен: -

Союз Архитекторов нужен для: -

со средствами - соберёмся и устроим мозговой штурм.

0

20

инженер написал(а):

Давайте начнём формулировать.

Союз Архитекторов должен: - быть инициатором архитектурой (общественной жизни) во всех ее проявлениях ..от арх фестивалей, тусовок, до поддержки пенсионеров союза.
            Союз Архитекторов нужен для: -продвижения арх-жизни во всех инстанциях (административных, иногда праворегулирующих..и тд ), а так же выдачи грамот и значков с корочками .
            со средствами - соберёмся и устроим ШТОРМ НАЛИЧНОСТИ )))

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Зачем мне нужен СА РФ?