Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 61 страница 80 из 965

61

Ну, вообщем неизгладимое впечатление оставило... :D

0

62

Ну дальше решил по Советской чуток прогуляться...и вот-что я увидел

0

63

:confused: заключительный аккорд

0

64

бам-бам :cool:

0

65

Дальше свернул на Вавилова,после всего набрел на объект,который после всего увиденного мои глаза порадовал простотой,пропорциями,жалко только что не просто белый или светло-серый,был бы совсем красавец

0

66

А вообще больше всего меня вот это порадовало :playful:

0

67

Ну и чтобы не расслаблялись...
А казалось бы один автор с банком Конто,а какие разные здания...
это на кучу похоже,козырек куда-то убрали,козырек был клевый

0

68

У меня давно уже такое ощущение, что в окрестностях детского парка не ступала нога архитектора). Буквально на два шага отходишь от центра и попадаешь в спальный район уездного города.

0

69

http://forumupload.ru/uploads/000c/b4/59/370-2.jpg

Я КОГДА УВИДЕЛ ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТОТ ДОМ ТО ОТОРОПЕЛ
ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОПАЛ ЭТАК В 1929 ГОД
ТАКОЙ ДОБРОТНЫЙ КОНСТРУКТИВИЗМ
КАК БУДТО НЕ БЫЛО 80 ЛЕТ РАЗВИТИЯ АРХИТЕКТУРЫ...
В ОБЩЕМ ДВОЙСТВЕННОЕ ОЩУЩЕНИЕ.
ВРОДЕ БЫ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНО
А НЕ ВЕРИШЬ..
ОБМАНКА ТАКАЯ...
ВСЕ ТАКИ ИЗ РАЗРЯДА АРХИТЕКТУРНЫХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ

Отредактировано Алексей Кашанин (05-06-2010 01:02:26)

0

70

Не знаю,может я предвзято отношусь,но данный объект совсем не считаю  архитектурным заменителем.
Я надеюсь что он получился не случайно,и в целях экономии убрали какой-нибудь полигональный козырек на 6 этажей,как в проекте Гражданпроекта на Дегтярной площади.
Тектоника плюс#4стр.92,например.Просто если кто-то сделает объект в модерне например,ничуть не уступающий работам Шехтеля,я буду только рад.Потому что развития архитектуры у нас в стране на мой взгляд не было никакой.КАЧЕСТВЕННОЙ эволюции я наблюдать не могу.Поэтому по мне так эта работа много лучше чем работы типа современной архитектуры.
Возьмем к примеру 3-ю Советскую:
Мюфке- великолепно,в 50-х годах построены корпуса в принципе в архитектуре не уступающие Мюфкинским,но без ярко выраженного авторского почерка,потом же началась явная деградация,и то здание которое стоит фиксирует перекресток 2-й и Большой Садовых апофеоз этой деградации.На мой взгляд...я понимаю сложно строить рядом с настоящими памятниками архитектуры.
То же самое можно наблюдать в городке классического университета что на Московской.Я думаю что если бы просто тупо взяли и скопировали то что сделал Мюфке,было бы стократ лучше.
Все это я к тому веду что пусть лучше будет такой честный конструктивизм.Пускай это ощущение провала во времени присутствует.Видимо только сейчас в нашей стране наступило время когда архитектура конструктивизма соответствует строительным технологиям,так может и надо начинать с этого,с истоков.

Отредактировано Евгений Спирин (06-06-2010 14:41:04)

0

71

Евгений Спирин написал(а):

это на кучу похоже,козырек куда-то убрали,козырек был клевый

Действительно, Евгений. Я даже перестал замечать какие-то изменения в ТЮЗе. Столько лет ничего не происходило... Ну это же бред!
Они что?! Теперь решили так, что если не могут доделать, то нужно просто это убрать.. Козырёк - это была нереально крутая штука, я всегда тащился и думал, вот доделают и будет чем гордится в современной архитектуре Саратова. Мдаа..
Наверняка и фасад по проекты должен быть не таким.. Т.к. меня очень сильно смущает эта пирамидка из стекла по центру. Согласен, что куча объёмов, которые сложно сочетаются друг с другом. Логика не прослеживается.. Хотя отсечённые под углом шестиугольники симпатично смотрятся.

Интересно, а есть у кого-нибудь проектные фасады? Потому что уже не понятно, что должно было быть...

0

72

ИНТЕРЕСНО ЧТО СДЕЛАЮТ СО СТОЙКАМИ ДЛЯ КОЗЫРЬКА?!

0

73

а мож они его покрасить увезли....а потом обратно вернут?

0

74

Мне тоже кажется,что его временно демонтировали.Он все-таки всю эту массу композиционно держал.

0

75

Ну будем на это надеяться, но как-то всё таки странно, сначало затащить туда такие махины, сварить, скрутить, а потом вспомнить, что нужно их ещё покрасить, разобрать и увезти))

А он такой большой и клёвый. Даже помнится он гранёной формы был, что-то от деконструктивизма навевало, кажется.

0

76

За то что сколько денег можна заработать...

0

77

про парус: нравится - динамичные цветные плоскости на входе, не нравится- все остальное , качество воплощения, совсем не нравится- как он выглядит в завершении перспективы ул. Советской (чотко по оси этот чемоданище....проезжать буду сфоткаю), решение задних фасадов , при их активнейшем восприятии при движении по 2й Садовой....как обычно у нас решают только главный фасад...на остальное ложат с прибором.

0

78

niknov написал(а):

нравится - динамичные цветные плоскости на входе, не нравится- все остальное

Согласен, хотя не совсем понятен смысл покраски первых и последних двух балконов в другой цвет. Отвратительно решена расстекловка, и уж совсем грустные распашные окна, на застеклённом фасаде. Ужасная консоль, которая держится на огромных торчащих, консольных балках. А какой там холл, просто со смеху можно умереть, у меня в квартире гостиная больше (без преувеличения). И отделан какой-то серой плиткой, плитка может быть даже ничего, но настолько бездарно. А потолок в лифте весь в звездах.. Пошлятина!

Смешно конечно смотрится этот бедный маленький домик, над которым так устрашающе весит эта махина. В нём проложены правительственные кабеля. Они столько стоят, или якобы стоят, как всё это здание. (без преувеличения).

А так, конечно не плохой деловой центр, по сравнению с другими. Жаль, что парковки нет. И это главный бред!! Куда машины мля ставить??? Это нормально?? Только в России такое может быть.

Это тот же самый хозяин, что и Vavilon. И там я знаю будет чуть получше, но с парковкой такая же канитель..

0

79

Vykhodec написал(а):

Только в России такое может быть.

Не в России, а в Саратове. В том же Волгограде, например, если нет  парковки, то и  фоис снимать никто не будет.

0

80

НУ ВОЛГОГРАД СТРОИЛСЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ
ФАКТИЧЕСКИ С НУЛЯ
ТАМ ДРУГИЕ ПРОСТРАНСТВА. ДРУГАЯ ПЛОТНОСТЬ ЗАСТРОЙКИ И В ЦЕНТРЕ ТОЖЕ
ТАМ ПОКА ЕСТЬ РЕЗЕРВЫ ДЛЯ НАЗЕМНЫХ ПАРКИНГОВ

А У НАС РЕЗЕРВОВ НЕТ
И ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ
ПО МОЕМУ У РУКОВОДСТВА ГОРОДА ДАЖЕ НЕТ ПОНИМАНИЯ ТОГО ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ
МАШИН ВСЕ БОЛЬШЕ, ТОРГОВЫХ И ОФИСНЫХ ЦЕНТРОВ ВСЕ БОЛЬШЕ.
ДУМАЮ. ЧТО КОГДА ГОРОД ВСТАНЕТ - БУДУТ ВЫРУБАТЬ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ И УНИЧТОЖАТЬ РЕКРЕАЦИОННЫЕ ЗОНЫ
ДРУГИХ РЕЗЕРВОВ НЕТ
СОБСТВЕННО И СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИТ.

НО КАК АРХИТЕКТУРА МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ СОВРЕМЕННОЙ
ЕСЛИ ОНА НЕ УЛУЧШАЕТ А УХУДШАЕТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура