Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Студ. совет.

Студ. совет.

Сообщений 181 страница 200 из 280

181

Да и еще я создал группу  по интересам где буду размещать все что мне кажется интересным: FREEAPX

0

182

VadimAPX написал(а):

Ресторан "Большой"

Дааа! Очень качественная вещь....! Очень. Ну г-н Новиков не держит другого....

0

183

VadimAPX написал(а):

Ресторан "Большой"

Дааа! Очень качественная вещь....! Очень. Ну г-н Новиков не держит другого....

Вадим! А почему в студ-совет то выложил? Надо было в "молодые архитекторы" ....внимательнее!

0

184

niknov написал(а):

Вадим! А почему в студ-совет то выложил? Надо было в "молодые архитекторы" ....внимательнее!

извиняюсь, просто сейчас времени мало. Следующие выложу в "молодые архитекторы"

0

185

Картинки выложил.

0

186

dzya-dzya написал(а):

Мой дипломный проект 2009г.

ммм...очень нравится этот диплом...по подаче...всегда проходя мимо него останавливалась)

0

187

Всем доброго времени суток.  В общем, пролистав 10 страниц ветки, я пришел к выводу, что неплохо было бы поменять название, и создать еще одну в которой велось бы не обсуждение проектов и прочих достижений, а непосредственно предложения по созданию (и развитию, если до чего-то договоримся) "Студенческого совета" (для чего по сути ветка и задумывалась). а-то название не соответствует, а содержание ветки вообще какое-то размытое (ни о чем).

Напишу пока здесь мысли про студ совет.
Для начала на всякий случай объясню смысл всего этого мероприятия (каким он мне видится) - идея пришла во время "практики" при ответе на вопрос про реорганизацию системы управления итд.
Показалось возможным создать такой орган в рамках студенческого сообщества, который бы аккумулировал ценные и оригинальные идеи по благоустройству, реорганизации и прочим мелочам. внутри органа (почему бы его, кстати так и не назвать - "Орган" ? )) при поддержке преподавателей и практикующих архитекторов отбирать и сортировать такие идеи, впоследствии создать архив.
Изначально смысл "органа" был в продвижении идей непосредственно для их рализации. но давайте будем реалистами - у нас для этого кишка тонка. делаю такой очевидный вывод на основе лекции Владимира Григорьевича. он ясно сказал, что вопрос реорганизации - это 80% политики и 20% экономики. У нас просто не хватит влияния.
на этом можно было бы и закончить, так как изначальный смысл ( сделать Саратов городом мечты) наталкивается на непреодолимые преграды.
Но есть и относительно хорошие новости - идею "органа" можно трансформировать - так же собирать идеи, сортировать их, создавать архив, но пока без продвижения их. таким образом из рычага давления (весьма неудачного изначально в условиях реальности) превращается в мощный исследовательский инструмент  (в долгосрочной перспективе)  и в средство активизации студенческого сознания, например через проведение своих конкурсов.  Почему бы нашей кафедре не проводить свои конкурсы, например ежемесячно (еженедельно/годно/дневно итп) я не говорю сейчас о чем-то глобальном, просто хотя бы ради собственного развлечения. я верю, что для создания правильной психологической атмосферы это чрезвычайно важно. лично мне этого не хватает. в этом месте у особо одухотворенных зародится вопрос о ценных призах и подарках. наверное финансирование на это по сути развлечение (пускай и с вполне мощным педагогическим эффектом) нам никто не даст, но всякие мелкие радости вроде помощи на сдачах и тому подобное можно будет студентам предложить.

Таким образом получается, (по крайней мере как мне это все представляется) что создать полноценный рычаг давления не получится (слушать нас никто не станет), НО энтузиазм можно направить на создания вот такого вот развлечения.

З.Ы. я сознательно опустил множество моментов в изложении, чтобы пост не распухал, так что если есть какие-то вопросы и мысли по этому поводу, прошу.

0

188

Алексей все очень занятно...
содержание ветки -так уж получилось, ждали пока Вы что-то нам из своих задумок изложите,а Вас все не было, достаточно ясное -здесь выкладываем студенческие работы, чтобы была возможность сопоставить прогресс(регресс) развития студенческого уровня работ.
Согласен название Студсовет подкорректируем...Кстати ждем также и Ваших работ.
Вы создавайте новую тему по инициированной Вами теме -ОРГАНА...Удачи!

0

189

С сайта arch-grafika.ru
я мягко говоря офигел от действий преподавателя, лихорадочно стал вспоминать, а делал ли так я -вспомнил,что делал-Саша Ботов клеил сферу,помогал дипломникам,ну и получилось у него не сильно на сферу похоже,вернее сильно не похоже-я стал играть этим в футбол...чем сильно его обидел...Саша прости,ибо увидев это со стороны я понял,как это по уродски...как это не по человечески-вот так делать,ибо я был не лучше этого человека,который хотел высказать свое пренебрежение к проекту остановки.
кто виноват,что у него дома такие тапки...Наверное весело было?
Хочу сказать,что преподы так себя ведущие-конкретные редиски!!!если не сказать больше...
Так нельзя...ПОЗОР!
Проект то хороший.

увеличить

увеличить

0

190

VadimAPX написал(а):

Ресторан "Большой"

Я.В.А.-курсовой проект 4-го курса,если что...да? :rofl:

0

191

Евгений Спирин написал(а):

Я.В.А.-курсовой проект 4-го курса,если что...да?

Да если бы такие курсовики были)))) а особенно заказы с такими деньгами я б ща уже домик соорудил бы на своем острове  :rofl:

0

192

Я.В.А.
сколько стоит метр дизайн-проекта-эскизный технический в Москау...

0

193

Евгений Спирин написал(а):

сколько стоит метр дизайн-проекта-эскизный технический в Москау...

Да сейчас не сильно отличается от Саратовских цен,просто объекты интересней и побольше. А до кризиса стоило около 2500 р/м2(или 100$/m2) причем там площади были не маленькие.

0

194

Для Екатерины Питаленко...
Самое простое то что лежит на поверхности,дом для Стива Джобса)))
я поиграл бы конечно с ПИР с ассоциациями, ходами,
"из мухи-слона",но самое примитивное вот так, например.

увеличить

Отредактировано Евгений Спирин (11-10-2010 15:47:19)

0

195

Искаженная реальность...
вот и у нас первая идея была - дом-иллюзия...
значит какие-то ассоциации с ним есть...

0

196

Екатерина Питаленко написал(а):

дом-иллюзия

можно ДОМ-МИРАЖ  )) ;)

0

197

Да...дом-мираж...но...нам сказали что это плохо...
так что не комильфо... :confused:

0

198

Да...дом-мираж...но...нам сказали что это плохо...

почему плохо? кто сказал? )  непонимэ...

0

199

ааа...несколько человек сказали...
якобы это банально...это не ассоциируется со стивом...

Хотя...лично я считаю что конкурс ДОМ ДЛЯ ЗВЕЗДЫ это ассоциативный конкурс...и судьи врядли прочитают книги и посмотрят фильмы про персоналей...

хотелось бы услышать ваше мнение)

0

200

ааа...несколько человек сказали...

одно могу сказать точно, что нужно делать то , в чем сама уверена на сто процентов,  и не слушать никого.....тут кстати где то в соседней теме Евгений Юрьевич приводил в пример дипломный проект Александра Спиридонова (Кинетический парк), я тоже бы ривел в ример работу Григория Соломина (диплом город-загород) ... какие были к ним отношения и как оно изменилось после получения множества наград ... а про Дом - мираж я пошутил )) у нас просто так беседка называлась на ФЕСТЕВАЛЕ ))

0

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Студ. совет.