Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Дешево и красиво!


Дешево и красиво!

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Вот такой Я зловредный. :flag:  Я этот контраргумент предвидел.

1)От Ершова до Саратова 320 км( больше чем от Парижа до Лондона). Другой камень - ещё дальше. =>экономический фактор.
2)П.Первый запретил применение деффицитного камня кроме как в Питере ( и запрет надолго его пережил) .
3)Российский камень - не конструкционный (кроме Кавказа , Урала и Карелии ) => см.п.1) , а понятие " облицовка" - действительно  относительно молодое и широко стало использоваться уже в 20 в. ( начиная с периода"романтизма" и , далее,-"модерна" )
4) Нелюбовь к Кавказу(цам) - не архитектурный аргумент и не помогает отделить главное от второстепенного.

0

42

Впрочем, на камне подзациклились - даже тезис "региональности " им не исчерпывается, не говоря уж о других.

0

43

инженер написал(а):

Нелюбовь к Кавказу(цам)

Зря Вы так я очень люблю и уважаю данную культуру,особенно в аутентичных ей ареалах обитания.Мне очень нравятся грузинские дома и их типология.Мне очень нравятся тейповые башня Ичкерии и Дагестана.Но на Кавказе.Там где горы,бурный Терек,чистое высокое небо,там это органично и красиво.А в средней России это выглядит странно,по крайней мере.У татар,более близких нам по ментальности я такого не видел,да и казахов тоже.

инженер написал(а):

Российский камень - не конструкционный (кроме Кавказа , Урала и Карелии )

Так и я говорю-не свойственно это нам,не свойственно.
Вот хотелось побольше про региональность-какие все-таки черты саратовские Вы бы назвали?

0

44

Так и не хотите меня с "камня" выпускать

Евгений Спирин написал(а):

не свойственно это нам,не свойственно.

Нам много чего не свойственно: алюкобонд, керамогранит, - однако  этот камень при уместном употреблении - даёт то, что в эпоху глобализации в мире вообще-то очень в цене. Вот в Ростове - свой камень , в Палермо - свой, а у нас - этот . Это - эсклюзив. А то что кто-то кошек не любит - ....
Опять же -  камень - это частный случай . На его примере было показано, что мы порой не замечаем того , что буквально лежит под ногами. 
Когда в Западном мире (к коему относилась и Россия) появились новые материалы и технологии , архитекторы  , инженеры , художники стали искать их точки соприкосновения с человеком, гуманизации и эстетизации новых полученных возможностей.Экстраполируйте эту ситуация на рассматриваемую тему ( только в качестве задачи  - поиск эсклюзива и ЕГО адаптацию ). -чем не творческая задача?

Вряд-ли мы удивим туриста (особенно "ин.") витражем или алюкобондом. Значит , кроме относительно простой задачи "работать по современному" должна быть и сверхзадача - найти нечто , что присуще именно нам.

Отредактировано инженер (25-10-2010 16:58:29)

0

45

Евгений Спирин написал(а):

У татар,более близких нам по ментальности я такого не видел,да и казахов тоже.

Так они живут в той же географии, что и мы => см. пост 41

0

46

инженер написал(а):

Так и не хотите меня с "камня" выпускать

Да нет вы сами не хотите,я Вашу точку зрения понял давно.
В чем то согласен,в чем то нет.
меня гораздо больше интересует последний вопрос,вами почему-то проигнорированный

Евгений Спирин написал(а):

Вот хотелось побольше про региональность-какие все-таки черты саратовские Вы бы назвали?
Подпись автора

0

47

инженер написал(а):

А то что кто-то кошек не любит - ....

Ну вот теперь кошек.Со всей ответственностью заявляю кошек люблю,особенно сибирских.

0

48

Вообще я не понимаю сначала Вы пишите

инженер написал(а):

1)От Ершова до Саратова 320 км( больше чем от Парижа до Лондона).

Потом Вы вдруг причисляете его к местной достпримечательности

инженер написал(а):

Вот в Ростове - свой камень , в Палермо - свой, а у нас - этот . Это - эсклюзив.

Поясните.

0

49

И еще задам вопрос Инженеру после которого он станет просто ненавидеть,или обвинит в том,что я ненавижу жителей Тринидад и Тобаго,но все же я этот вопрос задавал здесь
Строительство в Энгельсе пост 68,звучал он так
А Вы  считаете что дома Кронверка отличаются хорошим качеством планировочных и фасадных решений?

Данный вопрос наверное правда относится к данной теме,и я думаю могу его здесь продублировать.

0

50

Евгений Спирин написал(а):

А Вы  считаете что дома Кронверка отличаются хорошим качеством планировочных и фасадных решений?

Вопрос в другой теме и я до него ещё дойду. Отвечая на нкго, хотел Вас слегка задеть , а теперь уж не знаю: вдруг Вы меня " просто возненавидите"? :confused:  :flag:

0

51

инженер написал(а):

хотел Вас слегка задеть , а теперь уж не знаю: вдруг Вы меня " просто возненавидите"?

Да, нормально задевайте!Я думаю большего пиетета я уже все равно к Вам не испытаю,поэтому вперед. :flag:

0

52

Евгений Спирин написал(а):

Ну вот теперь кошек.

Я имел ввиду, что любить собак или рыбок -тоже можно :crazyfun:
И так заканчивая про камень (а то остальным наверное уже скучно слушать нашу двустороннюю перепалку ) : 
я пытался привлечь именно Ваше и Ваших друзей внимание, т.к. у вас более непосредственный контакт с Заказчиком и то,что невозможно с Писным или Шамхаловым - может получиться с хозяином коттеджа или магазинчика. Бесполезно ПРОСТО бороться с любителями разлюляистого камня - они Вас не поймут. А вот перенаправить их движение ( по принципу дзю-до ), воспитать вкус - многообещающе.

+1

53

Месный песчанник на наших объектах (ВОЛЖИНО-база отдыха в районе Сазанки, Квартира в Саратове)

+1

54

на пост 53 : !!!!!!

0

55

http://www.vzsar.ru/news/2010/07/08/arh … eulka.html

0

56

инженер написал(а):

!!!!!!

Евгений Спирин написал(а):

http://www.vzsar.ru/news/2010/07/08/arh … eulka.html

тоже плохо?))

0

57

Да нет Николай Павлович,в Вашем то случае плохо быть не может.
Я ссылку дал для сравнения.
Просто бывают макароны Саратовской фабрики,а бывают какие-нибудь бесподобновкусные спагетти.
И все вроде тесто,но такое разное.Одно дешевое,другое ну очень дорогое.Но разница то налицо.
Так вот в вашем случае-спагетти,в случае с храмом-макароны саратовской фабрики с кетчупом шашлычным за 12 руб.1л.

Ведь сколько может стоить м.кв. местного песчаника пиленного с 6-ти сторон-Волжино?

0

58

так вот в Москве все старые типовые дома начали отделывать...для Москвы наверное недорого и достаточно эстетично получается.
(Район м. Петровско-Разумовская. На переднем плане чинили водопровод, поэтому и бардак)

Отредактировано niknov (02-11-2010 09:53:56)

0

59

Евгений Спирин написал(а):

может стоить м.кв. местного песчаника пиленного с 6-ти сторон-Волжино?

Сейчас что-то непомню, помоему в 1000 р\м2 уложились.

0

60

niknov написал(а):

ак вот в Москве все старые типовые дома начали отделывать...для Москвы наверное недорого и достаточно эстетично получается.

Да в Москве при Лужкове много таких домов отделали, я в таком квартиру снимаю)))) тепло т.к. по фасаду пускают утеплитель затем отделочные панели, окна все заменили на пластиковые и лоджию остекляли всем + мусоропровод заменили, короче все довольно неплохо сделали наши южные соседи))). Но говорят, что Лужков с Батуриной хорошо на этом денег подняли, зато красиво стало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » Дешево и красиво!