Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура


Саратов - современная архитектура

Сообщений 101 страница 120 из 965

101

олечка_ёпрст написал(а):

дипломникам помогаем

вот это правильно!

0

102

небольшая прогулка ))

0

103

ну и я проездом...

0

104

По объекту на Дзержинской у меня впечатления противоречивые,когда первый раз увидел- даже отснял хотел в АДманию засунуть,потом понял что не могу, видно что работал архитектор,сходил еще раз посмотрел...и мне скорее даже понравилось,хотя на мой взгляд арочные окна не совсем хорошо прорисованы...по образу модерновые объекты начала ХХ века напоминает,но с кол-м арок перебор,из за этого и складывается первое впечатление что хач-кстайл...фронтон хороший,спокойный выглядит внушительней, чем на самом деле,по цвету вопросов нет,соседа вроде слева не давит,в целом 4 сминусом поставил бы по 5-ти бальной.
Знаменитый дом архитектора Мушты-я еще в 2001 году работая в Галерее и возвращаясь с работы домой встретил бабушку с ребенком лет 6-ти близ этого дома,они остановились и мальчуган изрек:"Бабуля а в этом доме президент живет..."На мой взгляд это круто.
Хотя лично мне дома-пироги такие из набора компиляций ну совсем не нравятся,но видно что безусловно профессионал дом делал,причем очень сильный...Возможно не понимаю по молодости лет...Ну конечно качество исполнения страдает...А за псевдомельниковские окна я думаю на сайте ценителей творчества Мельникова жестко бы прошлись...
Еще лично мне очень импонирует как он соседом справа работает хорошо,и  планировочные решения очень достойные.А вообще дом по-моему почти весь милицейский,может в этом и прикол у Автора...

0

105

Дом Мушты конечно супер. Только два момента не понравились - это металлический уголок на колоннах, и водосток, который можно было бы провести в стене.

0

106

Ну первое здание я видел...на перекрестке Кутякова-Чапаева, пока недостроено дико напоминает перевернутую табуретку. А это белое с остеклением волнистым невидел...что это и где?

0

107

Ну да, первое-сначала планировалось как 2-х этажный магазин,потом переделали в клинику д-ра Парамонова,долго обсуждали возможность еще этаж надстроить,отсюда и ножки появились,видимо положительно дообсуждались.
Второе-пересечение ул. Бол.Горной и Мясницкой,что это не известно,могу только предположить может какой киноконцерный зал ЭКОНОМа.
Выглядит неплохо вживую-симпотично,ограждения только тошнотные.

Отредактировано Евгений Спирин (20-06-2010 00:23:00)

0

108

Vykhodec написал(а):

Дом Мушты конечно супер. Только два момента не понравились - это металлический уголок на колоннах, и водосток, который можно было бы провести в стене.

Колонны появились позже, автор совсем не Мушта, а хозяин квартиры выходящей на террасу...как и фермочки и поликарбонат на них.
Про водосток не понял-он там внутренний,там кровля плоская,я в этом доме квартиру делал лет 6-7 назад,как раз на последнем этаже.
Рассмотрел повнимательней впечатление от дома удручающее,что-то он в таком упадке -этот дом,ощущение что в руину превращается,причем в некрасивую.

0

109

Евгений Спирин написал(а):

Рассмотрел повнимательней впечатление от дома удручающее,что-то он в таком упадке -этот дом,ощущение что в руину превращается,причем в некрасивую.

КАКИЕ-ТО БОЛКОНЧИКИ ПРИЛИПЛИ ОСТЕКЛЁННЫЕ - ТАМ ГДЕ ИХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! НАДВЕРШИЯ ПЕНТХАУСА!! ОБИДНО! - ЭТО ЖЕ ТОЖЕ ВСЁ СОГЛАСОВАЛОСЬ В АРХИТЕКТУРЕ... ПО ВСЁЙ ВИДИМОСТИ

0

110

Будем смотреть на вот эти картинки и радоваться!

http://mushta.ru/wp-content/volskayafasad.jpg
http://mushta.ru/wp-content/1998volskaya2.jpg
http://mushta.ru/wp-content/1998volskaya.jpg

0

111

Vykhodec написал(а):

Будем смотреть на вот эти картинки и радоваться!

Последние две не грузятся(.

0

112

Евгений Спирин написал(а):

торое-пересечение ул. Бол.Горной и Мясницкой,что это не известно,могу только предположить может какой киноконцерный зал ЭКОНОМа.

Это их ФОК или басейн.

0

113

СМОТРУ НА МУШТОВСКИЙ ФАСАД
И ВИЖУ ЧТО ОН ЕГО СОЗНАТЕЛЬНО ТАКИМ ПЕРЕГРУЖЕННЫМ ДЕЛАЛ
ВОЗМОЖНО ПРЕДВИДЯ ЧТО ЖИЛЬЦЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУТ ЕГО НАДСТРАИВАТЬ-ПЕРЕСТРАИВАТЬ
СЕЙЧАС УЖЕ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АВТОР А ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ХОЗЯИН КВАРТИРЫ.
МНЕ КАЖЕТСЯ В ЭТОМ ТАКАЯ ХУНДЕРТВАССЕРСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ

0

114

Я что-то сомневаюсь,слишком мы этого архитектора идеализируем,хотя конечно все может быть,я вспоминаю рассказ г-на Комлева о том как они учились в Екатиренбурге,тогда еще Свердловске,и ходили в баню,ну просто с очень ужасным классическим фасадом,где все было не по канонам,так вот ходили и плевались...а выяснилось что баню эту проектировал очень знатный конструктивист,где-то в конце сороковых...Вот так он получается постебался,хотите классику-нате...Ну не знаю,насколько это правильно,ведь архитектура вещь сугубо социальная,люди каждый день на нее смотрят,по этому надо ответственно подходить,и все делать хорошо,как архитектор Павлов,например.

0

115

Вот еще современная,наверное...

0

116

высказываемся

0

117

Евгений Спирин написал(а):

высказываемся

Пожалуй, кроме Авроры в последней партии современной архитектуры не наблюдается(.

0

118

Ну а как же дом с грибком?

0

119

Евгений Спирин написал(а):

Ну а как же дом с грибком?

В АДмании ему самое место).

0

120

Объясните, Антон почему?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура