Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » САРАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗБУЖЕН?


САРАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗБУЖЕН?

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

фото 6,7  - ул. Волжская - Октябрьская
         8     - ул. Яблочкова
         9,10 - ул Академика Антонова ( Шелдом ЗА красными линиями на месте уширения дороги  - двор для своих домов с охраняемым входом)

0

22

Фото 11      - часть улицы Братьев Никитиных ,прихваченная жителями таунхаусов
         12,13 - то же , но на ул.Григорьева

0

23

ПО ПОВОДУ СКВЕРА НА МУЗЕЙНОЙ
1. ОН НИКОГДА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ РПЦ- ЭТО ВСЕГДА БЫЛА ГОРОДСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
2. ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ СКВЕРА УЖЕ ЗАСТРОЕНА ЦЕРКОВНЫМИ ЗДАНИЯМИ.
И НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ НЕ СОБИРАЮТСЯ.
3. СЕГОДНЯ ВОРОТА ОТКРЫТЫ  - А ЗАВТРА  ВЕДЬ МОГУТ И ЗАКРЫТЬ
(ЗЕМЛЯ –ТО ПРИНАДЛЕЖИТ  ПРИХОДУ СВЯТО-ТРОИЦКОГО СОБОРА)
4. ТО ЧТО ТЕРРИТОРИЯ ОБЛАГОРОЖЕНА  - НЕ АРГУМЕНТ.
Я ВОТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМУ В ДАР ОТ ГОРОДА ПАРУ СОТОК НА МУЗЕЙНОЙ
- ПОСТРОЮ ТАМ МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК   И ОБЛАГОРОЖУ ТЕРРИТОРИЮ –
ОБНЕСУ ЗАБОРЧИКОМ И РАЗРЕШУ ДНЕМ ГРАЖДАНАМ ТУДА ЗАХОДИТЬ… ИЛИ НЕ РАЗРЕШУ.

ПО ПОВОДУ «ВОЗВРАТА»
ЕСЛИ ЗАКОН О РЕСТИТУЦИИ НЕ ПРИНЯТ, ТО НЕЛЬЗЯ ВСЕМ ПОКАЗЫВАТЬ КУКИШ,
А РПЦ ВОЗВРАЩАТЬ  ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, ДА ЕЩЕ В ПРИДАЧУ И ЧУЖУЮ ОТДАВАТЬ.
ПРИМЕРЫ:
1. ЗДАНИЕ  БЫВШЕЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ (УГОЛ ВОЛЬСКОЙ И ШЕВЧЕНКО)(2008)
2. СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР В БАЛАКОВО (1998)
3. СТАРООБРЯДЧЕСКАЯ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ В ХВАЛЫНСКЕ (1946)

ПО ПОВОДУ РЕПРЕССИЙ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  К  1941 ССЫЛАТЬ И РАССТРЕЛИВАТЬ ПЕРЕСТАЛИ - СЕЛЕКЦИЯ БЫЛА ЗАКОНЧЕНА.
ЗА ТРИ ГОДА (1943-1946) «ВОЗРОДИЛИ»
А ВОТ СТАРООБРЯДЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ, КАТАКОМБНУЮ ЦЕРКОВЬ УНИЧТОЖАЛИ ФИЗИЧЕСКИ  ПЛОТЬ ДО 1953  - ДО СМЕРТИ ОТЦА НАРОДОВ.
ТОЛЬКО ВОТ СЛОМАТЬ НЕ СМОГЛИ - ПОТОМУ КАК ЛЮДИ ВЕРУЮЩИЕ.
ДА И СЕЙЧАС НЕ ЖАЛУЮТ. ИНАЧЕ КАК СЕКТАНТАМИ И НЕ НАЗЫВАЮТ.
ПОТОМУ ЧТО СЛУЖАТ БОГУ А НЕ КЕСАРЮ.

0

24

По поводу площади перед Троицким собором со стороны его главного входа, которая огорожена и еще ларек стоит.

Представьте себе, что в Париже католическая церковь огородила площадь перед Нотр Дам де Пари, и киоск там поставила, или на Красной площади в Москве РПЦ решила скверик перед Собором Василия Блаженного разбить и огородить конечно же. Сложно представить, не так ли?

А у нас это предсталять не нужно - это можно увидеть. Ведь эта небольшая площадь преред входом в собор - историческое сердце города, самая старая площадь. Здесь и Петра 1 принимали, и Пугачева. Вот только дух места уже потерян, история в целях безопасности обнесена забром, который, как ни стилизуй, всегда шрамом будет.

0

25

Про автомат.
Я вот подумал,на месте Николай Павловича -автомат бы не отдал,а если бы и отдал,то вернув его предварительно в первоначальный вид.

Про забор.
Если человек строит забор -цель у него одна -обозначит свои владения,свою собственность. Если есть забор-назначение у него одно-не дать проникнуть на территорию чужим.
Предполагаю,что однажды ворота могут закрыться.А так забор не нужен.
Я думал,что вся эта территория пренадлежит РПЦ.Если она ей не пренадлежит-то права на забор РПЦ не имеет.
И вообще хочу сказать,что РПЦ-это организация,состоящая из людей.И не надо думать,что забор этот строит Бог,забор этот строят люди.
И если патриах носит часы от Бриони,то он в первую очередь человек.Хотя мне лично г-н Гундяев всегда импонировал.
И в этом РПЦ ничем увы не отличается от других Засторйщиков,она также беспределит.
Всем Миру Мир!!!

0

26

По поводу захвата я уже как-то писал
близ "Утоли мои печали" из пешеходного бульвара устроена парковка,и теперь чтобы пройти надо выскакивать практически  к дороге.

0

27

Евгений Спирин написал(а):

Если она ей не пренадлежит

Принадлежит : постановление мэра от 30 октября 2001 года о передаче сквера в бессрочное пользование Свято-Троицкому Собору.

Евгений Спирин написал(а):

состоящая из людей

Конечно из людей, и , заметь - для людей.
А остальное, с чем тут сравнивают все направлено на извлечение личной выгоды СЕБЕ.

Евгений Спирин написал(а):

Если есть забор-назначение у него одно-не дать проникнуть на территорию чужим.

Точно! Ну например таксистам маршрутных автобусов, торговок пирожками, которые на самом деле захватили эту площадь, и  сквер этот использовали далеко не по назначению, когда забора не было.  Автобусы  РЕАЛЬНО мешают пройти, мы ходим в Свято-Троитский Собор, и я это испытал...там такая загазованность постоянно , тк там постоянно стоят с работающими двигателями  штук 15 автобусов и еще газелей куча....вот это по настоящему портит вид площади.
(когда было открытие сквера , присутствовал г-н Прокопенко и настоятель, игумен Пахомий , просил его содействовать о переносе конечной остановки.)
Так что проблем у этой площади полно и без этого забора.

Евгений Спирин написал(а):

из пешеходного бульвара устроена парковка

Ну , представляешь, Евгений Юрьевич, батюшкам тоже нужно машины где-то ставить, они тоже люди и тоже на машинах ездят, как и мы с тобой, а с парковками в центре- беда.....я знаю, сам на тротуате парковался сколько раз.

Александр написал(а):

и еще ларек стоит.

Ну, Саш, у нас не Париж, и даже не Москва, а если тебя архитектура ларька не устраивает, мог бы предложить свои услуги, как профессионал, я думаю, просто никто не продумал его. Поставили какой смогли себе позволить.

Отредактировано niknov (11-11-2010 02:11:14)

0

28

Алексей Кашанин написал(а):

А ВОТ СТАРООБРЯДЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ, КАТАКОМБНУЮ ЦЕРКОВЬ УНИЧТОЖАЛИ ФИЗИЧЕСКИ  ПЛОТЬ ДО 1953  - ДО СМЕРТИ ОТЦА НАРОДОВ.ТОЛЬКО ВОТ СЛОМАТЬ НЕ СМОГЛИ - ПОТОМУ КАК ЛЮДИ ВЕРУЮЩИЕ. ДА И СЕЙЧАС НЕ ЖАЛУЮТ. ИНАЧЕ КАК СЕКТАНТАМИ И НЕ НАЗЫВАЮТ. ПОТОМУ ЧТО СЛУЖАТ БОГУ А НЕ КЕСАРЮ.

Как говорится "ноу комментс" ... по моему такие тонкие темы тут неуместно обсуждать.

0

29

niknov написал(а):

Принадлежит : постановление мэра от 30 октября 2001 года о передаче сквера в бессрочное пользование Свято-Троицкому Собору.

ТЕПЕРЬ пренадлежит!! 
Мэр Аксёненко , прославленный своим беспределом в земельных и имущественных отношениях, отдал не своё, а НАШЕ ! Иначе как подкупом это не назовёшь.

Интересно , будет ли забор вокруг церкви ( кстати "по проекту" - "молодёжного культурного центра")  на территории СВЕТСКОГО учереждения СГУ им.Чернышевского (безбожника) и как в СГУ представлены другие традиционные для Саратова конфессии?

0

30

инженер написал(а):

Мэр Аксёненко , прославленный

Но Коментс

инженер написал(а):

учереждения СГУ им.Чернышевского

Саратовский государственный университет был открыт 6 декабря 1909 года как Императорский Николаевский университет. Главный архитектор-строитель учебных корпусов университета — К. Л. Мюфке. В октябре 1923 года университет был переименован в Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского.

0

31

niknov написал(а):

Как говорится "ноу комментс" ... по моему такие тонкие темы тут неуместно обсуждать.

СОГЛАСЕН НИКОЛАЙ

НАПИСАЛ ЭТО ВЫНУЖДЕННО
ПРОСТО НАПОМНИТЬ ЧТО ДРУГИЕ КОНФЕССИИ РЕПРЕССИРОВАЛИ НЕ МЕНЕЕ ЖЕСТОКО
ТОЛЬКО ВОТ ВОЗВРАЩАТЬ ИМ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮТСЯ

ЭТО НЕ "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ"
А УСУГУБЛЕНИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ -
РАЗДАЧА ПРЯНИКОВ ОСОБО ПРИБЛИЖЕННЫМ ОСОБАМ

Отредактировано Алексей Кашанин (11-11-2010 13:11:43)

0

32

niknov написал(а):

Принадлежит : постановление мэра от 30 октября 2001 года о передаче сквера в бессрочное пользование Свято-Троицкому Собору.

Ну тогда нет вопросов-забор нужен,помоему причины для него изложенные Николай Павловичем вполне оправданные.

niknov написал(а):

Ну , представляешь, Евгений Юрьевич, батюшкам тоже нужно машины где-то ставить, они тоже люди и тоже на машинах ездят, как и мы с тобой, а с парковками в центре- беда.....я знаю, сам на тротуате парковался сколько раз

Думаю,Николай Павлович,что в данном случае можно машины батюшкам ставить за оградкой,но это мое личное мнение.Без обид.

niknov написал(а):

и еще ларек стоит.

Про ларек ничего не ведаю.Я думаю можно предложить свою помощь в создании подобных вещей.
Церковь на территории клинического городка имеет не хилый заборчик,и это внутри огражденного и охраняемого периметра.
Тоже считаю что не нужно это было делать.
Вообще мне кажется,что агрессивное поведение РПЦ это всего лишь следствие,реакция на агрессивное поведение других конфессий,в том числе всяких американских организаций.
Это Вера Русского народа,и я совершенно не против Храма в Детском Парке,он очень хорошо воспринимается в перспективе ул.Советской.
А если уж и говорить то сначала о теннисном корте и всяких прочих зданиях находящихся на территории данного парка,и только потом о Храме.
Также считаю,что уместно вести разговор о заборах,когда наши Заказчики да и мы сами сможем спокойно без оных обходиться.

0

33

Можно провести некоторые параллели.здесь про Москву

в хорошем качестве здесь http://archi.ru/events/news/news_presen … 1&sl=1

0

34

Евгений Спирин написал(а):

Можно провести некоторые параллели.здесь про Москву

А как вам про 10-ку самых запущенных исторических зданий Москвы
В общем что имеем - не храним, потерявши - плачем.

0

35

ДА..
ГРУСТНО РЕБЯТА
ДИКАЯ СТРАНА, ДРЕМУЧАЯ
В МОЗГАХ ТАРАКАНЫ...
ГДЕ В ЕВРОПЕ ПОДДЕЛКА МОЖЕТ ПРОДАВАТЬСЯ ДОРОЖЕ ПОДЛИННИКА?

СПАСТИ ИСТОРИЧЕСКУЮ АРХИТЕКТУРУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЖЕСТОЧАЙШИЙ КРИЗИС.

0

36

Алексей Кашанин написал(а):

СПАСТИ ИСТОРИЧЕСКУЮ АРХИТЕКТУРУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЖЕСТОЧАЙШИЙ КРИЗИС.

Или посадки продажных чиновников на кол на лобном месте у кремля!

0

37

VadimAPX написал(а):

Или посадки продажных чиновников на кол на лобном месте у кремля!

Вадим придут другие.У нас в народе в принципе не принято сохранять.Вспомните ведь в каждой семье была мебель из натурального дерева, какие-то раритетные безделушки, посуда...но ведь все это не ценилось,и как только появилась полированная мебель из ДСП,"полировка",как ее называли ,то вся эта мебель ехала в лучшем случае на дачу.
Поэтому у нас любая хреновинка которой лет 50-60 уже стоит непомерных денег.На Западе принято сохранять,там просто люди покупая новую мебель старую складируют на чердак,и поэтому там весь антиквариат стоит копейки.Мы себе вот ищем мебель в офис,  Икею не охота,Денис нашел стол в среднем 60 тыр.стоит,ну это куда годится.
Я вот рад что бабушка моя мебель сделанную моим прадедом  частично не выкинула, я ее забрал себе.Хожу радости полные штаны.

Отредактировано Евгений Спирин (12-11-2010 19:07:06)

0

38

+1

39

Я однажды за 2 кресла 100 летних(несколько лет стояли в саду у бабульки-соседки) отдал стул советский типа "полировки". Представляете гниль древесину не взяла, только солнце на морозе,  лопнула кое-где резьба.

0

40

Алесандр Кискин написал(а):

Я однажды за 2 кресла 100 летних

Похвастайтесь,фото можно посмотреть,белая зависть(во всячине или трепалке выложить бы)

Алесандр Кискин написал(а):

Представляете гниль древесину не взяла, только солнце на морозе,  лопнула кое-где резьба.

Сразу вспоминаю свое студенческое заблуждение относительно древесины,как материала.Какое у меня было удивление,когда столкнулся с ним по работе-реконструкция особнячков саратовских,лиственница-звенит словно камень,на срезе как-будто вчера поставили,а прошло лет 120.
Также читая мемуары Мельникова про витражи и окна в доме в Кривоарбатском переулке был поражен тем как мастер древесину для окон подбирал,брал только те доски которые на мостовой отлежали пару лет.А у нас теперь все окна эти на пластик меняют.

Отредактировано Евгений Спирин (13-11-2010 01:15:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » САРАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗБУЖЕН?