Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 81 страница 100 из 965

81

Евгений Спирин написал(а):

то здание которое стоит фиксирует перекресток 2-й и Большой Садовых апофеоз этой деградации

ЭТО ВООБЩЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА
ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО
В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛИСЬ
И МАМА С ПАПОЙ НЕ ОБЪЯСНИЛИ
ЧТО В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ ТАК ВЕСТИ СЕБЯ НЕЛЬЗЯ...

ВЕДЬ ЛЮДЕЙ СТОШНИТЬ МОЖЕТ

0

82

Алексей Кашанин написал(а):

НО КАК АРХИТЕКТУРА МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ СОВРЕМЕННОЙ
ЕСЛИ ОНА НЕ УЛУЧШАЕТ А УХУДШАЕТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ?

+1 в карму

0

83

Ну вот возвращаясь  к спору что же такое архитектура, начатым  мной и Антоном (lebedev),у нас разные на это взгляды.
К какой из наших позиций отнести
http://www.archiproba.com/
Высказывайтесь.

Отредактировано Евгений Спирин (10-06-2010 13:34:28)

0

84

Евгений Спирин написал(а):

http://www.archiproba.com/

А можно объект обсуждения ввиде картинок, у меня браузер слетает с ошибкой(.

0

85

Ну а вот так попробуй
http://www.archiproba.com/archiproba/glavnaa.html

0

86

или так
http://www.archiproba.com/archiproba/zurnal.html

0

87

Давненько я господа красоты вам не показывал,вот смотрите-современная саратовская архитектура :D

0

88

вот фасадик сегодня увидел...неплохо так...я понял он из пликарбоната матового и должен вечером подсвечиваться изнутри

0

89

не плохо стало,да и неплохо было.Пачка чая,еще бы двери,крыльцо в общей концепции решили бы,вообще бы хорошо получилось бы...

0

90

Ну да вообще тема идет от Авакумовского роддома что в Венеции выставлялся,
http://www.bornhouse.com/
мы сейчас делаем проектик на шаурму на радищева,так вот тоже подобную оболочку делать хотели только в интерьере, как заказчик отреагирует не понятно правда...

Отредактировано Евгений Спирин (12-06-2010 20:08:28)

0

91

Давайте обсудим данный объект,возник рядом с советским паллацио, на ул.Советской и Провиантской

0

92

Домик рядом с возводимым объектом(на последнем фото слева) просто прелесть,импозантный такой,вот такого уровня архитектуру я вполне вижу в центре...По масштабу, по качеству архитектурных решений,так я подозреваю что там и планировки достаточно интересные.Интересно какого уровня отделка планируется на строящемся объекте.Судя по всему псевдоклассика-аркадки эти вверху,вообще странно конечно но меня не очень раздражает,хотя я бы скорее не башню делал,а фронт улицы прдолжал бы подобным сталинке объектом по этажности и по массе,мне кажется Архитектора заставили так сделать.

0

93

фак..каждый день там проезжаю...не замечал....видел забор строительный...но что это выросто в такое =жесть....там же дом жилой за этим зданием, как по инсоляции то прокатило? про этажность можно не упоминать- этот вопрос давно никого не волнует, а про архитектуру вроде рано что-то говорить, т.к. не достроено...но думаю колонны должны полюбасу появиться......кудаж без колонн?-контекст - неумолимая штука!!! :idea:

Отредактировано niknov (16-06-2010 23:54:55)

0

94

niknov написал(а):

фак..

присоединяюсь дважды фак...
да а напротив Лепта лепоту замутила,вот там вообще контекстуальный красавец-дом стоять будет,получается что дом г-на Лазарева самая что ни наесть контекстуальная кроха будет,это который по Провиантской.Но место, справедливости ради разрушать раньше начали,там  два таких дома-ублюдка стоят годов 60-х,9-ти этажный и 5-ти.
По инсоляции все у них как раз и прошло поэтому дом такой и получился,но вот который за ним стоит -его стягивают,он трещать начал.

0

95

тут затрещишь пожалуй.......... %-)

0

96

Евгений Спирин написал(а):

я бы скорее не башню делал,а фронт улицы прдолжал бы подобным сталинке объектом по этажности и по массе

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
НЕ НУЖНА ТАМ ТАКАЯ ВЫСОТА
А ЕЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОДЧЕРКИВАЮТ ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ЧЛЕНЕНИЯМИ
ПРИЧЕМ ОБЪЕМНЫМИ И АКТИВНЫМИ
ХОРОШО ЕСЛИ ОСТЕКЛЯТ ДО СДАЧИ ДОМА
А ТО ТАКАЯ ТАМ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАЧНЕТСЯ - ВОТ ГДЕ НАРОД ОТОРВЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ (АРХДИЗМАНИЯ НАСТОЯЩАЯ)

ВООБЩЕ ОБИДНО РЕБЯТА ЗА ГОРОД
ЗА АРХИТЕКТОРОВ СТЫДНО
ВЕДЬ ДАЖЕ ПРИ ТОЙ ЖЕ ГЕОМЕТРИИ
МОЖНО БЫЛО ПО ДРУГОМУ ФАСАД СДЕЛАТЬ

А СТАЛИНКА (КАРПОВ, ДЫБОВ) ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ
ОСОБЕННО ХОРОША ДВУХСВЕТНАЯ ЛОДЖИЯ ПО ЦЕНТРУ
СРАЗУ ДРУГОЙ МАСШТАБ ЗДАНИЮ ПРИДАЕТ

0

97

да! сталинка классная!

0

98

Алексей Кашанин написал(а):

ОСОБЕННО ХОРОША ДВУХСВЕТНАЯ ЛОДЖИЯ ПО ЦЕНТРУСРАЗУ ДРУГОЙ МАСШТАБ ЗДАНИЮ ПРИДАЕТ

лоджия потрясающая)- не раз думала о том как там здорово сидеть)
а вот как вам дом на советской напротив 3-го лицея..к сожалению фотки нет...там ведь высотный дом...от общей линии фасадов уходящий террасами наверх...по-моему деликатное решение....визуальный эффект сомасштабности с окружающей застройкой...

Отредактировано олечка_ёпрст (17-06-2010 23:38:52)

0

99

олечка_ёпрст написал(а):

к сожалению фотки нет...

ну тагда нарисуй!  :writing:

0

100

сейчас не могу( дипломникам помогаем)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура