Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура

Саратов - современная архитектура

Сообщений 601 страница 620 из 965

601

Жилой дом №4 по ГП в квартале, ограниченном ул.Пугачевская, Зарубина, Рахова и Кутякова в Кировском районе г.Саратова.
В настоящее время на участке под застройку располагается одно-двухэтажные дома ветхого строения, которые не представляют архитектурной и исторической ценности и подлежат сносу.
Окружающая застройка проектируемого жилого дома состоит из жилых домов, отличающихся по этажности. В основном - 10-ти этажныежилые дома, привязанные к 85 серии.
При проектировании жилого дома учитывалось:
- градостроительная ситуация, подземные коммуникации, санитарно-бытовые и пожарные разрывы.
Жилой дом запроектирован из 10-ти этажных блок/секций:
-двух угловых и двух рядовых.
Конфигурация проектируемых зданий обусловлена стремлением вписать максимальный объем на земельный участок.
Объемно-планировочное решение 10-ти этажного жилого дома сформировано из объемов прямоугольного и "Г"-образной формы.
Два жилых дома "Г"-образной формы располагаются так, что образуют одно дворовое пространство
http://4put.ru/pictures/max/57/177498.jpg

0

602

Жилой дом запроектирован по ул.Клочкова в Октябрьском районе г.Саратова, на свободном под застройку земельном участке.
Окружающая застройка проектируемого жилого дома состоит их жилых домов, отличающихся по этажности. В основном частные малоэтажные дома.
При проектировани жилого дома учитывались градостроительная ситуация, подземные коммуникации, санитарно-бытовые и пожарные разрывы
Жилой дом запроетирован их одной 10-ти этажной угловой блок/секции, которая примыкает к ранее построенным жилым домам.
Конфигурация проектируемого жилого дома обусловлена стремлением вписать максимально возможный объём на земельный участок.
http://4put.ru/pictures/max/57/177500.jpg

0

603

Евгений Спирин написал(а):

Suomi давайте помаленьку выгружать,а то форумчане не обсудят.

Ок. Ваше мнение о каждом объекте крайне любопытно

0

604

Suomi написал(а):

Проект торгового центра на проспекте

а почему Подмосковье? нас совсем обезличили? =(

0

605

Крейс Виктория написал(а):

а почему Подмосковье?

Может проект москвичи строить собрались? Правильней было бы назвать Замкадьем)

Отредактировано Suomi (23-10-2010 18:43:18)

0

606

Я могу преположить что эта та же контора что была заказчиком проекта тц Москва на Московской,но это лишь преположение.

По объектам:

Suomi написал(а):

Жилой дом №4 по ГП в квартале, ограниченном ул.Пугачевская, Зарубина, Рахова и Кутякова в Кировском районе г.Саратова.

Из всех представленных проектов пожалуй самый честный.Этим и импонирует,хотите метры-пожалйста,и никаких попыток это завуалировать.
Смущает что место объекта все-таки в центре города-добро пожаловать в спальный район.В самом ближайшем будущем.

Отредактировано Евгений Спирин (23-10-2010 18:56:24)

0

607

Suomi написал(а):

Жилой дом запроектирован по ул.Клочкова в Октябрьском районе г.Саратова, на свободном под застройку земельном участке.

Suomi написал(а):

Конфигурация проектируемого жилого дома обусловлена стремлением вписать максимально возможный объём на земельный участок.

Последняя фраза вообще порадовала-как все стало честно и открыто.раньше это делалось но не писалось,а теперь во как!
Примененная архитектурная графика не дает представить все прелести данного проекта и его фасадное решение.
Ощущение что сделано из больших шлакоблоков.Но все же относительно того же Подмосковья все логично,есть основание -есть собственно объект.
Хотя конечно еще раз каюсь,что похаял энгельсский проект, кажется на Коммунистической,там все как то как минимум сомасштабно что-ли,даже со вкусом.

0

608

Золотая рыбка, Городской парк,Саратов
Очень похоже на стиль Галереи А-2 конца 90-х...
Впечатление у меня от этого объекта странное.Вроде неплохо взаимодействует с дубами,как-то вписался между ветвями,стоит поблескивает чешуей.
Как вам объект?

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

609

Очень похоже на стиль Галереи А-2 конца 90-х...
Впечатление у меня от этого объекта странное.Вроде неплохо взаимодействует с дубами,как-то вписался между ветвями,стоит поблескивает чешуей.
Как вам объект?

На мой взгляд, кафе удачным получилось, ничего раздражающего в глаза не бросается, особенно порадовал японский подход к природе - дуб сквозь здание растет.

0

610

Авторы: Максим Тюрин при участии Сергея Сердюкова ... Максим переживал, что при реализации кафе притерпело нежелательные трансформации...

0

611

Да, вообще по объемно-пространственному решению достаточно интересно-две взаимопроникающих скобы-одна в чешуе, другая под 90 гр.по отношению к первой-в принципе оновной капитальный объем.То что визуальный эффект приятный еще раз говорит о том,что ахитектура- единственное и возможное надежда на исправление заведомо патовых ситуаций.Ведь нормальный объект с интригой.А ведь могли снести дуб,поставить двухэтажный кирпичный объем и облицевать его диким камнем,но не по уму,а как всегда.
Сделать еще подобие мансарды и покрыть зеленой металлочерепицей.Заказчику спасибо что обратился к нормальному архтитектору,не пожалел на это денег и времени.

0

612

niknov написал(а):

Максим переживал, что при реализации кафе притерпело нежелательные трансформации...

Все архитекторы с этим сталкиваются в той или иной степени,я всегда сразу стараюсь делать проект выполнимым,хотя почти всегда не получается.

0

613

niknov написал(а):

Максим Тюрин при участии Сергея Сердюкова ...

Теперь понятен Галереевский след,у Сергея стиль другой все-таки,я думаю он бы по другому сделал.

0

614

Господа форумчане откомментируйте пожалйста объекты выложенные Suomi, инетересно ваше мнение, а то у меня как всегда все плохо, а Лучика нет-вступиться некому.

0

615

Suomi написал(а):

Новостройка на площади Столыпина

По-моему, здание скромно и достаточно хорошо вписано в историческую среду (историческую только частично, но это уже другая история)

0

616

Suomi написал(а):

Предпроектное предложение жилого дома по ул.Советская,65д (пересечение с Мирным переулком) во Френзенском районе г.Саратова

В целом, мне нравится, но я бы не стал увеличевать в высоту уже не "исторический" фасад

0

617

А мнение по Подмосковью я могу услышать?

0

618

А мнение по Подмосковью я могу услышать?

Не совсем понял, где именно это будет. Если честно, мне не нравится. Композиция здания просто разваливается на несколько отдельнных частей, разных по стилю и пластике. Используется огромная куча арх. приемов. Данные части объедененны только по цвету - удачные нюансные сочетания, но этого мало. Башенка от Василия Блаженного просто убила - она не к месту и спорит с другой, более высокой(кстати, решенной более удачно). И вообще, причем тут Подмосковье, собор ведь в Москве?

0

619

Александр написал(а):

Не совсем понял, где именно это будет.

По-моему пересечение пр.Кирова и ул.Вольской,напротив Дома Книги.
Либо пр.Кирова и ул.М.Горького,где Николь бутик.Но больше похоже на первый вариант.

0

620

Александр написал(а):

Башенка от Василия Блаженного просто убила

Александр ячто-то башеки не увидел,поясните пжлста о чем речь.

0

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура