Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 581 страница 600 из 965

581

По-моему там просто забор,ограждающий площадку строительную,если из гугля посмотреть на объект перед интересующим,я о нем писал молодые архитекторы,п.109,то можно увидеть этот самый забор.там скорее всего офиы какие-нибудь будут.В 2001 году г-н Кашанин на это место проект делал,но там был жилой дом.
Также над забором есть плакат на нем собственно изображено то что там будет.Хотявозможно там уже и стоит здание,так как снимок староват-весенний.

0

582

Спасибо за информацию! Сейчас поедем уточним).

0

583

Расскажите потом,что там.

0

584

В вопросе имелось ввиду место за тем офисным зданием, фото которого выложили.
Сейчас там стройплощадка огороженная (не видно, но вроде ничего не строят), а офис почти готов:

0

585

За офисом выше по Радищева будет 12-ти (или 14-ти?) этажный жилой дом . Проект - "Граждан.." ; 2-я мастерская , арх.- Д.Чурилов ( сейчас он не у нас) ; ГИП - Д.Николаев ; застройщик -юр.лицо не помню , имя - Поимцев (кто следил за застройкой времён Аяцкова - тот поймёт).

0

586

Отлично,все прояснилось благодаря Инженеру-спасибо!
Только там будет не офис-там будет госпиталь Авеста(я оздании которое уже почти готово).

0

587

http://4put.ru/pictures/max/58/180616.jpg
Новодел на Радищева
http://4put.ru/pictures/max/58/180618.jpg
Продолжается строительство офиса Россельхозбанка. По моему очень здорово
http://4put.ru/pictures/max/58/180622.jpg

http://4put.ru/pictures/max/58/180623.jpg

http://4put.ru/pictures/max/58/180624.jpg

http://4put.ru/pictures/max/58/180625.jpg

http://4put.ru/pictures/max/58/180626.jpg

0

588

Новостройка на площади Столыпина
http://4put.ru/pictures/max/58/180627.jpg

0

589

Парадокс.
Для меня парадоксально,что юрист Suomi живо интересуется архитектурой города,делает фоторепортажи,а студенты-архитекторы,да многие из архитекторов себя причастными к данному процессу не считают.Почему так?
Не могу понять никак?
Почему сюда многие архитекторы заходят просто почитать.
Почему мы господа архитекторы такие никакие?

0

590

Касательно фотографий.
Про госпиталь уже писал.
Про новодел на Радищева-в бытность еще студентом,и не принимающий никакую архитектуру кроме современной,был приятно удивлен тем,как выполнен этот объект.
Для меня это было открытие-мне понравилось,я понял что это тоже совсем даже неплохо и может иметь место быть.Хороший,спокойный объект,на мой взгляд очень уместный для сложившегося контекста.Казалось бы все просто.Архитектор этого объекта очень хороший Архитектор.Вообще похоже на А.В.Шитова?
Россельхозбанк-нравится то что банки стали опять строить знаковые для мест объекты.Это была нормальная традиция до революции.Если сравнивать с Первым Крестьянским Поземельным банком,что на Советской,между ул.Чапаева и ул.Вольской,то слабовато.Но если брать в охвате последних лет 15-20 то очень даже ничего,достойно я бы сказал.
Хорошая работа.
Здание видимо офисного назначения в глубине двора,за домом одного из главных архитекторов Саратова (царской России),на котором всегда висела смешная вывеска Небоскреб,сделано уместно и спокойно в лучших лызловских традициях.Очень хорошо что не сложился ложныйфронтончик который был по-моему в проекте,так лучше.
Даже сохранена траектория старых улиц Саратова.Дом Небоскреб стоит как раз по старой сетке,из-за этого левый угол у него завален от существующей ул.Первомайской.И в новом объекте этот вектор есть.
Хороший тактичный объект,ровно настолько насколько позволяет ему заданная этажность.

0

591

...студенты-архитекторы 5 курса, с которыми я плотно общаюсь, почти поголовно сейчас чистят компьютеры от вирусов (ещё вчера и я этим занималась), очень вредные вирусы, сделанные, видимо, политеховскими вирусолюбителями, поудаляли много нужных файлов. Это очень мешает  :angry: .... Потом уже посмотрим, кто выйдет на сайт, а кто - нет...
Я вот во время фотофиксации Саратова наткнулась на магазин "Лодка-хаус". Что-то очень напоминает, но не могу понять, что. Материалы отделочные немного пугают.

0

592

Крейс Виктория написал(а):

"Лодка-хаус". Что-то очень напоминает

напоминает дом, похожий на лодку ..помоему )))

Отредактировано niknov (23-10-2010 07:24:39)

0

593

=) Вспомнила - у нас кто-то на курсе делал жилой дом почти один-в-один

0

594

Девушка компилятор по имени Евгения?

0

595

Проект торгового центра на проспекте.

http://www.forma.spb.ru/architect_gallery/albums/userpics/10195/TDP_01.jpg

0

596

Предпроектное предложение жилого дома по ул.Советская,65д (пересечение с Мирным переулком) во Френзенском районе г.Саратова проектировалось на месте существующего памятника архитектуры XIX века - особняк Деконской и флигеля, построенных в 1890г.
Проектом предлагается снос и полное восстановление исторического облика главного фасада.
При создании новых фасадов планировалось максимально увязать архитектурные стили "нового" и "старого" времён
http://4put.ru/pictures/max/57/177043.jpg

http://4put.ru/pictures/max/57/177044.jpg

0

597

Шэлдом начал строительство нового здания на Советской
http://4put.ru/pictures/max/59/181591.jpg

0

598

Я что-то там возмущался по поводу Энгельса,а зря, в Саратове на мой взгляд все гораздо хуже.
Торговый комплекс "Подмосковье"-взрывной коктейль, дикая пародия на Нижегородскую школу.
4 разновеликих разнохарактерных объема,совершенно разных по фасадным решениям объединены просто ужасными оттенками розового цвета.Как вы помните я ненавижу розовый цвет начиная с корпуса САДИ,хотя какие могут быть претензии если в кузнице архитектурных кадров этот цвет глава всему.Очень слаб двухэтажный объем призваный увязать по-масштабу с ЕЩЕ существующей исторической застройкой,а эта арка на входе из 80-х,из трех выслких объемов более менее тот что посередине,спава-аут,слева-гитлер капут,ну и пирамида как надгробие архитектурной мысли.
Второй объект после Подмосковья просто радует ,и даже не по росту псевдоисторическая одежка не так режет глаз,ни и что что ее не хватает,ну и что что размерчик маловат,фигня.Меня так радует понятие ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФАСАДА,кому это нужно,что за компромисс.Ведь в целом совсем неплохой объект бы получился,раз уж снесли исторический объект,кому нужны эти посмертные маски на чужом теле.

+2

599

Объект на Советской-смерть "Дому с кареатидами",очень самосштабный жадности среде объект,архитектор сделал все что смог,видно желание поработать в стилистике ар-деко,видна попытка (на мой взгляд довольно удачная)увязать с объектом Канона по Провиантской.В принципе неплохо учитывая сложные условия проектирования.

0

600

Евгений Спирин написал(а):

Объект на Советской-смерть "Дому с кареатидами",очень самосштабный жадности среде объект,архитектор сделал все что смог,видно желание поработать в стилистике ар-деко,видна попытка (на мой взгляд довольно удачная)увязать с объектом Канона по Провиантской.В принципе неплохо учитывая сложные условия проектирования.

Жаль потерять дом Яхимовича. Он точно не переживет это строительство(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура