Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 21 страница 40 из 965

21

РАЗ УЖ РЕЧЬ ЗАШЛА ПРО ПАРУС - ЧТО СКАЖЕТЕ НА ТЕМУ МАЛЕНЬКОГО ДОМИКА "ПОД ПАРУСОМ" - АРХИТЕКТУРНОЙ ЦЕННОСТИ ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ  - НЕ УЩЕМЛЕНЫ ЛИ ЕГО ПРАВА? - И КАК С ТАКИМИ БЫТЬ? 
ТАКОЙ СИМБИОЗ - В АРХИЛЯПЫ МОЖНО СМЕЛО ЗАНОСИТЬ!!!  НАПРИМЕР - СОРЕВНОВАНИЕ "АРХИТЕКТУРНАЯ МАЛИНА"

0

22

Да, не понятно почему его оставили. Может разные собственники? Не договорились?

0

23

guru-man написал(а):

Кстати, а что с ЖСК Водник? Его все таки построят, или нет

Дай бог не построят! По моему первый проект в Саратове, в котором вдоль кромки Волги дом ставят - что-то вроде крепостной стены.

0

24

..а может кто- то знает , что там происходит с этой гигантской монолитной многоэтажкой на набережной возле моста... слухи какие-то ползут , что у нее с фундаментом что-то произошло.. так это?  Её вообще будут достраивать??

0

25

"Вавилон" мне нравится.
Я его каждый день наблюдаю.
И из окна и с улицы.
Не смотря на крупный масштаб - вписался деликатно.
Спокойно и достойно.
Не орет о себе как "Парус"
Мне кажется во многом благодаря материалу и цвету.
Такие тонкие оттенки серебристо серого очень подвижны от перемены освещения.
Да и фасад прорисован хорошо.
Вот жалко что подземных стоянок нет.
И окончательно похоронена идея соединить Раховский  и Астраханский бульвары
зеленой рекреационной зоной.
Но это опять вопрос несвободы архитектора и давления заказчика.

Отредактировано Алексей Кашанин (26-05-2010 23:22:12)

0

26

Nastya Ko написал(а):

что у нее с фундаментом что-то произошло.. так это?

Не думаю что это возможно
Там очень серьезные проектировщики работали.
Надеюсь в ближайшем номере об этой башне статья будет.

0

27

Меня заинтересовал следующий объект.Пересечение Мичурина и Чапаева.Кто-нибудь знает автора.Такое ощущение,что проект не саратовский.У меня подозрения что получится добротное изящное ар-деко.
Сейчас задний фасад весь отработали появился цвет,детали.Все очень приятно и несмотря на немалый объем выглядит очень презентабельно.Учитывая как сделан задник,уже можно представить какова будет целостная картина,и вроде я не любитель таких вещей-а мне понравилось.Достойный на мой взгляд объект.В выходные постараюсь отснять побольше.

Отредактировано Евгений Спирин (27-05-2010 17:03:47)

0

28

Еще один интересный на мой взгляд объект,по-моему начала 2000г.,хотя могу ошибаться.Тоже хотел бы узнать автора.По-моему неплохое взаимодействие с площадкой,хорошее объемно-пространственное решение.Помню разговор с Менякиным Юрием Ивановичем.Он все расстраивался что сначала здание Конто воткнули,потом вот этот объект.Его раздражало то что с ул.Волжской р.Волгу стало не видать.

0

29

Ну и собственно реконструкция фасадов Конто идет полным ходом.Здесь автор известен.Кому какое решение больше нравится.первоначальное автора Смыкова,или реконструкция Е.Симоновой.Хотя справедливости ради хочу заметить.что в проекте реконструкции были заложенны бронзированные окна.В реализации помоему синие.

0

30

вавилон...каждый раз, когда мимо проезжаю..думаю, что же там размесят то?! столько офисов и магазинов! в саратове слишком много стало таких вот центров...многие из которых полупустуют...наверно если бы построили жильё, окупились бы они быстрее...
а по архитектуре..когда находишься рядом с ним на тратуаре...оооочень давящее впечатление....громоздкий такой монстр

0

31

олечка_ёпрст написал(а):

а по архитектуре..когда находишься рядом с ним на тратуаре...оооочень давящее впечатление....громоздкий такой монстр

ну мне кажется не совсем корректное высказывание,про архитектуру то ничего Вы и несказали...

0

32

а по-моему, вполне корректное высказывание... разве воздействие постройки на человека - не архитектура? может даже более важно? мы то с вами допустим оценимкакую-нибудь залихватскую цитату из Роджерса например, а простой человек (пусть даже и с хорошим вкусом и весьма образованный, но не в архитектурно-художественном плане) схорее оценит именно свое впечатление....
ну это так... мое мнение....

+1

33

Антон, согласитесь,стоя у девятиэтажки постройки советского периода,чувства будут те же самые,что и описала,уважаемая олечка епрст,ну еще массу примеров можно привести,у здания нового ТЮЗа например,а архитектура разная совершенно...Так что не надо путать...

0

34

Евгений Спирин написал(а):

Антон, согласитесь,стоя у девятиэтажки постройки советского периода,чувства будут те же самые,что и описала,уважаемая олечка епрст

Полностью согласен, архитектура есть архитектура, а эмоции есть эмоции. Меня вот только Театральная площадь подавляет.

0

35

Чем Вас Антон она подавляет,пространством,застроить небось хотите все центрами торговыми(шутка).
Помню видел несколько проектов в Аквитале как раз по этой площадке,вот бы ретроспективу проектов бы устроить 10-15 летней давности.

0

36

Евгений Спирин написал(а):

Чем Вас Антон она подавляет,пространством,

Ага, особенно на контрасте с нашей плотной застройкой).

Евгений Спирин написал(а):

застроить небось хотите все центрами торговыми

Я против этого явления в центре города.

0

37

Евгений Спирин написал(а):

Антон, согласитесь,стоя у девятиэтажки постройки советского периода,чувства будут те же самые,что и описала,уважаемая олечка епрст,ну еще массу примеров можно привести,у здания нового ТЮЗа например,а архитектура разная совершенно...Так что не надо путать...

ну не знаю.... лично я испытал абсолютно не сравнимые эмоции стоя у Собора Святого Семейства А.Гауди, и стоя у недостроенной 38 этажки на предмостовой.

0

38

Антон Л.,Вы как профессионал,архитектуру какими понятиями меряете...
Оцениваете ли Вы объемно-пространственное решение,цвето-фактурное,семантическое.Пытаетесь ли Вы понять замысел автора здания.
Получается,что замысел архитектора Вавилона был в том чтобы люди чувствовали себя подавлеными,в лапах монстра...Так?
А если бы это здание стояло в Солнечном например,на хорошей просторной площадке,те же чувства Вы испытывали.

0

39

lebedev написал(а):

мы то с вами допустим оценимкакую-нибудь залихватскую цитату из Роджерса например, а простой человек (пусть даже и с хорошим вкусом и весьма образованный, но не в архитектурно-художественном плане) схорее оценит именно свое впечатление....

0

40

Ну,я понимаю,что г-жа олечка епрст,архитекторм является.Мы то с Вами здесь,как профессионалы дисскутируем.Или я не прав.Наше мнение всегда будет отличаться от мнения большинства,пусть с хорошим вкусом и весьма образованного...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура