Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 721 страница 740 из 965

721

Ну если так... Домик то для спального района все-равно...

0

722

Так за сереньким домиком Гражданпроект стоит,интрига то какая.

0

723

Мое предположение-А домик будет похож на домик за Пионером,а там неплохой домик-то.Керамогранитиком отделан.Пластика фасада будет видимо похоже.
Нарисовано на плакатике плоховато.

Отредактировано Евгений Спирин (24-11-2010 13:15:54)

0

724

ВНИМАНИЕ!
АДМИНИСТРАТОРОМ САЙТА kash6@bk.ru
ПРИНИМАЮТСЯ РАБОТЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
АВТОРЫ ВСКРЫВАЮТСЯ ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ
ПРИСЫЛАЙТЕ РАБОТЫ ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
(без обид Алексей Кашанин и ГРОМКИЙ за стилистику написания)))

0

725

Общежитие построенное в начале 2000х. Не заселено до сих пор
http://i071.radikal.ru/1011/ab/de9352ea0561.jpg
Стройка на Советской
http://s013.radikal.ru/i325/1011/91/2cf129ac77e0.jpg
Площадка Шэлдома на Советской
http://s55.radikal.ru/i149/1011/b2/44f99c9dfc1f.jpg

0

726

"Черемушки" сегодня. Так и  не топнули. Монолитчики заняты в основном литьем стилобата а перекрытие лифтовок не завершают ( не топают) по причине того, что в них кран опускает до сих пор маршевые пролеты ( виден процесс этого действа на второй фотке).
http://f3.foto.rambler.ru/original/4cefeae3-4e7d-517d-9e74-7ed8d02cedf2/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_003.jpg

http://f3.foto.rambler.ru/original/4cefeae4-47be-d039-9e74-fe05d9ef6cb6/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_007.jpg
 
http://f3.foto.rambler.ru/original/4cefeae6-f864-1a8d-9e74-b8ae6635a602/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_009.jpg

0

727

Евгений Спирин написал(а):

саркастические высказывания отпугивают потенциальных форумчан.
Что-то надо с этим делать.

Согласна с Ольгой!

0

728

niknov написал(а):

ФОТОГЕНИЧНОСТЬ ....ну что б на ее фоне приятно было сфотографировать красивую девушку

Совсем недавно столкнулась с этой проблемой!!!!!! Мы не знали куда поехать на свадебную фотосессию! Театр Оперы и Балета...ну и театр Оперы и Балета))))))(Мост, Набережная и т.д.)!. Но это "историческое" здание !! Да даже если и возле памятников архитектуры ...то там вокруг стоянки, парковки и прочие казусы. Современная архитектура и вовсе не поддается к "уговорам" стать моделью)))Ну, может быть, это "Жемчужина", там скверик приятный, как-то где-то можно и ее на фоне уловить...

0

729

Евгений Спирин написал(а):

шесть лет даже для самых тупых даром не проходят

Знаю массу архитекторов, которые в связи с кризисом работают в рекламе!!! Реклама от этого не становится менее хамской, хотя архитекторов в ней все больше!

0

730

Suomi написал(а):

Проект торгового центра на проспекте.

Похож на кремовый торт! Весь розовый, сверху зефирки! Видимо, проектировал кондитер))) 1-й объем (где написано"ТД Подмосковье"), весь такой в "дырочках" круглых, а в центре зачем-то окно квардатное....Второй объем похож на розовый крематорий (не от слова "крем")))!  И может быть именно поэтому в 1 объеме присутствует квадратное окно, чтобы связать его со 2?))))))О! Тогда вертикальная полосочка на 1 объеме явно продиктована тем, чтобы связать 1 и 3 объем....Ну и так далее.... никакого ритма,  связи форм, в композицию это безумство объединяет лишь цвет))))

0

731

Suomi написал(а):

дома по ул.Советская,65д (пересечение с Мирным переулком) во Френзенском районе г.Саратова

Согласна со Спириным, никому не нужные поминки! Ну раз уж поминаете, то тогда с большим уважением! Сам объем, светлый фон за "поминками" подавляет то, что предполагалось сохранить. На проспекте, считаю, построено нечто более гуманное!

Отредактировано voi-tishina (24-12-2010 15:09:52)

0

732

Suomi написал(а):

Шэлдом начал строительство нового здания на Советской

Вряд ли связано с близ лежащими зданиями хоть чем-то...И имеет ли это проект право на жизнь именно в этом месте, но как отдельно взятый объем-мне очень симпатизирует!

0

733

Евгений Спирин написал(а):

Вот проект- мне лично понравился
продукт Саратовгражданпроекта
ул.Соколовая,78

В чем предмет симпатии? обычная, на мой взгляд, серая коробочка. "Типовая" можна сказать. Не представляю где именно это, но смотрится как маяк на пустынном берегу.

0

734

Евгений Спирин написал(а):

Вот еще продукт Саратовгражданпроекта
С авторством проблема-на сайте написано авторский коллектив,но это тот проект в котором авторский почерк налицо.
И явно что не коллектив,а Архитектор.Короче,мне понравился проект.Хороший Архитектор!
10-этажный жилой дом для аспирантов и молодых преподавателей СГАП

Все подряд, что-то с чем-то...

0

735

Suomi написал(а):

Авторский коллектив Мастерской №1
Автор проекта - Киселёв С.В.

Хорошо, если бы построили именно так, как спроектировано! Очень даже!

0

736

Александр написал(а):

из гибкой черпицы, но заказчик наверное выпендрится решил - дворец так дворец. Лично мне серая черепица из опубликованного проекта нравится больше, это дает спокойное цветовое решение,

Со временем она почернеет)))будет еще спокойнее)))

0

737

Евгений Спирин написал(а):

Только я думаю никакого такого объекта не будет.Мечты это все.

Надо надеяться...)

0

738

Евгений Спирин написал(а):

Ну у нас опыта в городе на медные кровли нет.Я вот подумал прикиньте если Заказчик не знает о способности меди к патинированию.Вот проетировщик попадет,весь гражданпроект кровлю с пемолюксом отчищать будет.(фантазия))))

ржунимагу))) :rofl:

0

739

Евгений Спирин написал(а):

Заказчик не знает о способности меди к патинированию

Навряд ли конечно! В моей практике встречались заказчики (2 как минимум-ИЖС) которые принципиально хотели медную кровлю! И никакие убеждения и "страшилки" их не испугали и не убедили! Видимо, понты они дороже! Прилепят на крышу таджика с пемо-люксом и ценник и будут всем показывать!

0

740

Suomi написал(а):

Многоэтажные жилые дома в квартале, ограниченном ул. им. Чернышевского, 3 Дегтярным проездом и 4 Волжским проездом в г. Саратове (I очередь)

В Саратов завезли много яркой оранжевой краски?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура