Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » КОНКУРС(Ы)


КОНКУРС(Ы)

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

# Конкурс организован Союзом архитекторов России, чтобы определить лучшие реализованные проекты с применением стекла, выявить новые тенденции в сфере использования стекла в архитектуре, содействовать внедрению инновационных и энергоэффективных решений

# Тип конкурса: открытый всероссийский конкурс
# Приглашаются к участию: архитекторы, дизайнеры, художники - все, кто способен внести вклад в развитие архитектурной среды с применением стекла и светопрозрачных конструкций.
# Регистрационный взнос: за 1 работу (2 кв. м) - 10.000 руб.
# Deadline: регистрация и подача проектов на 1 этап - до 28 марта 2011
Призовой фонд: «Гран-при» (определяется по результатам четырех номинаций) - денежная премия в размере 500000 рублей.

Конкурс проводится по следующим номинациям для объектов с использованием стекла и светопрозрачных конструкций:

1. Лучшее архитектурное решение для объектов нового строительства (включая высотные здания)
2. Лучшее архитектурное решение объектов в исторической застройке
3. Лучшее архитектурное решение для реконструируемых объектов
4. Лучшие инновационные и энергоэффективные решения (энергосбережение, экологичность, безопасность, комфортность среды обитания и пр.)
5. Лучшие решения интерьеров и элементов зданий
6. Лучшее архитектурное решение с использованием солнцезащитного стекла AGC.
Специальная номинация, учрежденная Генеральным партнером - компанией AGC.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап (с 20 декабря 2010 г. по 28 марта 2011 г. включительно): организация выставки конкурсных работ, определение номинантов конкурса и проведение презентаций авторами номинируемых работ. Презентация (доклад автора), в которой визуальный ряд (на усмотрение автора) служит иллюстрацией к основному содержанию работы. Продолжительность презентации – 10-15 минут. Выставка и презентации состоятся в рамках международной конференции «Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?» 13-14 апреля 2011 г. в Центральном Доме архитектора по адресу:
Москва, Гранатный пер., 7.

Второй этап (с 15 апреля до 8 июня 2011 года) - определение лауреатов конкурса. Награждение лауреатов состоится 8 июня 2011 года на международной выставке «Мир стекла - 2011» в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Регистрация и дополнительная информация:
Для участия в конкурсе необходимо до 28 марта 2011 года (включительно) отправить: - Заявку на участие и Приложение к заявке на электронный адрес mirstekla@bk.ru (форму заявки можно скачать на сайте организатора)

Сайт конкурса:
http://www.mirstekla.ru/competition/

0

42

«ЛИЦА И МАСКИ»

Радищевский музей объявляет конкурс произведений видеоарта

ТЕМА КОНКУРСА "ЛИЦА И МАСКИ" ПРЕДЛАГАЕТСЯ  В РАМКАХ  ПРАЗДНОВАНИЯ ГОДА ИТАЛИИ В РОССИИ

Подробнее на сайте в новостяхЭто интересно

Отредактировано Алексей Кашанин (29-04-2011 19:48:54)

0

43

ВОТ МНЕ ПРИСЛАЛИ ВКОНТАКТЕ (Татьяна Николаева http://vkontakte.ru/samakra) ТАКОЙ КОНКУРС:

Дизайнеры и архитекторы!
У вас есть уникальная возможность приложить руку к созданию современного облика Санкт-Петербурга!

Прояви себя, принимай участие в КОНКУРСЕ НА РАЗРАБОТКУ ДИЗАЙНА СТЕЛЛЫ, обозначающей въезды в Санкт-Петербург.
Заявки и конкурсные работы принимаются до 21 ноября 2011 года.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится 23 декабря 2011 года.

Главный приз – 100 000 рублей

Возможно, именно твой проект будет реализован, и именно твое творение будет встречать всех, кто въезжает в Санкт-Петербург! Подробности – по электронной почте: mem@gud-estate.ru

И ТАКОЕ:

НП «Гильдия управляющих и девелоперов» объявляет о начале проведения открытого конкурса на разработку дизайнерских решений информационной инсталляции, обозначающей въезды в Санкт-Петербург.
Цель проведения Конкурса – выявить новые художественные и эстетические возможности представления имиджа города на въездах в Санкт-Петербург.
Организатор: НП «Гильдия управляющих и девелоперов»

К участию в Конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели (проектные организации, дизайн-студии, дизайнеры), а также физические лица, в том числе студенты высших специализированных учебных заведений и факультетов. Участником Конкурса может стать как частный дизайнер, так и авторский коллектив, в состав которого могут входить специалисты смежных профессий.

На Конкурсе рассматриваются проектные дизайнерские решения, демонстрирующие оригинальные и функциональные идеи в создании информационного указателя «Санкт-Петербург» на въезде в г. Санкт-Петербург – город, сочетающий в себе уникальную историю становления, глубокие традиции и современный ритм жизни.

По результатам Конкурса присуждаются следующие награды:
1-е место – приз (100 000 рублей) и диплом Победителя;
2-е место – диплом Лауреата;
3-е место – диплом Лауреата.

Прием заявок и конкурсных работ: с 01 октября по 21 ноября 2011 года.
Церемония награждения победителей Конкурса: 23 декабря 2011 года.

Участие в Конкурсе является бесплатным.
Участник имеет право предоставить на Конкурс несколько проектов.

Заявки и конкурсные работы принимаются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 11, офис 9, тел/факс: (812) 640-60-70
Контактное лицо: Николаева Татьяна, mem@gud-estate.ru

НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ, специализирующихся на управлении, продаже, инвестициях и развитии объектов коммерческой и промышленной недвижимости, а также компаний, предоставляющих услуги консалтинга, оснащения, технического обслуживания данных объектов. Сегодня численный состав объединения – свыше 320 компаний в области управления, строительства и инвестиций в коммерческую недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Самара, Тюмень, Киров.

0

44

http://uploads.ru/t/J/G/B/JGBh1.jpg
Молодежная архитектурная группа «Горизонт» объявляет конкурс архитектурных идей «Арт Артек на Балтике». Конкурс поддерживают Агентство по делам молодежи Калининградской области, Фонд «Национальные перспективы» и федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY.RU.

Участникам предлагается создать концептуальный арт-объект, отображающий идею нестандартного пространства для палаточного лагеря «Балтийский Артек».

Идеи, предложенные участниками конкурса, будут реализованы в рамках архитектурного оформления жилой территории «Балтийского Артека» в 2012 году.

Авторы лучших 50 проектов поучаствуют в выставке, авторы лучших 10 проектов-победителей получат возможность воплотить в жизнь свои объекты, авторы трех лучших проектов получат денежные призы. С авторами самых интересных проектов редакцией CITYCELEBRITY будет проведено интервью.

Детали: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/P … stId=30699

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » КОНКУРС(Ы)