Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИАЛОГ С ГОРОДОМ"


ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИАЛОГ С ГОРОДОМ"

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Жаль у них нет сайта...

0

82

Поговорим-сделают.

0

83

Как было в Самаре
http://www.scaleproject.ru/samaranext/sketches

0

84

http://archnest.com/mainpage/blog/3036/

0

85

А фото с мероприятия нашего где можно посмотреть?

0

86

http://vkontakte.ru/album-12074614_132474222

0

87

Благодарю за ссылку

0

88

ну где же фото от ТЕКТОНИКИ???

0

89

niknov написал(а):

ну где же фото от ТЕКТОНИКИ???

Хотим фоторепортаж...

0

90

niknov написал(а):

Чему поучали? если не секрет?

Как водится - народ раскачивается не сразу , однако модераторы с этой проблемой справились и держали ритм пока присутствующие не расшевилились.  С.Ф. задал вектор не искать виноватых в том , что мы видим , а зацепить тот слабый позитив , который вроде бы стал появляться и раскручивать его дальше.
Дошли (без нашего прямого участия ) до идеи Арх-градо совета из специалистов при гор.администрации - я было обрадовался - ещё одна монетка на весах в его пользу (тем более что были представители бизнеса сорганизовавшиеся в торгово-промышленную палату , а значит довольно заметные в местной полит.жизни ).

И тут понеслось:

Господин  Гаргаев выступил с пламенной речью из которой следовало , что в  бедах Саратова больше всех виноваты архитекторы , которые " подписывают всё подряд , сделать ничего хорошего не умеют , против высотки на предмостовой не спорят ". Когда ему сообщили , что архитекторы , которые "подписывают " - это немногочисленные чиновники , а основная масса - это проектировщики , творческие люди, которые пытаются что-то делать  для города , причём не благодаря ,а вопреки - он эту мысль даже не уловил. Дальше подключились его коллеги из торгово-промышленной : их мнение то-же - виноваты архитекторы , а поэтому они должны (объединиться присоедениться ?) перейти под управление ! торгово промышленной палаты.

Чуть позже я пересёкся с г. Гаргаевым на улице : говорю - Вы же сами как заказчик навязываете примитивные решения , платите за них по демпинговам ценам  , социальной ответственности бизнеса перед обществом избегаете  ... ; он в ответ - А это  капитализм .

Suomi написал(а):

Я ходил на этот "стол"

Прошу Suomi тоже написать "воспоминания " , поскольку интересны разные углы зрения.

+1

91

Уже трижды пожалел что не попал на круглый стол!
Что радует -есть сообщество капиталистов и у них есть видимо консолидированное мнение.
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АРХИТЕКТОРЫ!!!
Вполне их понимаю.
..............
Также понятно что все-таки пора объединяться как профсоюз и отстаивать свои точки зрения.И от нас этого ждут.Видимо уже все.
..............
Присутствовал ли на круглом столе кроме впринципе всегда активных С.Ф.Дядченко,С.В.Лазарева из Правления СА?
Ведь названные выше люди присутствовали в первую очередь скорее как личности которым не все равно,а не как представители правления СА.
..............
Ребята когда уже будем работать на имидж профессии?

0

92

инженер написал(а):

Прошу Suomi тоже написать "воспоминания " , поскольку интересны разные углы зрения.

Да,было бы очень интересно.

0

93

Говорили про Кирова в самом начале. Мое мнение, что улицу расширять надо по Волжской до набережной и по Вавилова, правда с трамваями надо что то решать. Проспект - это душа города, одна из немногих вещей, которая радует в городе. Следует продолжать создание малых архитектурных форм и освобождать фасады зданий от рекламы.

0

94

инженер написал(а):

он в ответ - А это  капитализм

"Всюду деньги, всюду деньги, всюду деньги, господа!
А без денег жизнь плохая, не годится никуда."
"

инженер написал(а):

выступил с пламенной речью из которой следовало, что в  бедах Саратова больше всех виноваты архитекторы

Насколько я понимаю, это традиция, бытующая с "совковых" времен - винить во всех бедах архитекторов. Забывая, что, согласно изученной когда-то в институте политэкономии, есть базис - производство и товарно-денежные отношения, и есть надстройка - то бишь мы. "Мы - ваше зеркало". И нечего на зеркало пенять, коли...

Отредактировано Ольга Чихичина (18-04-2011 07:36:18)

0

95

Надо к осени готовиться.
В 20-х числах сентября.

0

96

ЖАЛЬ, КОНЕЧНО, ПРОПУСТИЛ Я ВСЁ... :'(  ВЫШЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ ГОРОДА НАКОНЕЦ - И ТУТ БОБОКА ТАКАЯ У МЕНЯ ВЫЛЕЗЛА...

0

97

Спасибо всем, принявшим участие в фестивале.
Хорошо, что вы начали готовиться к осени.
Может быть стоит вернуться к "детской" теме?
Это позволит привлечь очень интересные структуры в качестве поддержки.

0

98

Давайте подумаем.Как показывает практика детей все равно полно и они активно пользуют инсталляции.

0

99

AIRPAINTER SNOU Project

+2

100

Коль,не хуже двух мониторов снял и смонтировал.
Классно получилось!

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИАЛОГ С ГОРОДОМ"