Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура

Саратов - современная архитектура

Сообщений 121 страница 140 из 965

121

Евгений Спирин написал(а):

Объясните, Антон почему?

Абсолютно непонятно как он там оказался...он ведь ни с чем не взаимодействует и я невижу причин для его появления на фасаде кроме буйной фантазии его творца, эдакая затейливая прилепуха  :blush: .

0

122

Да ладно Антон,гриб всегда находка,это такой же арт-жест как на мосту в Питере,автор проектировал перечитывая Кастаньеду :crazy:

0

123

грибок поразил дом! чего не понятного?......а может это такой фетиш.....типа пиджака поверх спортивного костюма (особый шик когда с кепкой)

0

124

niknov написал(а):

я за! она  есть? или ее нет?

отвечаю есть у нассовременная архитектура
ВАВИЛОН
А еще говорят женщины архитектуру делать не умеют
Проектировщик:Арт-Дмитрий +
Архитекторы: Новичкова Ольга,Родак Ольга
Хочу ответственно  заявить-это лучший объект на сегодняшний день из всей саратовской современной архитектуры.

увеличить

увеличить

0

125

да...и надеюсь архитектуру не испортят в ближайшее время вывеской (названием) эскизы которые я видел-просто ужасны....рекламщики в Саратове абсолютно беспринципные неучи (в массе своей)...лишь бы побольше материала продать и деньги срубить..

Отредактировано niknov (29-06-2010 18:58:08)

0

126

Вавилон действительно не плох, но и увы, не идеален. Считаю что фасад вавилона, равно как и здания на Мичурина/Октябрьской сильно портит сегментирование алюкобондом. Неужели при проектировании не нашли возможность на столь пластичных формах обойтись без этого грубого материала?

0

127

Кораблев Антон написал(а):

Неужели при проектировании не нашли возможность на столь пластичных формах обойтись без этого грубого материала?

по моему какраз на этом примере можно показывать как правильно аллюкобонд можно применять...

0

128

Я считаю что в таком масштабе сегмента круга вполне нормально,конечно было бы круче если бы панели завальцованы были,но это очень дорогое удовольствие,понимаете Антон. А любой другой материал выглядел бы хуже,та же штукатурка например.На мой взгляд модульная сетка заданная типоразмером алюкобонда в самую тему.
Так же меня очень порадовало применение белого цвета.У нас почему-то его боятся,и делают всесплошь металлик или серый.Очень четко он расставлет акценты.
Антон,назовите мне пожалуйста объект ,который быВам нравился,но конечно же по теме.

0

129

конечно было бы круче если бы панели завальцованы были,но это очень дорогое удовольствие

Это, пожалуй, самая главная проблема современной архитектуры Саратова, ведь в целях экономии современную архитектуру приходится воплощать в жизнь старыми методами.

Антон,назовите мне пожалуйста объект ,который быВам нравился,но конечно же по теме.

Нравится например ТЦ МИР на Московской, хотя он и недостроен....

0

130

Это, пожалуй, самая главная проблема современной архитектуры Саратова, ведь в целях экономии современную архитектуру приходится воплощать в жизнь старыми методами.

Метод не старый просто один дороже другого,а если бы старыми методами то еще дороже бы получилось.

Нравится например ТЦ МИР на Московской, хотя он и недостроен....

По архитектуре Вавилон сильнее Мира,я думаю если бы при отделке Мира использовали Алюкобонд "по старому методу"было бы лучше,чем сейчас с оштукатуренными стенами.
Кстати там надо было бы  тогда криволинейные стеклопакеты использовать :D

0

131

Нравится например ТЦ МИР на Московской

по моему этот "мир" вообще провалил угол Московской-Чапаева (разрушил периметральность застройки)...на фига он загнут в глубь квартала я вообще не понимаю...а уж об этих полосках оштукатуренных я вообще промолчу лучше...

Отредактировано niknov (30-06-2010 12:18:37)

0

132

вот еще насколько примеров современной арх-ры Саратова...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

133

По архитектуре Вавилон сильнее Мира

Полностью согласен.

если бы при отделке Мира использовали Алюкобонд "по старому методу"было бы лучше,чем сейчас с оштукатуренными стенами.

niknov написал(а):

а уж об этих полосках оштукатуренных я вообще промолчу лучше

Не могу припомнить где там штукатурка....вроде он тоже в алюкобонде выполнен, сайдинг даже есть, а штукатурку не помню....это на новом корпусе?)

niknov написал(а):

на фига он загнут в глубь квартала я вообще не понимаю

Там кажется хотели, чтобы покупатели ходили от крытого рынка к торговым комплексам на Московской и обратно по прямой (а именно через этот комплекс, что более вероятно).

niknov написал(а):

по моему этот "мир" вообще провалил угол Московской-Чапаева (разрушил периметральность застройки)

А разве те строения на углу Чапаева/Московской планируется сносить?  o.O Раньше вроде не планировали...

Кстати там надо было бы  тогда криволинейные стеклопакеты использовать

Не знаю, не знаю)...мне кажется, что мир довольно-таки аккуратно выполнен, хотя...был там недели три назад....немного глаз зацепился за стык корпуса на Московской и того, который достраивают...чувствую, надо еще раз сходить и осмотреть его  :) .
Кстати, а Арена только у меня вызывает неоднозначные чувства или я не один?) Когда его строили, я думал, что на первых двух-трех уровнях будет какой-нибудь ресторан и на эти палубы будет выход, а оно вон как вышло...и вот с тех пор испытываю некоторое разочарование  :) .

0

134

Николай Павлович,какую хорошую подборочку сделал!!! :cool:
1.Реконструкция бывшего кинотеатра в салон по продаже (чего не помню, но не суть важно)
очень гуманный подход мне импонирует, здание в итоге обрело новую жизнь,даже какую-то импозантность.
Вот хороший пример реконструкции неоклассических объектов.Ставлю-5+
2.Тоже один из прятных моему глазу объектов,многим не нравится-мне очень нравится,
видно что делал зрелый архитектор,немножко возможно романтизируя юношеские архитектурные увлечения.Тоже-5+.
3.Достаточно своеобразное здание,у меня ассоциируется с кашалотом.Многие хаят-но видно что делал профи.
интересное пластическое решение,я так делать не умею. Ставлю -5.
4.Так тоже делать не умею,стиль этот вообще не признаю,немного напоминает предыдущий объект,но композиция центричная.
Постмодернизм чистой воды.По-моему очень соответсвует своей истории.Думаю что Сочи к Олимпиаде,будет в основном такими объектами застроено.
Ставлю-5-.
Все объекты выложенные главным SNOUбордистом -хорошие,но с разно архитектурой. Налицо авторский почерк. Лучше многого,что в Саратове есть,поэтому такие оценки.
Все объекты на достаточном профессиональном уровне,с запоминающемся образом.
Мне лично больше всех из представленного нравится номер 2.

0

135

Тоже один из прятных моему глазу объектов,многим не нравится-мне очень нравится,
видно что делал зрелый архитектор,немножко возможно романтизируя юношеские архитектурные увлечения.Тоже-5+.

ХОРОШИЙ ОБЪЕКТ
НО ЕСТЬ У НЕГО СЛАБОЕ МЕСТО - ПОЧТИ НА ЭТАЖ ПОДНЯЛИ ВХОД В ЗДАНИЕ
И ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ МОНУМЕНТАЛЬНУЮ ЛЕСТНИЦУ. И НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО И ПО ПЛАСТИКЕ "ВЫВАЛИВАЕТСЯ"
ПОЛУЧИЛСЯ ЭТАКИЙ "БАШМАК". ВООБЩЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НЕ АВТОР ЕЕ ПРИДЕЛАЛ

0

136

Ну да согласен,с лестницей промах,у Авроры такое же слабое место.Там бы что-то Любеткинское замутить-легкое,воздушное...
Но все равно мне нравится.

0

137

ПОСЛЕДНИЙ ОБЪЕКТ - ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ  -  АРЖАНОЙ   - МНЕ НЕ ИЗВЕСТЕН АВТОР ВТОРОГО ОБЪЕКТА - НО  АРЖАНОЙ-НАВЕРНО САМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ИЗ ВСЕХ ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ - ХОЧЕТЬСЯ ЕМУ РЕСПЕКТУШЕК ОТПУЛЬНУТЬ!!! КАК ВСЕГДА В СВОЁМ МИРЕ...)))

0

138

Алексей Кашанин написал(а):

ВООБЩЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НЕ АВТОР ЕЕ ПРИДЕЛАЛ

из достоверных источников: башмак возник в процессе строительства...без ведома автора...

0

139

Все в Тектонике есть,
1)Новичкова О.С.
2)Зарацьян С.В.
3)Архангельский В.А.,Уфимцев О.И.,Красильникова И.В.
4)г-н Громкий уже сказал
Так вот я думаю,что возраст у архитекторов объектов 2 и 4 примерно одинаков.

0

140

Алексей Кашанин написал(а):

ХОРОШИЙ ОБЪЕКТ
НО ЕСТЬ У НЕГО СЛАБОЕ МЕСТО - ПОЧТИ НА ЭТАЖ ПОДНЯЛИ ВХОД В ЗДАНИЕ
И ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ МОНУМЕНТАЛЬНУЮ ЛЕСТНИЦУ. И НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО И ПО ПЛАСТИКЕ "ВЫВАЛИВАЕТСЯ"
ПОЛУЧИЛСЯ ЭТАКИЙ "БАШМАК". ВООБЩЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НЕ АВТОР ЕЕ ПРИДЕЛАЛ

Посмотрел визуализацию в Тектонике, там тоже эта лестница есть,но может ступени на две-три меньше,но есть...так что это замысел Автора.

0

Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Саратов - современная архитектура