Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 261 страница 280 из 965

261

Антон, давай создавай тему-я в выходные присоединюсь поеду тоже для съемки объектов.

0

262

Сегодня в Усть-Курдюме обнаружили такой вот объект-

0

263

Дом с видом на Волгу

0

264

СЛУХ-Местные жители говорят, что неместный архитектор делал, только наши денег пожалели на отделку, а архитектор от результата очень расстроился...
Как вам объект господа?

0

265

Снова Усть-Курдюм,на этот раз Дом прерий на волжском берегу...
Совершенно необычно подобная архитектура выглядит,скорее даже непривычно...

0

266

Снимки шпионские.
Проектм очень знаменитого прибалтийского архитектора.
Дом в лучших райтовских традициях.

0

267

Главный вход в дом,и вид на Волгу же конечно.

0

268

ВОТ ПОСЛЕДНИЙ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ... Я ВООБЩЕ РАЙТА ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВОТ ЭТА РАСПЛАСТАННОСТЬ, СВЕСЫ КРОВЛИ... ОН ПРЯМ СВЕСАМИ ЭТИМИ ЕЩЁ И СРЕДУ ВОКРУГ ПРОТЫКАЕТ И ОРГАНИЗУЕТ... :cool:

0

269

ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ... СЛОМ ВОТ ЭТОТ ВОТ... НО НУЖНО КОНЕЧНО БОЛЕЕ ЗАКОНЧЕННУЮ ВЕРСИЮ СМОТРЕТЬ...
ALL RIGHT

Отредактировано ГРОМКИЙ (20-08-2010 19:31:31)

0

270

Честно говоря,снимки конечно плохие сделал...Места ему там не хватает,хочется гектара 2 вокруг.Вообще забавно среди колхоза раз и домик такой выскакивает,причем он замыкает улицу.Чем вызван этот слом я не понял,в месте слома расположена лестница на второй этаж,прямой на мой взгляд был бы интересней. Попробую планы выспросить у человека,который надзор ведет,может даст. Хотя вживую,конечно от первого дома впечатления более положительные, он как раз на своем месте стоит, очень гармонично вписан в площадку, и изнутри полагаю более грамотно сделан чем первый(мнение сугубо личное).

0

271

niknov, выкладываю фотографии "Паруса",по вашей просьбе...если по обсуждать, то по-моему мнению, выглядит как цветной ляп со всех ракурсов,единственно что радует необычно в контексте Саратова,хотя бы какое то продвижение в разнообразие. Но мог получится и неплохой проект,изменив его расположение в менее плотную застройку.

Отредактировано Мотылева (21-08-2010 22:40:00)

0

272

объект №1.
Неплохой объект, гармонично вписан в окружение,хорошая отделка фасада,включая панели,правда немного подкачала входная часть (можно было поизящнее как-то) и маленькие тонюсенькие оконца сверху....а так в целом очень неплохо,мне понравилось. Хотя бы не вываливается из этажности вокруг.

Отредактировано Мотылева (22-08-2010 10:24:29)

0

273

Мотылева написал(а):

выкладываю фотографии "Паруса"

спасибо! качественные фото...правда тут уже было несколько кадров Саратов - современная архитектура    ....там же и мое мнение про этот объект.
в Триумфе вааааще убила вывеска на входе....да и другие вывески тоже.....опять выявляет себе принцип саратовских рекламщиков:  ВЧЕХИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПЛАСТИКА  И ОРАКАЛА ЗАКАЗЧИКУ!!!

0

274

объект №2.
Здание "Министерства занятости,труда и миграции Саратовской области" на ул.Слонова.
Попытка подражания архитектуре США 20 века,по-моему немного неудачная.Хотелось бы увидеть больше динамики с фасада,убрать ужасный козырек над входом и попытаться изменить остекление в золотистый цвет....смотрелось бы немного иначе.

Отредактировано Мотылева (22-08-2010 10:24:59)

0

275

а вот это здание мне , почему-то всегда нравилось....как попытка пост-модернизма для Саратова оч неплохо вышло....только осевая симметрия композиции неоткуда не воспринимается, но это у нас на каждом углу)))   пандусы опять же внятные))

Отредактировано niknov (21-08-2010 23:43:07)

0

276

Здравствуйте! Сначала хотелось бы выложить то. что нравится... Если считать, что г-жа Мотылева тоже сдает отчет по практике, то мои здания начинаются с номера 4.
4. Здание Института Прокуратуры на ул. Вольской ниже ул. Чернышевского. Это здание тут упоминали, но вскользь.
На мой взгляд, очень необычный объект для современной архитектуры Саратова, продуманный, имеет свой характер и свое запоминающееся "лицо". Оно одновременно и солидное, и молодежное, достаточно тяжелый "низ" и легкий "верх". Мне кажется, что очень удачно получилось соединить старое общежитие и это современное здание. Получилось приятное "перетекание" одного здания в другое. Очень радует достаточное количество парковочный мест рядом с зданием.
Некоторые минусы:
- обзор страдает, ни с одной точки здание целиком не видно. К тому же, если не знать, что оно там находится, случайно наткнуться, гуляя по городу, сложно.
- непонятно как на таком здании появилась непонятная будка внизу, как нарост какой-то. неужели тамбур? или будка ночного сторожа?))

В целом впечатление весьма приятное, глаз радует.

Отредактировано Анна Шишкарева (22-08-2010 03:31:18)

0

277

Прошу прощения! Остальное - завтра.

0

278

Да,не трудно согласиться с госпожой Мотылевой по поводу Паруса (№1). Будь цветовая гамма сдержанней - проект бы только выиграл. Но это к вопросу о современных  "чужаках" в застройке города (особенно исторической).
Институт прокуратуры СГАП, на пересечении Вольской и Чернышевского (№4).Мне тоже нравится.  Взгляд останавливается. Динамичные наклоны лестницы, врезающиеся линии балконов, контраст глухих стен и стекла (причем с цветными переплетами, выполненными с определенным ритмом) - чего только нет. Да,  возможно, перебор по деталям...не все тектонически оправдано. Но это смелая попытка принести новизну в традиционное строительство Саратова. "Соседей"  не ущемляет - Волга, напротив стройка оплота партии. По цветам достаточно приятен.

0

279

А  вот еще один интересный ракурс СГАП

0

280

Некоторые минусы:
- обзор страдает, ни с одной точки здание целиком не видно.

А мне кажется, так оно даже интереснее, в динамике воспринимается. Лестница впечатляет

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура