Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » ФЕНОМЕН PERMM


ФЕНОМЕН PERMM

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Дамы и господа!
Хотел бы здесь обсудить феномен Перми, как непонятный для меня культурный нонсенс...
Вы можете представить например себе, вместо г-на Чиркунова г-на Ипатова...Я вот не могу,а так хотелось бы...

0

2

зажигают парни!

0

3

Я просто в шоке,как говорила одна звезда шоубиза (культурном и положительном)от материала в последнем ПРОЕКТЕ РОССИЯ.
Не могу понять зачем это нужно губернатору.
Но ведь когда в Пермь приглашают проектировать Меганом, это круто...А устроить несколько к ряду архитектурных конкурсов...
А Цумтор...а Бернаскони...Мне интересен Ваш прогноз-к чему это может привести?

Отредактировано Евгений Спирин (31-08-2010 08:03:53)

0

4

Ну кроме переносов столицы и переменования в Нью-Васюки...

0

5

Там еще Тема оформляет город

0

6

Suomi написал(а):

Тема

Причем довольно активно...Вот идет наступление по всем фронтам- решается вопрос архитектуры, решается вопрос дизайна...А готов ли среднестатистический пермчанин к такому обновлению. У меня возникают параллели с культурной политикой Петра Великого.Но помните как тяжело они среднестатистическому россиянину дались.

0

7

Евгений Спирин написал(а):

Мне интересен Ваш прогноз-к чему это может привести?

Пермь станет близка к европейскому городу...ну как Калининград например... и Жителям помоему только лучше от этого станет....какой шок то? ......или типа как у Зощенко, в рассказе где в коммуналке лампочку вкрутили -стало видно сколько тараканов вокруг?)))) Так это же хороший прецедент будет...опыт начнут ездить к ним губернаторы перенимать....глядишь и у нас что - нибудь к лучшему изменится..

0

8

ПРОГНОЗ: ПРИТОК ИНВЕСТИЦИЙ...  В ПРОГРЕССИВНО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РЕГИОН... ВОПРОС, ЧТО БУДЕТ С МЕСТНЫМИ АРХИТЕКТОРАМИ...

0

9

Ничего с ними не будет. Получат инвестиции и начнут строить.
Назук у тебя капслок не работает(не отключается)? ))

0

10

ГРОМКИЙ написал(а):

ВОПРОС, ЧТО БУДЕТ С МЕСТНЫМИ АРХИТЕКТОРАМИ...

Ну судя по публикациям в журнале, беда с ними будет,либо подсядут на сопровождения объектов.Как это было с Мариинкой, проектировал вроде Перро, а сопровождал Шашкин,ну а потом КБ ВиПС нарисовалась и деньгу всю сгреб.У меня тоже двоякое ощущение,если бы у нас здесь Скуратов,Плоткин,Григорян бы появились.Была бы просто аутовая ситуация.

0

11

Евгений Спирин написал(а):

Скуратов,Плоткин,Григорян бы появились.

думаешь по финансам наши бы их потянули?

0

12

Нет ну я гипотетически представил,но ведь и до Чиркунова я думаю,этих людей бы Пермь не потянула бы...они Перми нафиг не нужны были, у них своих зодчих полно было...

0

13

magnum написал(а):

Назук у тебя капслок не работает(не отключается)? ))

ЗНАЕТЕ ЛИ, МОРОЗ!! ЧЕРЕЗ "ГРОМКОГО" ГРОМКО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ГОВОРИТЬ, ДАЖЕ ШЁПОТОМ...)))

Отредактировано ГРОМКИЙ (31-08-2010 23:16:44)

0

14

Вообще в Перми уже давно, строят очень приличные здания

0

15

О Перми к сожелению могу судить только по материалам из Проекта Россия ПЕРМЬ,то что там показно совсем не фонтан.Да и истроического центра я не увидел.Мне показалось что Саратов намного интересней даже в соврменном состоянии.

0

16

Евгений Спирин написал(а):

Вы можете представить например себе, вместо г-на Чиркунова г-на Ипатова

ЧТО ТАМ ИПАТОВА

Я ВОТ ВМЕСТО МИЛЬГРАМА  СИНЮКОВА НАШЕГО ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ

0

17

Алексей Кашанин написал(а):

Я ВОТ ВМЕСТО МИЛЬГРАМА  СИНЮКОВА НАШЕГО ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ

:crazyfun:

0

18

http://pcrd.livejournal.com/

0

19

Евгений Спирин написал(а):

Мне интересен Ваш прогноз-к чему это может привести?

100 процентов всё не сбудется(как всегда к сожалению). Но если вдруг ихние губер и сенатор удержат ситуацию с властью и по-петровски круто почти всё реализуют(чьими руками нам с вами не важно), то архитекторы всей Руси получат флаг в руки для -1.научного современного подхода к проектированию развития городов, 2.  постановки вопроса о прекращении строительства на выселках новых посёлков и городов, 3.смелее и качественнее приступить к реконструкции, реставрации, повышении уровня проживания в существующих городах. Быть в лидерах и добится того же захотят думаю ну хоть не все, но всёже некоторые. На будущих выборах вложить бы эти идеи кому-нибудь из умных претендентов в голову и пропиарить помоч.

0

20

Вот как надо!)))

Взято тут: http://vkontakte.ru/album-1715207_105452537

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » ФЕНОМЕН PERMM