Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 741 страница 760 из 965

741

Suomi написал(а):

Адрес: Саратов, ул. Тархова, 15а

Мило! Тем более на Тархова! Мне нравится!

0

742

shame!

0

743

Показательно....
http://www.vzsar.ru/news/2010/12/27/tvs … kreba.html

0

744

А как вам это?

Предпроектное предложение жилого дома по ул.Советская,65д (пересечение с Мирным переулком) во Френзенском районе г.Саратова проектировалось на месте существующего памятника архитектуры XIX века - особняк Деконской и флигеля, построенных в 1890г.
Проектом предлагается снос и полное восстановление исторического облика главного фасада.
При создании новых фасадов планировалось максимально увязать архитектурные стили "нового" и "старого" времён

Год проектирования:  2010

На мой взгляд недопустимо...

0

745

Кафка написал(а):

Предпроектное предложение жилого дома

очередной чумадан

0

746

Кафка написал(а):

На мой взгляд недопустимо...

А по моему не так уж плохо...своеобразная новая доминанта...
правда там какие-то летающие пилястры на фасаде...да и то что "старый" фасад полез наверх странно... и цилиндр какой-то...но все равно это только стадия ПП, так что все еще у них доработается.
а вообще чей это проект?

Отредактировано Екатерина Питаленко (04-01-2011 13:42:35)

0

747

Екатерина Питаленко написал(а):

А по моему не так уж плохо...своеобразная новая доминанта...
правда там какие-то летающие пилястры на фасаде...да и то что "старый" фасад полез наверх странно... и цилиндр какой-то...но все равно это только стадия ПП, так что все еще у них доработается.
а вообще чей это проект?

Проект СаратовГражданПроект.
Недопустимо на мой взгляд, потому что мы должны сохранять наши исторические здания, если хотите оспорить... Пишите...

0

748

Кафка написал(а):

если хотите оспорить... Пишите...

мда...да я не сказала, что не должны сохранять...только реставрировать их не особо то собираются...а в этом проекте ХОТЬ ТАК учтен памятник.Тем более все равно его строить, как я поняла, никто пока не собирается....да и вообще не факт что этот проект куда-то пойдет.

0

749

Кафка написал(а):

Проект СаратовГражданПроект.

Боян

0

750

Про баян для Кафки
Саратов - современная архитектура
п.596
У меня был даже  монолог по теме
А весь материал отслеживает и вывешивает многоуважаемый Suomi
Так что можно в принципе темку почитать сначала :flag:

0

751

Кафка написал(а):

Проект СаратовГражданПроект.
Недопустимо на мой взгляд, потому что мы должны сохранять наши исторические здания, если хотите оспорить... Пишите...

К моим пяти копейкам еще две...
Представляю как ставилась задача,и чтобы и современно и красиво,и по этажности как можно больше,да еще чтобы и с памятниками вопрос разрулить.
Этот проект в первую очередь отражение сущности Заказчика и только в последнюю очередь Архитектора.Архитектор сделал все что смог.
Безусловно согласен с Кафкой по вопросу о сохранении,но увы это не возможно.Поэтому мы и получаем это.
Этот архитектор вполне мог подарить городу интересный объект а его заставили сделать объект именно таким как я его описал ранее.

0

752

Евгений Спирин написал(а):

Так что можно в принципе темку почитать сначала

По одной этой теме "Война-и-мир", а если весь форум - "Капитал - все 4 тома", -  собственные высказывания трудно вспомнить.

0

753

инженер написал(а):

По одной этой теме "Война-и-мир", а если весь форум - "Капитал - все 4 тома", -  собственные высказывания трудно вспомнить.

Ну да возможно и так...Просто объект достаточно яркий и был то всего то 250 постов назад...Но самое главное он очень типичен для Саратова...

Отредактировано Евгений Спирин (05-01-2011 01:00:32)

0

754

Евгений Спирин написал(а):

Этот архитектор вполне мог подарить городу интересный объект а его заставили сделать объект именно таким как я его описал ранее.

Зная автора - уверен , что это его абсолютно личный взгляд , ненавязанный ни заказчиком, ни кем либо.Тем более что обычно его объекты имеют другую стилистику. Данному заказчику - исторические реминисценции пофиг. Он просто вывел (или скоро выведет) его из списка памятников.
У нас далеко не все разделяют именно это решение , хотя на мой взгляд , если его "довести" - оно вполне имеет право на существование.
На эту площадку у нас образовался своего рода конкурс . Какое решение примет заказчик - неизвестно .

0

755

Евгений Спирин написал(а):

Ведь если на Музейной будет что-то построено то именно так

Не подсказывайте злодеям :flag:

0

756

Уже исправил.

0

757

инженер написал(а):

Зная автора - уверен , что это его абсолютно личный взгляд , ненавязанный ни заказчиком, ни кем либо

Вы меня удивили, т.е. он вполне осознанно делает псевдоисторический уровень?
А можно как-то другие проекты посмотреть?

0

758

инженер написал(а):

если его "довести" - оно вполне имеет право на существование.

вот! и я про тоже.

0

759

Евгений Спирин написал(а):

А можно как-то другие проекты посмотреть?

Пост 635. Архитектор - А. Удалов. За другими работами - к нему лично.

0

760

инженер написал(а):

Пост 635. Архитектор - А. Удалов. За другими работами - к нему лично.

Я лично не знаком,увы.Мне жаль что осознанно вполне это решение выполнено.Видимо есть какая то концепция.
просто

арх.А.Удалов написал(а):

Проектом предлагается снос и полное восстановление исторического облика главного фасада.
При создании новых фасадов планировалось максимально увязать архитектурные стили "нового" и "старого" времён

Эта вот формулировка полная хрень.Так не бывает.
Я думал что это под давлением,а оказывается нет.
Поэтому соглашусь с формулировкой

niknov написал(а):

очередной чумадан

Мое личное возможное неправильное и искаженное мнение.

Отредактировано Евгений Спирин (05-01-2011 01:26:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура