Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Студ. совет.


Студ. совет.

Сообщений 241 страница 260 из 280

241

первое место вообще не понял)

0

242

Евгений Спирин написал(а):

Дом в маске Мастера/3курс/1997г. рук.А.Ю.Кашанин
Один из ключевых курсов по арх.композиции
Выдавалось трехступенчатое задание, выбирался по личным пристрастиям архитектор,проводился анализ его работ,на основе анализа выполнялся макет основных приемов и принципов выбранного мастера,а потом уже проектировался объект(в данном случае жилой дом).
Я выбрал Райта.

Жаль, что у нас такого не было...Мне кажется, это очень интересное задание на проектирование!

0

243

Elena написал(а):

Смолякова А. 2008-09 уч.год

под Фостера легче всего замаскироваться!)))))))

0

244

Евгений Спирин написал(а):

Ваша позиция ясна, творческим людям сложно объединяться.Это факт,но это нормально.

Очень странно, что идет речь о каком-то объединении и т.п. Тогда как нашему потоку твердили совершенно обратное с 1 курса: " Все архитекторы между собой конкуренты. Архитекторы не могут быть друзьями и не нужно объединяться в единые "кучки"-каждый за себя". Конкретные авторы данных изречений: Ищенко, Морковин, Фурман!!!!

Отредактировано voi-tishina (24-12-2010 16:44:16)

0

245

Екатерина Питаленко написал(а):

В мае этого года на студенческой олимпиаде по архитектуре в Самаре студенты СГТУ заняли 7 призовых мест из 9...3 курс - 3 места, 4 курс - 3 места, 5 курс - 1 (3е).

А какие города еще были?

0

246

Саратов, Самара, ННовгород, Ульяновск...вроде все...ну мало было, хотя может еще кто-то был...я уже не помню)

0

247

Екатерина Питаленко написал(а):

http://www.archip.ru/ru/doc.plx?id=159& … amp;mid=87
как вам результаты?

ЧТО-ТО МНЕ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ КОНКУРС...

Отредактировано ГРОМКИЙ (24-12-2010 22:12:38)

0

248

ALT написал(а):

первое место вообще не понял

мда... совсем не понимаю судей... интересно посмотреть бы концепции, по одной картинке ничего сказать нельзя, но если эта картинка - лучшее, что есть в проекте, то... :confused:

0

249

да ну не все так плохо...2 и 3 место очень даже неплохие)....а вот победитель интернет голосования - шик, чел сам за себя наголосовал)))+многих работ там вообще не было)

0

250

voi-tishina написал(а):

Очень странно, что идет речь о каком-то объединении и т.п. Тогда как нашему потоку твердили совершенно обратное с 1 курса: " Все архитекторы между собой конкуренты. Архитекторы не могут быть друзьями и не нужно объединяться в единые "кучки"-каждый за себя". Конкретные авторы данных изречений: Ищенко, Морковин, Фурман!!!!

Ну собственно говоря люди о которых Вы написали выразили свое мнение,я свое.Конкуренция не значит что объединяться не нужно.В СНОУ например каждый из архитекторов самодостаточен,но вместе они сильнее.Просто у большинства преподавателей частная практика имеет значение второстепенное основное это преподавание и наука.Поэтому это точка зрения преподавателей занимающихся изредка частной практикой и все.

0

251

voi-tishina написал(а):

твердили

голова на плечах есть своя?...постоянно ссылки ...тот сказал  то, тот сказал сЁ...

0

252

ГРОМКИЙ написал(а):

ЧТО-ТО МНЕ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ КОНКУРС...

Согласен.Признаюсь мне не одно из премиальных мест не понравилось.
В поощрительных-работы сильнее.
Конкурс стал конкурсом карикатур.

0

253

Мне вот этот проект понравился еще только сейчас рассмотрел.

0

254

зачем это делать?

0

255

Екатерина Питаленко написал(а):

зачем это делать?

?

0

256

Екатерина Питаленко написал(а):

зачем это делать?

делать что :huh:  :question:

0

257

Выкладывать МОЙ(с Наталией) проект.

Отредактировано Екатерина Питаленко (26-12-2010 22:27:18)

0

258

Ах ну,ну :flag:  :tomato:
Теперь все понятно,точно у Вас же аватарка даже была такая только там в ортогонали.
Ну что хороший дом получился.Поздравляю.

Отредактировано Евгений Спирин (27-12-2010 00:37:20)

0

259

ах, да да :cool:

0

260

niknov написал(а):

голова на плечах есть своя?...постоянно ссылки ...тот сказал  то, тот сказал сЁ...

Простите конечно,что опять ссылаюсь (цитирую) Ваши слова, но никто и не говорил, что я следую всему тому, что "твердили" мне преподаватели. Ссылаюсь, видимо, от того, что если не ссылаться,то (показывает практика общения на данном форуме) начинаются обвинения в голословности и т.п. А мнение как раз-таки есть, собственно поэтому и пишу! Спирин Е.Ю. совершенно точно заметил, что мнения расходятся по причине деятельности людей (практики и теоретики). И какими-то моральными аспектами обучения занимаются в основном теоретики, у практиков до этого "руки не доходят". И то, что нас учили конкурировать и жить "каждый сам по себе" противоречит тому, что происходит на деле. Ведь в практической деятельности очень редко бывает так, что архитектор один разрабатывает проект! И архитектору необходимо уметь работать в команде!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Студ. совет.