Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 421 страница 440 из 965

421

Suomi написал(а):

а что тут монотонного

рекомендую обратится к своим преподавателям арх-проектирования или арх-композиции , они должны знать.....

Отредактировано niknov (24-08-2010 23:18:30)

0

422

Крейс Виктория написал(а):

мне колористика нравится

а где тут колористика? то что  дома покрасили в приятный для восприятия цвет- это еще не колористика......колористика там где есть концепция цветового решения (идея) ...почему покрашено в коричневый цвет, и именно с растяжкой снизу в верх ? ну да..ну покрасили ...так же можно было подобрать приятный зеленый цвет...по крайней мере это бы как-то работало с зеленью на заднем плане....ну или в синий (типа с небом)................ну с другой стороны конечно радует, что не как кронверк покрасили))))))))))

Отредактировано niknov (24-08-2010 23:29:24)

0

423

Касательно четкости поставленной задачи,
критерии оценки объектов специально были отданы на суд самих форумчан,каждый справляется в силу своего профессионализма.
Нам интересна СВОБОДНАЯ ФОРМА.

0

424

Евгений Спирин написал(а):

СВОБОДНАЯ ФОРМА.

это тоже хорошо......правда как ее потом оценивать? вот в чем вопрос? но дело, как говорится , хозяйское)))

0

425

niknov написал(а):

рекомендую обратится к своим преподавателям арх-проектирования или арх-композиции , они должны знать.....

Нету таких. Учусь на юриста)

0

426

Касательно вопроса что такое архитектура,
объект под номером #51-материализован в пространстве,наверняка выполнен по проекту,потому что прораб на такое неспособен.
Стоять лет 50 будет точно.Видеоэкологисческий фон этого места точно будет формировать.
Т.е. по моему понятию это АРХИТЕКТУРА.Возникает следующий на мой взгляд более правильный вопрос-какого качества эта архитектура?
Вот на этот вопрос и надо отвечать.

0

427

вот иногда некоторые из участников форума задавались вопросом: а где же все люди, которые зарегестрировались..почему ничего не пишут..? возможно если быть менее снисходительно-ироничными в высказываниях по поводу мнения менее опытных и заслуженных....то больше бы здесь народу было......

0

428

niknov написал(а):

а где тут колористика? то что  дома покрасили в приятный для восприятия цвет- это еще не колористика............ну с другой стороны конечно радует, что не как кронверк покрасили))))))))))

Как раз относительно кронверка и имела ввиду, что колористика хорошая. Определение колористики, думаю, всем знакомо, мне в том числе. Что хорошего - не грузит.

0

429

олечка_ёпрст написал(а):

вот иногда некоторые из участников форума задавались вопросом: а где же все люди, которые зарегестрировались..почему ничего не пишут..? возможно если быть менее снисходительно-ироничными в высказываниях по поводу мнения менее опытных и заслуженных....то больше бы здесь народу было......

Есть подобный форум, только там чайники в основном или просто интересующиеся

0

430

Помнишь,Николай Павлович ты писал в теме про визуализацию,о сочинениях на свободную тему.Я и здесь бы применил именно такой ассоциативный ряд.Мы имеем объект и люди свободно его описывают.А оцениваться будет их умение определить качества объекта самостоятельно,благо ребяткт уже взрослые совсем.

0

431

олечка_ёпрст написал(а):

вот иногда некоторые из участников форума задавались вопросом: а где же все люди, которые зарегестрировались..почему ничего не пишут..? возможно если быть менее снисходительно-ироничными в высказываниях по поводу мнения менее опытных и заслуженных....то больше бы здесь народу было......

Это про меня...даже ИНЖЕНЕР перестал писать...но вы меня все равно отсюда не прогоните...Что-то YOURпрст стеснительный какой...За фразами об ироничности скрыты откровенная лень и безразличие к судьбе своего города...

Отредактировано Евгений Спирин (25-08-2010 00:28:46)

0

432

Suomi написал(а):

Учусь на юриста)

о ! тоже тема! )))

0

433

niknov написал(а):

о ! тоже тема! )))

Поэтому не прошу судить строго.

0

434

а где тут колористика? то что  дома покрасили в приятный для восприятия цвет - это еще не колористика

Странно, но многие словари в понятие Колористики как раз и включают "приятный для восприятия цвет". "Приятный для восприятия цвет" - это уже психология восприятия, ну а психология восприятия это уже неотъемлемая часть понятия Колористики. Хотя об этом тоже можно поспорить. Так же как и о том что такое Архитектура. Не постесняюсь прикрепить сюда блог нашего коллеги из Ижевска на эту тему: Архитектура в современных словарях

+1

435

Евгений Спирин написал(а):

какого качества эта архитектура?

я бы сказал что это - брак!....как на производстве....есть продукция 1й сорт, 2й сорт, 3й сорт....остальное брак.
но хотелось бы конечно что бы как у классика :

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

0

436

Касательно колористики ЖСК ТРИУМФ, помоему все в авторской традиции г-на Аржаного,так как у нас там находится штаб-квартира то видим мы это здание и не раз каждый божий день.Так вот,я хочу сказать,что лучше раскрашенного оштукатуренного фасада я на сегодняшний день не видел.Там реально сделана растяжка,и венчает все это пастельный фиолетовый цвет.я не представляю объект Аржаного в каких-то других цветах,вспомните все его дома,Жемчужину и его колористические предпочтения станут ясны и понятны. По мне так лучше так,а то ведь с зеленым цветом можно так промахнуться.
Касательно видов скрыши-это да,виды там потрясные.Только на крышу никто не пустит.Вообще они продают квартиры с видом на Волгу.На самом деле виды начинаются где этажа с 12-13, до этого довольствуешься видами на окружающие убогие девятиэтажки.Места во дворах нет.Паркинга тоже нет.Все как всегда.Машиныуже поставить негде.А заселено от силы 10 процентов.

0

437

Вопрос к Suomi -почему Вы это делаете?Почему Вам это интересно?Когда Вас стала волновать архитектура?

Отредактировано Евгений Спирин (24-08-2010 23:51:38)

0

438

niknov написал(а):

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая

Николай Павлович всегда ты радуешь меня вкусностями всякими из любимых произведений.
Понимаешь, ведь вне зависимости от качества-пускай это самый распоследний брак,это архитектура,только очень-очень плохая.Я то вот об этом.

0

439

Евгений Спирин написал(а):

Вопрос к Suomi -почему Вы это делаете?Почему Вам это интересно?Когда Вас стало волновать архитектура?

Ну наверное это с детства. Я вообще люблю города, за городом мне тоскливо и скучно. Интересуюсь всеми аспектами развития городов (строительство, инфраструктура). Делать это помогает один очень хороший форум) У вас тут смотрю люди близкие к теме, интересно послушать мнения людей, непосредственно связанных с темой архитектуры и проектирования

0

440

Suomi написал(а):

Есть подобный форум, только там чайники в основном или просто интересующиеся

кстати очень ценный электорат, с удовольствием их бы послушал.

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура