Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 861 страница 880 из 965

861

инженер написал(а):

кто проектировщик?

Москвичи)))
генеральная проектная организация ООО"Гипрокон"
17 этажей по Б.Казачьей,12 по Киселева,паркинг 2 уровня на 50 машин,1,2 этаж офисы.
Если интересно могу материал выложить.Отсканить только нужно.

0

862

Евгений Спирин написал(а):

Москвичи)))

Доказательство "от противного" - во всех смыслах этого слова.
Московское - отнюдь не означает "хорошее ". По отношению к провинции - чаще всего как раз наоборот.
Впрочем , у меня лично этих доказательств в избытке. :dontknow:  :dontcare:  : :no:

0

863

к посту861
Это предпроектное предложение, но вероятность того что будет именно так 99 процентов.
Недели две назад я создал тему об этом месте,тогда была реальная возможность нам сформировать мнение о том во-первых что это может быть по функции,во-вторых -этажность, в третьих -стилевое решение.Представитель Заказчика был заинтересован в нашем мнении,мнении архитектурного сообщества.Но сообщество никак не отреагировало.
Я уже два раза подхватывал эстафетную палочку на этот участок,первый у Граждана, второй у Милосердия-2000.В обоих случаях сначала Заказчик хотел отдавать это на откуп местным архитекторам,но они как то вяло себя проявляли и в итоге это уходило в Мск,потом мы ехали туда и уговаривали дать попробовать сделать нам.
Мы делали на два участка из этого квартала проекты,хотя впринципе мы скорее согласны с концепцией,которую в свое время выполнял коллектив в котором учавствовали господа Кремер О.Р. и Кудрявцев В.В.Там было все хорошо и сомасштабно,потом началась гонка в высоту,теперь это 17-ти этажный дом.Ну да ладно,зато поучимся у московских товарищей.
.....
во всем проекте особо порадовал лист

0

864

Ну и дальше сканы с предпроектного предложения
ситуационный план,12-этажный корпус выходящий на ул.Киселева

0

865

17-ти этажный корпус на ул.Б.Казачья

0

866

Suomi спрашивал по поводу сроков,2013 сдача.

0

867

Евгений Спирин написал(а):

Но сообщество никак не отреагировало.

лично я увидев тот пост был удивлен...но только я собрался тогда отреагировать, а поста не обнаружил... :dontknow:

0

868

niknov написал(а):

лично я увидев тот пост был удивлен...но только я собрался тогда отреагировать, а поста не обнаружил...

Три дня пост висел,срок подошел-меня спросили -ну что?я ответить ничего не смог.

0

869

niknov написал(а):

лично я увидев тот пост был удивлен...но только я собрался тогда отреагировать, а поста не обнаружил...

Аналогично. При серьёзной теме 3 дня - не срок.

0

870

инженер написал(а):

Аналогично. При серьёзной теме 3 дня - не срок.

Когда тема висит три дня без ответа-тема не интересна,и не актуальна.
Тем более когда я вижу что на нее заходят очень уважаемые мной форумчане и не отвечают.
Да и лимит был по времени.

0

871

Кстати замутка в 2007году по этой теме началась как раз с Граждана, мастерская которую возглавлял некто г-н Сухоруков (я извиняюсь могу перепутать фамилию,но как-то так звучала) взялся я не знаю на каких условиях подготовить предпроектное предложение,я самовольно подготовил свое,в итоге от мастерской из Граждана была принесена калька на ней была карандашом нарисована схемка причем к уходящему поезду,в итоге работу отдали мне.Потом практически идентичная история была с Милосердием.Вот как то так.

0

872

Евгений Спирин написал(а):

Да и лимит был по времени.

Всётаки время  - важный фактор . Если бы о таком ограничении было известно - напряглись бы . высказались... :writing:

0

873

инженер написал(а):

Всё таки время  - важный фактор .

Сергей Владимирович,да я с Вами согласен.Но время зачастую не в нашу пользу,и идеальных ситуаций не бывает,Вы же знаете.
Получилось как получилось.Я хочу разговаривать с Заказчиком о проведении конкурса на площадку,не знаю пойдет он на это или нет.Ведь нужно тыр 300-500 на призовой фонд.
Попробуем.

0

874

Турбаза "Орбита"
проектировщик
Дом Современной Архитектуры и Дизайна
Околеснова и Выходец
визуализация
Иван Маланин

0

875

Евгений Спирин написал(а):

Турбаза "Орбита"

Иван Маланин молодец! Даже стеклопакеты выпуклые ...как на техстекле делают...третий ракурс сверху хорош!

0

876

Да и вцелом объект неплохой на мой взгляд.
Материалы с Куперхауса.

0

877

Случайно увидел этот новодел на Вольской/Челюскинцев. На мой взгляд, неплохо получилось.

Отредактировано Александр (14-03-2011 19:04:05)

0

878

На мой взгляд тоже не плохо.
Но ощущение двойственное-все-таки есть желание,чтобы архитектура соответствовала своему времени,своей эпохе.

0

879

Александр написал(а):

Случайно увидел

а чего хорошего то? ...пропорций никаких...композиционно вобще непонятно что..пристроечкой какой-то желтенький домик...непонятные на нем кронштейны в два ряда ... :dontknow:

0

880

А какой мы объект обсуждаем-я думал двухэтажный в красном кирпиче.
А эта пристройка неприятно желтого цвета давно уже стоит,я понимаю не о ней речь.
Главное качество-оно сомасштабно по пропорциям среде,по этажности,выполнено из аутентичных материалов.
Обсуждать детали дело неблагодарное-ибо проектирует каждый в меру своей испорченности.
Есть три аспекта которые я бы сделал иначе.
Но радует то что здесь пилястры в кладке здания, а не из пенопласта, карнизные тяги с сухариками-монолит,все осязаемое,настоящее.
А то мы давеча с Денисом Сансызбаевичем в Смирновском ущелье наблюдали пипец какой классический двухэтажный особняк,фотки выложу попозже,
там вообще перебор полный там колонны несущие карниз с 40-см вылетом сделаны из монолита с армированием 16 прутком,ну работяги малость не попали с диаметром-он гораздо больше получился,ну колонны получились одинакового сечения по всей высоте,никаких тебя утонений,базисов,энтазисов.Так еще эту прелесть сверху пеноплексом зашьют и будет такая типа итальянская вилла.
Чтобы никого не обидеть проектантов называть не буду,но фотки выложу.
Все таки считаю что надо проектировать со-масштабные среде здания но отвечающие своей эпохе и своему времени.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура