Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Немного неархитектурного творчества


Немного неархитектурного творчества

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Предлагаю тему о творчестве за рамками архитектурного и дизайнерского.

Есть ведь тема о музыке, так почему нет? )
Кому интересно, откликнитесь!

0

2

Пишу стихи. Давно.

Вот несколько примеров для интересующихся.

Осеннее безразличие

Куда-то уходят письма.
Звонки замирают где-то.
Бесчувственны жёлтые листья.
На них не дойдут ответы.

Мелькают под лунным миром
В электричестве чьи-то тени,
Как где-нибудь в Альтамире
Расписанные олени.

Я белым пунктиром света
По сине-серому своду
Рисую бесцветное лето
И призрачную свободу.

А в замкнутое пространство
Уходят в костюмах люди.
Логичное постоянство.
Никто никого не будит.

Никто никому не скажет,
Что хорошо, что плохо.
И тихо на жёлтое ляжет
Снег белый чуть слышным вздохом.

И мне, как кусочку мела,
Что скоро в руках растает,
Ну ни до чего нет дела...
А листья всё облетают.
                                  2006

0

3

***

Жизнь – как сон, как весна.
Нас – лишь двое.
Цель бывает одна.
Остальное – ...

Всё не важно, пойми,
В этой стуже.
Просто руку возьми.
Ты мне нужен...

Не понятно, зачем,
Я не знаю.
Ни понятий, ни схем –
Мыслей стая...

Верь беззвучным стихам,
Стихнет ветер.
За тебя я отдам
Всё на свете.

Не волнуйся, постой,
О погоде.
Мы ведь знаем с тобой:
Всё проходит.

Может, холодно вновь –
Всё пустое...
В жизни есть лишь любовь.
Остальное – ...
                          2006, 2009

0

4

Монолог ребёнка

                                «Будьте как дети»
                                                     (Евангелие)

Эти забавные взрослые
Вечно о чём-то волнуются,
Вечно о чём-то тревожатся,
Будто от них всё зависит.
Только луна ведь не спросится,
Вновь за окном обоснуется,
Скорчит беспечную рожицу,
Вспыхнет и в небе повиснет...

Снова дела не закончены?
За ночь успеть всё пытаетесь?
Все ли они неотложные?
Что ж вы тогда нам твердите,
Чтобы мы выросли так же вот,
Чтобы, как вы, стали важными
(Будто мы ваши заложники),
Если вы Жить не хотите?

Ну и зачем эти мудрости,
Все философские тонкости?
Голову нам забиваете,
Чтобы мы стали взрослее...
Если вы сами не знаете,
Если вы сами не помните
(Или порой забываете),
Что в этой жизни важнее...
                                               2009, 2010

+1

5

Конечно, хотелось бы, чтобы прокомментировалось =)
Отзывов у меня, разумеется, достаточно. Но так - среди архитекторов - "публиковать" ещё не пробовала.

И огромная просьба ко всем:
- Если кто знает хорошие издательства, где умеренные цены и качественно...
- Если кто знает, как можно найти "частичного спонсора" для издания...
- Если кто обладает положительным опытом по самостоятельному изданию...

Пишите, пожалуйста, здесь или мне на мыло: kreysva@mail.ru

Очень нужно!
Издаваться собираюсь второй раз, но первый был за счёт спонсора, поэтому опыта мало... И средств тоже в обрез =( (ну это проблема студенческая)

0

6

Стихи очень хорошие! Мне понравились...Талантлово! Разносторонние интересы в  творчестве - это очень здорово!  :cool:

про типографию могу порекомендовать :

ЗАО "Центр полиграфических услуг "Лоди"
Смотрова Лариса Евстафьевна
тел: 51-77-77  27-92-78 . Саратов ул. Сакко и Ванцетти,д. 42

мы у них буклеты печатали...цена-качество нас очень устроило...

PS...вот недавно узнал про поэтессу Алю Кудряшову   http://vkontakte.ru/note30494480_9964149  ...тоже понравилось .

Отредактировано niknov (10-09-2010 11:00:06)

0

7

Спасибо).
Али Кудряшовой творчество мне тоже очень нравится... не забитое, открытое такое.

0

8

А я фото люблю вот моя первая фотка моей первой зеркалкой, наш кот Сёма:

http://s43.radikal.ru/i100/1009/e9/7d748c654476.jpg

0

9

VadimAPX написал(а):

наш кот Сёма:

у Семы ухо правое зеркалка отгрызла))

0

10

niknov написал(а):

у Семы ухо правое зеркалка отгрызла))

Это да, но я еще учусь))))

0

11

От стихов Виктории у меня возникло стойкое ощущение  оттепели 60-х,кухня такая с геологами,или палаточный городок, романтика...Позитивное,светлое,доброе чувство.
Виктория хочу учесть,что в стихах я не бум-бум, свои литературные пристрастия я обозначил форматом wwwlitprom.ru...
вообще завидую Вам всем-кто-то вот фото занимается,кто-то стихи пишет...а у меня вот хобби совсем нет... :sceptic:
А-ааааааааааа

0

12

Евгений Спирин написал(а):

а у меня вот хобби совсем нет

А вэб-серфинг))))

0

13

Поиски информации тоже очень хорошее хобби

0

14

Это не хобби,это неразделимо от профессии...
Вообще -я злой форумчанин-старожил...видимо это мое хобби.Только супруге мое хобби это совсем не нравится :angry:

0

15

Reactive написал(а):

Реактив – умеет раздваивать голову, что позволяет ему убивать в два раза больше пива и яги, чем обычному человеку.

А какое отношение имеет этот персонаж к автору данного проекта?
Вообще забавно,надо было беседку гулянку эти алконавтам делать(шутка).
Модераторов у нас нет! Поэтому вторая картинка будет жить.
Вообще можно приколоться и в каждой теме вывесить что-нибудь попикантнее и посмотреть, что будет.
Аня Кашанина предлагала кстати кому нибудь модерированием заняться,конкретно ГРОМКОМУ.
Хотя я бы наверное просил NikNov.

Отредактировано Евгений Спирин (18-09-2010 23:44:24)

0

16

niknov написал(а):

помоему воторая картинка просто нецензурная.......на месте модеров за такое сделал бы предупреждение...........

Согласен, почти что на грани. Но, не в Москве живем ;-)

Евгений Спирин написал(а):

А какое отношение имеет этот персонаж к автору данного проекта?

Ну, я не умею раздваивать голову на самом то деле, но присутствую во всех трех частях. По долгу службы, конечно *^_^*

Евгений Спирин написал(а):

Аня Кашанина предлагала кстати кому нибудь модерированием заняться,конкретно ГРОМКОМУ.

После предварительного предупреждения за CAPSLOCK...

0

17

ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ ТЕМА БЫЛА ПОЧИЩЕНА

0

18

Reactive написал(а):

После предварительного предупреждения за CAPSLOCK...

ЕСЛИ БЫ ВЫ СЛЫШАЛИ ХОТЬ РАЗ "ГРОМКОГО" ВОПРОСОВ О КАПСЛОКАХ - НЕ ВОЗНИКЛО Б ...

0

19

Блиин, пост убили, а ведь продолжение вышло, с учетом критики T_T

[реклама вместо картинки]


Майя ошибались. Они слишком много курили и ошиблись в расчетах. Конец света должен наступить ранее предсказанного. Раньше на год, летом 2011…

Россия. Московская область. Несколькими пьянками ранее.

- Это тот самый музей, хи-хи-хихи!
- Да, чуваки, ща мы возьмем погонять вон ту тачку на пару дней, eехахаха-ийййййи-уааааа!!!!
- Йийййхахаха!!!
- Уааааа!!!
- Роооо!!!

Нео-бухатели во главе с Киллзоном выясняют, что секрет немецкого и чешского пива, да и пива вообще заключался не в рецепте. Не было никакого рецепта. Секрет заключался в том, что самое клеевое пиво качалось из недр земли как нефть или газ. Самой богатой скважиной была баварская. Долгие годы из нее качали самое вкусное пиво, но потом туда начали пихать пивные дрожжи, чтобы увеличить количество пойла. Природа решила отомстить. Нарушение пивного баланса на планете привело к необратимым последствиям. Началось таяние ледников, начали воскресать давно умершие пивные алкоголики, их души жаждали мести за разбадяженное пиво!
После битвы с пойлом Тутанхамона лидер бухателей Реактив попадает в кому, но даже находясь под капельницей он жаждет свершения правосудия и его неспокойный дух бродит по планете желая бороться с бухлом.. Находясь в состоянии тотального бесперебойного посталкоголепсическисерьёзновыпиваемого… короче, Калаш, начинает слышать голос духа Реактива. Он зовет своих воображаемых друзей и вместе они крадут танк Panzer IV из музея бронетанковой техники в Кубинке. В этот танк вселяетя душа Реактива. Он снова обретает силу и способность трансформироваться из этого танка в робота ПИВДАМА. Последний, при использовании пива в примеси с норвежским блэк-металлом, способен восстановить пивной баланс на планете…

P.S. Еще начал писать книгу: http://ifolder.ru/18167127

0

20

Тема заглохла, но хоронить ее еще рано. На днях дописал третью: http://ifolder.ru/20494364

И несколько отрывков из второй

Пойми, не изображение готового, а создание нового отличает архитектора от художника. Архитектор – миссионер будущего. Проектирование зданий – это даже частность. Архитектор не делатель домов, архитектор – создатель будущего. То, что еще вчера считали бредом, то, что еще вчера считали нелепым. То, чего еще вообще никто не мог себе представить вчера – сегодня станет реальностью, а завтра уже войдет в норму. Без новых идей человечество так и осталось бы на уровне пещерных людей. Эксперименты, игры разума, состояние, отличное от безразличного – вот они, двигатели прогресса. Ты начинаешь построение от кубика. Да, от общего к частному, как учили и это верно! Но измени это. Сейчас уже не тот мир, которым были подкреплены те идеи. Смысл тот же, но суть… упорядочи все части в своей голове, а потом засунь в этот куб. Нет. И не от частностей к общему. Совокупность частностей ты выявляешь сам, а потом систематизируешь и оформляешь согласно нормам. От частного к общему сквозь призму сознания. Ты, черт подери, бог. Концентрация идей в голове и материальное воплощение результирующей совокупности. Книги, идеи – это хорошо. Но люди запомнят тебя по твоим реализованным проектам. Никому не нужны твои мысли. Людям важен результат. Докажи свою позицию реализованным проектом...

Вдали показались высокие блестящие пики очередной остановочной точки. Контрольно-пропускной пункт в зону отчуждения. Кластер «Будапешт». Станцию построили недалеко от бывшей венгерской столицы, это место как раз совпадало с восточной границей кольца отчуждения. Строительство велось в шестидесятых, тогда же параллельно с этим проводились подводные раскопки в той области. На их базе, в начале семядисятых было принято решение создать подводный музей к двухсотлетию образования Будапешта. Венграм удалось на две трети восстановить здание парламента – жемчужину архитектуры девятнадцатого века, еще несколько зданий и цепной мост Сечени – первый мост через Дунай, соединивший города Буда и Пешт, и ставший не только своеобразным символом единения венгерских городов, но и первым шагом к фактическому объединению их в одну столицу.
Забавно, еще задолго до того, как в эти земли пришли фино-угорские племена с Урала, на месте будущей венгерской столицы находился римский город «Аквинкум» - город на воде. Волей случая, спустя столетия и даже тысячелетия, сам Будапешт стал городом на воде. Гигантский конус кластера имел как айсберг, мощное подводное тело, упиравшееся в грунт треногами - фермами из гидрометаллопластика, и надводное завершение около двух километров в поперечнике, которое было увенчано множеством башен разных диаметров и высот...

Экскурсионный катер погрузился на дно и принял режим вездехода. Осмотр достопримечательностей города-призрака начался с восстановленных зданий этнографического музея и министерства сельского хозяйства. Далее был центр композиции ансамбля - здание венгерского парламента. В его архитектуре причудливо сплелись элементы неоготики по образцу Вестминстерского дворца, а также ощущалось влияние парижского боз-ара...

После изобретения нано-бетона профессия «строитель» исчезла за своей ненадобностью. В наше время ключевая роль в проектировании и возведении зданий и сооружений лежит на плечах архитекторов. Архитекторы проектируют и программируют наш мир. Сейчас люди этой профессии крайне востребованы. За двадцать лет после трагедии многое нужно построить и сделать это необходимо в короткие сроки. Нано-бетон и человек, владеющий знаниями по композиции, истории искусств, проектированию и программированию способен в буквальном смысле перевернуть мир. Сто лет назад, в эпоху «хрущей» ситуация была обратной. Тогда связали руки архитекторам, их попросту сделали строителями.
Нана-бетон был изобретен за несколько лет до трагедии. Технология была основана на кристаллах. Кристаллы программируются и самовозводятся. Каждый кристалл – это пиксел на проектировочном планшете архитектора. Сначала – это 5D-модель, в дальнейшем каждому пикселу этой модели присваивается свой кристалл. Нажимаем на кнопку и – сооружение самовозводится за несколько часов. Кристаллы собираются, образуя собой материальное воплощение идей архитектора. За считанные часы на пустом месте возникает дом, школа, мост, храм. А если место выбрано не то? Теперь это не проблема, кристаллам присваивается новая координата и сооружение саморазбирается и самовозводится на новом месте.
Доступ к программам ограничен. После возведения здания или сооружения составляется система паролей к проекту, так, что без совета архитекторов в реальном объекте ничего изменить нельзя. Даже граффити уличных художников «не лягут», - сработает защита кристаллов от несанкционированного вмешательства.
Но лазейки есть...

Шин как-то при мне ломало трехэтажное здание целиком, перенеся его в другой город. Оно сделало это минут за пять, сломав защиту и введя новые координаты для нанобетонных частиц...

Дальше будет круче

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Немного неархитектурного творчества