Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » АРХИТЕКТУРНЫЕ ПИКНИКИ


АРХИТЕКТУРНЫЕ ПИКНИКИ

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ ПОСТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО ОСВЕТИТЬ ПРОШЕДШИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПИКНИКИ

   
            ПРОЕКТ СТРАННОЕ МЕСТО
            ПРОЕКТ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ/механическая деревня
            ЦЫГАНСКИЙ НОЧЬ
            УРОЖАИ ПЕСЧАНЫХ ДЮН
            ФЕЙК ФЕНИКС
            -273
            ВКЫЛ
            ОСТРОВ СВОБОДЫ

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 21:25:28)

0

2

ПРОЕКТ СТРАННОЕ МЕСТО

Александр Вениаминович: «Вы душенька, не представляете как важно для меня, когда все доведено до конца... немогу переносить незавершенности...»






Участники: ПМС, Типо-Умно, Тупо, Ротор, Проныры.
Общее колличество участников: 37 человек.

Поставленные цели  (организаторы) : показать, что  идея -  первична, она рождается на пустом месте  и является фундаментом любого проекта, остальное просто средства её воплощения.

Достигнутая цель: Показать нам ни чего не удалось, потому как уровень понимания и творческого потенциала участников превзошел все ожидания (и опасения)), а посему организаторы просто дали возможность проявить и то и другое!

Поставленные цели (участникам):  попытаться при скупости предоставленных исходных материалов, и в небольшие временные рамки сделать продукт, и презентовать его.

Достигнутая цель: Каждая команда создала архитектурный или средовой объект! За 10 часов !!! (а то и быстрее)  при наличии минимального набора инструментов и материалов (рискуя своими юными телами  и жизнями)

В итоге
участники  все сделали хорошо на столько, что организаторы не решились делить команды по местам как было задумано с начала  (т. е. вручать первое, второе, третее место и.т.д.). Потому как все объекты были настолько разными, творческими, и сильными,  что мы сочли себя не в праве подобной сегрегации. Да и гласит же мудрость не суди да не судим будешь. Единственное что!!!!  единогласно на совещании было принято решение вручить гранд при за проект «голова. среда обитания» команде проныры, так как все «Т.Толкаевцы» были буквально очарованы этим объектом (примечательно что превый объект который собирались воздвигнуть проныры, назывался «Сметана» дико хочеться взглянуть))). Остальным участникам были вручены места согласно цвету рамки в который был упакован диплом- например красное место, черное место, серое место и.т.д...!

Отредактировано ГРОМКИЙ (22-09-2010 22:22:39)

0

3

Прибытие в «Странное место»
хотя конечно стоило бы назвать отбытие из Саратова))) потому как приволжская железная дорога а тем более ее пригородные направления сродни экстремальным видам спорта!
Во-первых достаточно высокая температура воздуха, во-вторых  мало кто из участников, да что скрывать и  из организаторов, знает как пользоваться электричками (ох уж эти электрички), но все и те и другие (я имею ввиду участники и организаторы) мужественно перенесли 2,5 часовой переезд  внутри раскаленной духовой печи, созданной советскими инженерами для привозки советских же людей на места их законного отдыха!
Прибыли мы на место примерно в 21 30-смеркалось! многие из участников  к тому моменту  наверняка уже немного пожалели о  с воем решении участия в литературном... Тьфу...архитектурном пикннике))) но это только начало .....(Буагагага!!!!!))) как я уже сказал было темно (Буагагага!!!!!))) напали комары .(Буагагага!!!!!))) да еще и симпатичный парнишка, который отважно вел группу, все время сбивался , и шел как то не уверенно. (Буагагага!!!!!))) но не смотря на все это  мытари  дошли до лагеря! Буквально за пол часа участники (чем вызвали уважение товарищей) поставили палатки. А в центральном лагере на кострах уже булькала еда! И казалось бы уже ночь, палатки стоят, пузо полное макаронами с тушёнкой, падай в спальник и спи!!! ан нееет!!! Сначала был проведен короткий бриф на котором были оглашены распорядок мероприятия и правила прибывания в «странном месте» а именно:

Правила для ‘Странных Людей’:

Александр Вениаминович: «Кто же это вам  интересно сказал что вы вольны поступать так, как вам вздуматься? Что то вы уж больно зазнались, знаете ли!»

1. Замахнулся топором на живое дерево - лишился уважения товарищей! (И возможности участия в конкурсе)
2. Бросил бумажку или иной мусор - потерял уважение  товарищей! (И возможности участия в конкурсе)
3. Идеи не воровать -  лишишься уважения товарищей!
4. Поезда и железные дороги в целом , а так же не осторожное обращение с рекой -  могут быть причиной увечья или смерти.

И вообще помните:  архитектор -  профессия для интеллигентных людей!))))))))))))

Далее  у «Т.Толкаевцев» были запланированы игры на  знакомство. И участникам ни чего не оставалось делать как под покровом темноты бегать с фонариками  кричать странные фразы и параллельно знакомиться друг с другом и все это на протежении 1,5-ра часов)
Затем отбой.......хррррр...фьюююю.....хррр...фьюююю (ни кого особо уговаривать не пришлось хотя у костра кто сидел и что то бормотал до 04, а может и 05, утра)...

0

4

ПРОНЫРЫ
Алина Шипова
Наташа Баранова
Полина Медведева

ГОЛОВА - СРЕДА ОБИТАНИЯ

***
Мы ловим на живца и в сети
И теперь трофеи эти-
В чувства превращаются,
Любовью называются.
***
В моей огромной голове
Идеи каждый день рождаются,
Но от таких больших мыслей
Все лампочки ломаются,
***
Но от любви до ненависти
Один лишь шаг,
И нам его не избежать никак.
***
Но чистить мозг мы не перестаем,
И мысли мутные
В отстой сольем
***
Но есть у нас еще одна возможность-
Мы убегаем от себя,
И пыль ботинок подорожных
Нам сеет мрачную печаль...
***
Relax++Take it easy+.
***
Мы так же можем гвоздь забить
И обо всем потом забыть
***
Открытия мы совершаем каждый час
И это радует всех нас
***
И с новой силой притяжений
Забыв снега зимы,
Мы строим мостик отношений
С такими же как мы.
***
Бывает непонимание возникает,
И стена между нами вырастает.
***
Нас это заставляет
В зеркало смотреть-
Искать пороки, недостатки...
Но мы, ссука, безупречные+
***
Но иногда в душе моей рождается печаль,
И мне  становится себя так жаль
Я плачу ночью, плачу днем,
И сердце обливается дождём
***
Но всё же в жизни счастье есть,
И ярких красок в ней не счесть,
И сердце загорается огнем,
И !" %;  *?:?:% "" "!! _)((

0

5

РОТОР
Илья Лаврентьев
Катя Лаврентьева
Саша Ботов
Денис Холодов
Наташа Гусева
Ната Суволокина

ВСТРЕЧА ВНЕ ВРЕМЁН

В этих странных местах, где мы бродили, восхищаясь совершенством открытых пространств, нас посетило откровение природы. Теперь мы знаем самую загадочную из местных легенд.

Это случилось много лет назад. Однажды, на рассвете, на реку Медведицу спустился инопланетный шатл. Пришельцы высадились на Землю в поисках разумных существ. И первыми, с кем они встретились, оказались… бобры. Легенда гласит, что именно эти животные, впитавшие мудрость быстрой воды и чистого неба, способны общаться с пришельцами.
Люди недооценивают бобров. Только инопланетяне смогли открыть их внеземную сущность. Сверхчувствительные антенны инопланетян воспринимают ультразвуки, посылаемые бобрами.
Так пришельцы узнали, что бобры стоят на страже планеты Земля, осуществляя передачи сигналов в открытый космос. Этому способствует необычное строение их хаток.
Между инопланетянами и бобрами состоялся обмен опытом строительства межпланетного транспорта и эхолокационной техники. А также произошла частичная ассимиляция инопланетян в стаю бобров. В результате на реке Медведице появился новый вид мутировавших животных.
С тех пор это место стало странным. По легенде здесь существует энергетический канал, соединяющий разные миры, и есть окно перехода в параллельные вселенные.

0

6

ТИПО-УМНО
Алена Милашечкина
Ольга Папшева
Дмитрий Зайцев
Екатерина Щербакова
Антон Солопов

НОЙ

Если ты хочешь спасти мир - обрети мир в себе. Сжатый до кокона - таким мы видим современного Ноя.

0

7

ТУПО
Антон Лебедев
Анна Лежнева
Екатерина Савенкова
Андрей Чердаков
Юлия Гарбовская

ИЩИ ВЕТЕР

... ветер можно не только почувствовать, его можно еще и увидеть, и услышать ...
... ветер нельзя поймать, но его можно на некоторое время запечатлеть в звуках и движениях потревоженных вещей ...

0

8

ПМС
Анастасия Кочетова
Елена Черемисова
Ирина Щербинина
Ольга Щербинина
Сергей Макеев

СИЖУ СМОТРЮ В ОКНО

Нормальное жилье для человека
Смысл в том , что в современном мире человека окружает огромное количество разных вещей , люди обросли всяким хламом , и не могут без него существовать. Я уже не говорю про тот бесконечный информационный поток , который из всех дыр льется на наши головы. Шагу нельзя сделать чтобы не узнать какую- нибудь новую ненужную фигню, и никто не спросит , надо тебе это или нет….
     А ,  собственно,  что человеку надо для счастья - чтобы было куда войти сесть и на что посмотреть. Чтобы можно было подумать о том , что действительно важно…. И ничего лишнего….
Просто дверь,  стул , окно с видом на лес и на реку, чистый воздух и тишина… Причем любой желающий может примерить на себя это жилище, то есть войти в дверь сесть на стул , посмотреть в окно и (по возможности)  задуматься . Поэтому еще эта штуковина называется “Cижу, смотрю в окно” , то есть картина про каждого, кто сядет на стул и посмотрит в окно , став ,тем самым, участником задуманного нами спектакля…..
Вот такая , блин, философия….INJOY…..

0

9

ЕЩЁ УЧАВСТВОВАЛА...
КОМАНДА
"КОМАНДА"
Леонид Грумницкий

ТОГДА...
Т.Т.
Дмитрий Гребнев
Дмитрий Назимов
Максим Живов
Марина Бурова
Лилия Громова

ПУБЛИКАЦИЯ:
ТЕКТОНИКА ПЛЮС №01
50-51 СТР

Отредактировано ГРОМКИЙ (22-09-2010 23:15:26)

0

10

Да....
первый пикник...
прям я аж расчувствовалась) вспомнилось, сколько новых потрясающих ощущений он принес. На самом деле мы сейчас уже подсели на эту эфорию.. а тогда все было в первый раз!

да)
и тогда же появился ГРОМКИЙ)как же мы его ненавидели, когда он нас разбудил своеё чудесной мелодией)))))

Отредактировано anna lebedeva (22-09-2010 23:24:26)

0

11

ПРОЕКТ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
механическая деревня

Котти: «Као син терра?» *
Покатара Тинаки: «Танакас?! Антути сенака раллин.» **

Легенда пикника: Случалось что племенам приходилось оставлять поселения и уходить в поисках новых земель. Возможно их сгоняли засухи, потопы, жуткие болезни или, как в нашем случае, - скука и желание в очередной раз проявить себя и удовлетворить амбиции (и это нормально)))) Часто бывало, что племена встречались, и если вожди договаривались то территория объявлялась общей! И тогда каждое племя на перегонки щеголяла своими достижениями и изобретениями…
Задача участников заключалась в следующем: В сложных и незнакомых условиях создать объект кинематической архитектуры. Ведь кочевой образ жизни просто предполагал наличие мобильных архитектурных объектов.
В этот раз «племена» блистали динамическими объектами архитектуры, среды и промдизайна
Племя «Торпедо–раз» проект Л.И.Ф.Т.; Племя «Летящие» Летящие к Солнцу; Племя «Потому что Гладиолус» Машинка по заметанию следов; Племя «Ротор» проект Душ; Племя «Толкай Бассейн» Квазар, Шатл и Рукомойник;
Сначала путь «Переселения» лежал в заповедник Самарскую Луку, но по ряду причин был остановлен на острове Проран – пристанище «Постпроектов». Целая механическая деревня была основана на берегу Волги. И снова ребята не переставали удивлять своими, теперь уже механическими разработками… Лифт к разгневанным богам, Механический душ, Сжатая до состояния взрыва вселенная – «Квазар». Мобильный «Шатл» на плечах одного из участников с необыкновенной ночной динамикой света. Огромная полусфера-фольга, отражающее заходящее солнце.
В этот раз было решено провести голосование за самый понравившийся проект – им оказался взмывающий «к облакам» Л.И.Ф.Т.

* Котти: «Что это у тебя в руках?»
** Покатара Тинаки: «да откуда я знаю?! Здесь нашел.»

0

12

да....было очень здорово в странном месте! хочется туда вернуться!

0

13

КОМАНДА: РОТОР
Илья Лаврентьев
Катерина Лаврентьева
Александр Ботов
Наталья Суволокина
Наталья Гусева

ПРОЕКТ: ДУШ

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 00:27:09)

0

14

КОМАНДА: ЛЕТЯЩИЕ

Александр Копылов
Алина Шипова
Елена Куприянова
Катерина Краснова

ПРОЕКТ: ЛЕТЯЩИЕ К СОЛНЦУ

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 00:28:46)

0

15

КОМАНДА: ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС

Денис Ланкин
Александра Стец
Ирина Иванова
Оксана Окладникова

ПРОЕКТ: МАШИНА ПО ЗАМЕТАНИЮ СЛЕДОВ

Перед нашим племенем стояла насущная задача - скрыться от преследования ненавистного племени "****-ов", так искусно ворующего еду, скот и последние разработки в области моды...
И куда бы не переезжало наше племя, наши злейшие враги всегда настигали нас...
Наши изобретатели просто были вынуждены разработать устройство, отвечающее последнему слову  техники, способное помочь нам быстро перебраться на другое место жительства,
и (самое главное!!)

качественно замести за собой следы...

и вот он, шедевр нашей инженерной мысли - Машина для заметания следов
При помощи специального рычага приводится в движение сложный механизм, расположенный
Сзади и  позволяющий скрыть следы передвижения машины, которая  унесла свои колеса и своего хозяина прочь от врагов. Максимальная скорость чудо- изобретения приравнивается к максимальным возможностям ваших ног. Мощность- 1человеческая сила, объем

двигателя равен размеру вашего желудка , запас топлива полностью зависит от вашего питания.
Полная комплектация предусматривает все необходимое для комфортного передвижения по
дорогам Плоского мира жизни современного человека:
     - тара для запаса еды;
     - вместительное отделение для любого гардероба (набедренной повязки).
     - зеркало заднего вида(технология "позаимствована" у вражеского племени);
     - дворники, которые

эффективно отмахивают мелких летучих тварей,
Ведь при езде на бешеной скорости попадание мошек на лицо неизбежно;
     - колористическое решение салона может быть выполнено в соответствии с
пожеланиями кочевника;
Пространственная жесткость Машины усовершенствована конструктором - наемником,
не пожелавшем присоединиться к нашему племени, который продолжил свой путь
по Плоскому миру отдельно...

Совет по применению- для развития

максимальной скорости следует ехать под гору или оооооооооочень хорошо испугаться.

1. На крыльях мечты от хаоса к совершенству.

2. Модель летающего транспортного средства для переселения в другой мир (в хорошем смысле).

2. Идея о том, как побыстрее съе****ся от этих дураков и  этого бардака. (Шутка). Идея неосуществима.

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 00:30:13)

0

16

КОМАНДА: ТОРПЕДА-РАЗ

Леонид Грумницкий
Максим Дворядкин
Максим Живов

ПРОЕКТ: Л.И.Ф.Т.

Проект Л.И.Ф.Т. Хижины Ленивых Вождей.

Тафыныым-тафыноо, ф тырефнем индейском мире жили три ленифий-ленифий вошти, которий никакада не хотель трудица, охотица, а фысикда хотель только кющать и спать и кющать, и ничиво не делять.

Но грозные боги древнего индейского мира не хотели мириться с таким безобразным поведением ленивых вождей и раз за разом насылали на них бедствия: наводнения, землетрясения или просто бахали по ним молниями.

Вождям надоело постоянно тариться и шоркаться, и они решили, что с грозными богами древнего индейского мира необходимо договориться,
«но они-то воооон они кыде, а мы-то вот они вот кыде»  - нелепо подумали ленивые вожди (так как в древние индейские времена вообще мало кто мог думать «лепо»), и решили изобрести способ, позволяющий добраться до грозных  древних богов.

Много было скурено бомбука, пока ленивые вожди совещались над тем, как смогут они долезть, допрыгнуть либо долететь до обиталища грозных богов в белие-белие облака. Но в один прекрасный день вместо бамбука одному из ленивых вождей попалась под руку шаманская травинка, и, скурив её, все трое поняли, что необходимо делать Л.И.Ф.Т., который смог бы при всякой необходимости возить наших ленивых вождей туда-сюда.

И закипела работа! (благо шаманских травинок в той долине произрастало в достаточном количестве). За таким важным делом ленивые вожди напрочь позабыли о своей лени, и работали не покладая (правда, слово это придумали гораздо позже) рук, сами того не замечая.

И вот, после того, как лунный диск в небе переродился несколько раз (ленивые вожди не умели считать, по-этому ни кто теперь не знает, сколько точно), Л.И.Ф.Т. был готов!

Оставалось только садиться, нажимать нужную кнопку (ГРОЗНЫЕ БОГИ ДРЕВНЕГО МИРА) , или (ХИЖИНА ЛЕНИВЫХ ВОЖДЕЙ), наши малчики могли свободно добраться до желаемого места назначения.
Итак, погрузившись в Л.И.Ф.Т., ленивые вожди прибыли на стрелку к грозным индейским богам древнего мира, но, к величайшему своему удивлению, застали их в благодадушном расположении, с прекрасными белозубыми улыбками на их божественных лицах!
- «Щитотакое?» - спросили ленивые вожди у уже не грозных, а улыбающихся богов древнего индейского мира.
- «А вы так и не поняли, малчики?» - рассмеялись уже не грозные боги – «ведь в своем стремлении к халяве вы так увлеклись созданием механизма, способного перенести вас к нам для серьёзного разговора, что трудились несколько лун подряд!»
- «КАК ТРУДИЛИСЬ, НАЩАЛЬНИКА?» - перепугались ленивые вожди. – «Мы не мокли тырудица, мы ше ленифие!»
- «А вот и нет! Вы были ленивыми, но идея о всепоглащающей халяве породила в ваших пока ещё тупеньких головенках идею, заставила вас день и ночь хуячить, создавая Л.И.Ф.Т., и за вашу  доблесть в ратном труде, мы решили повысить Вас до Полубожественных Вождей! Ну и раз уж вы так добивались халявы, то Нате ваммм!! ХОП-хоп-Хоп!»
Тут всё засверкааало, заискрииилось, и нате вам, полубожественные НЕ ленивые вожди получили в свое полное распоряжение всепоглощающую халяву, но уже не знали, что с ней делать, так как полубожественность сама собой подразумевает халявную хавку и полувечное возлежание на полубожественном ложе. Так и закончилась эта история, Л.И.Ф.Т. остался на верхнем этаже и, в общем-то, никому и никогда больше не пригодился.

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 00:31:06)

0

17

КОМАНДА: ТОЛКАЙ БАССЕЙН

ПРОЕКТЫ: РУКОМОЙНИК
                Дмитрий Гребнев
                ШАТЛ
                Дмитрий Назимов
                КВАЗАР
                Дмитрий Назимов
                Сергей Макеев

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 00:32:31)

0

18

КВАЗАР

0

19

ЕЩЁ УЧАВСТВОВАЛА...
КОМАНДА
"БАБИЙ БУНТ"

ТОГДА...
Т.Т.
Дмитрий Гребнев
Дмитрий Назимов
Максим Живов
Марина Бурова
Лилия Назимова

ПУБЛИКАЦИЯ:
ТЕКТОНИКА ПЛЮС №02
50-51 СТР

0

20

ВСЕГО:
   АРХИТЕКТРУНЫЕ ПИКНИКИ:         
            ПРОЕКТ СТРАННОЕ МЕСТО
            ПРОЕКТ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ/механическая деревня
            ЦЫГАНСКИЙ НОЧЬ
            УРОЖАИ ПЕСЧАНЫХ ДЮН
            ФЕЙК ФЕНИКС
            -273
            ВКЫЛ
            ОСТРОВ СВОБОДЫ
   КИНЗА:
            REC●КОНСТРУКЦИЯ

ПОСТЕПЕННО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ВЫЛОЖУ

Отредактировано ГРОМКИЙ (23-09-2010 21:26:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » АРХИТЕКТУРНЫЕ ПИКНИКИ