Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 541 страница 560 из 965

541

niknov написал(а):

Улучшила ли реконструкция здание ПРОМПРОЕКТА?

Немного оживила, не более.

niknov написал(а):

Как вам такой домик?

Я вообще не улавливаю взаимосвязи между этими строениями %-) .

0

542

niknov написал(а):

Как думаете? Улучшила ли реконструкция здание ПРОМПРОЕКТА?

Думаю,что раньше лучше было...Был хороший образец интернационального стиля...
Думаю,что совсем зазря появилась ярко выраженная диагональ...Она все портит...
Она делает здание с хорошим архитектурным потенциалом, всего лишь объектом над которым поработал дизайнер фасадов...
Из плюсов -хорошие отделочные материалы...

0

543

niknov написал(а):

Как вам такой домик?

На самом деле похоже что высотку (условно назову ее так) делал все-таки г-н Аржаной, либо кто-то кто с почтением относится к его архитектуре.
Ощущение что фасад проектировался в 2-х мерке не оставляет, если взять фронатльно его рассматривать то все хорошо,но ведь беда то в том что здание в реале воспринимается увы,но в 3-х мерной проекции.Отсюда эти ляпы с торцами,хотя могу предположить что это ляпы строителей.
Помню лет пять назад присутствовал на планерке строителей дома у Детпарка,который на мой взгляд самый там достойный,из белого силикатного кирпича-так там решение до какой отметки и как ложить кокошник принимал не много не мало человек с образованием Саратовского Эконома ...Вот такой ситуации не исключаю и здесь.
Похоже на Москву лет 10 назад...Все-таки прогресс существует.

0

544

Евгений Спирин написал(а):

Думаю,что раньше лучше было...

Полностью согласен ....а какие раньше были классные алюминиевые  солнцерезы! а? загляденье....а щас это голубое стекло + диагональка все это опошляют до безобразия...

0

545

niknov написал(а):

....а какие раньше были классные алюминиевые  солнцерезы! а? загляденье....

:huh:  А я солнцерезов совсем не помню, хотя и бывал там не раз еще в студенческие годы в 03-04гг. Тогда он серой коробкой казался :smoke: .

0

546

Кораблев Антон написал(а):

А я солнцерезов совсем не помню

Эх Антонио,Антонио...серая коробка...
там стималитовая отделка была глубокого бирюзового цвета да солнцерезы то были четкие...

0

547

Евгений Спирин написал(а):

стималитовая отделка была глубокого бирюзового цвета да солнцерезы то были четкие...

А есть фото?)

0

548

Кораблев Антон написал(а):

А есть фото?)

Ты что двум уважаемым архитекторам не веришь?
Обрати внимание на то как отделаны Гражданпроект и ГСПИ на Кутякова.
Примерно так и было...

0

549

Кораблев Антон написал(а):

А есть фото?)

Нет фото Антон.

0

550

Кто проектировал Дуэт?

0

551

http://snou.org   ...вот тут ...в разделе ПРОЕКТЫ-ЖИЛЬЕ-МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА  ...проект MICH-HOUSE ....концепцию с двумя башнями предложили мы, тк то что предлагалось заказчику до этого непроходило не по инсоляции не по выходным площадям..... Заказчик взял концепцию ....ииии..... то что сейчас там строят к нашему проекту не относится...

Отредактировано niknov (09-09-2010 19:29:38)

0

552

Вижу, что проектировалось для того участка. Вашему сайту не хватает конкретики, проекты размыты, нет привязки к существующему пространству. Мне сайт модуля в этом плане нравится больше, хотя проекты энгельсские хороши

Отредактировано Suomi (09-09-2010 19:38:03)

0

553

Suomi написал(а):

сойт модуля

Что за сайт? Какой именно конкретики не хватает? В MICH-HOUSE  не проработано окружение, тк был это  форескиз за кратчайший срок...поэтому же не проработано и само здание.

Отредактировано niknov (09-09-2010 19:38:46)

0

554

niknov написал(а):

Что за сайт?

http://www.modul.su/

niknov написал(а):

Какой именно конкретики не хватает?

На модуле выложены проекты, с привязкой к  конкретной местности (город, адрес и общее место расположение указано)

0

555

Suomi написал(а):

с привязкой к  конкретной местности (город, адрес и общее место расположение указано)

А..согласен..над этим мы сейчас какраз работаем...будет описание для всех объектов... ................А проект-то какой на Мичурина-Вольской больше нравится?

Отредактировано niknov (09-09-2010 19:45:12)

0

556

niknov написал(а):

А..согласен..над этим мы сейчас какраз работаем...будет описание для всех объектов...

Тема хорошая. Приятно смотреть на будущие здания, уже сейчас. в контексте предполагаемого место строительства, так как это сделано у модуля.

0

557

Доброго всем вечера!

Нужна помощь! Подскажите в каком стиле построено здание!

Важно отметить что это не №2 и не №3....

И что за стиль, когда в современное здание включены элементы классицизма?

Отредактировано Егорка (09-09-2010 20:32:15)

0

558

Suomi написал(а):

в контексте предполагаемого место строительства, так как это сделано у модуля.

ну точно НЕ так как это сделано у "Модуля" ...потому что не подход к проектированию не архитектура, которую представляет "Модуль" нам не близка...

0

559

Егорка написал(а):

в каком стиле

Ну что-то вроде нэоклассицизма наверное...

0

560

Егорка, Вы знаете я бы все-таки скорее отнес этот объект к ар-деко,или нео-деко...
У Мамошина в Питере есть подобной стилистики объекты...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура