Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Как вам? Превратим дом архитектора в Дом обуви


Как вам? Превратим дом архитектора в Дом обуви

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

а?

0

2

Ржунимагу,слов нет!!!
Может там были ботинки Нормана Фостера...эх жалко не купил,баннер маленький.

+1

3

ммм...да...докатились....Как же такое возможно в правовом плане? А?

Отредактировано niknov (22-05-2010 20:53:07)

0

4

Похоже у директора бизнес не плохо идет. Может пора переименовать Дом архитектора в Дом обуви?
А членов Союза обязать отовариваться у РК. Приходишь в дом взносы платить (в последнее время туда только за этим зовут), а в нагрузочку тебе кроссовки,а жене сапоги
Да, что называется - ОБУЛИ

Отредактировано ГИЛ (23-05-2010 21:27:24)

0

5

В Дом заготовки рогов и копыт(предлагаю)...

0

6

niknov написал(а):

Как же такое возможно в правовом плане? А?

Попытаюсь выяснить в Союзе.
Какие вообще правовые взаимоотношения между Союзом и Домом.
Коля, пришли картинку покрупнее.
Распечатаю - раздам членам правления с этим вопросом.

0

7

Расскажите потом,как прошло...

0

8

САМОЕ ОБИДНОЕ - ЧТО ЭТО ЛИКВИДАЦИЯ ОБУВНОГО СКЛАДА!!!  Т.Е. САМЫЙ ШЛАК!!!  ТО ЧТО НАРОДУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - В ДОМЕ АРХИТЕКТОРА!!!)

+1

9

ПРЕДЛАГАЮ АКЦИЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРОВЕСТИ - ФЛЕШ МОБ ТАКОЙ КОРОТЕНЬКИЙ...  КАЖДЫЙ ПРОТЕСТУЮЩИЙ РАЗМЕСТИТЬСЯ  ПЕРЕД ДОМОМ АРХИТЕКТОРА С ТРЯПОЧКОЙ, НА КОТОРОМ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ХЛАМ (КТО ЧТО НАЙДЕТ ПО СУСЕКАМ)... (КАК РЯДОМ С СЕННЫМ - БЛОШИНЫЙ РЫНОК) - ЗАЙМЁМ ВЕСЬ ТРОТУАР И БУДЕМ "ПРОДАВАТЬ"...  М? ПРОЗНАТЬ - ЧТО БЫ БЫЛО РУКОВОДСТВО ТАМ НА МЕСТЕ - А ЕЩЁ ЛУЧШЕ КОНФЕРЕНЦИЯ КАКАЯ-НИБУДЬ... И ПЛАКАТ ЭТОТ ОГРОМНЫЙ РАСПЕЧАТАТЬ - РЯДОМ ПОСТАВИТЬ...

Отредактировано ГРОМКИЙ (25-05-2010 23:11:53)

0

10

да...главное только ..чтобы не забрали нас)..хотя....

0

11

олечка_ёпрст написал(а):

да...главное только ..чтобы не забрали нас)..хотя....

МА-ЛА-ДЕЦ!

0

12

Идея шшшшикарная!
Только руководство не поймет!Не догонит!
У них свои доводы-Дом это инструмент для зарабатывания денег,зарабатывают как умеют.И здесь они по своему правы.
Я думаю правильней будет помочь сделать им бизнес план,непосредствено связанный с Архитектурой,
лет 5 назад была мысль создать Архитектурный Клуб,место встречи Дизайнеров,Архитекторов между собой,и с Заказчиком,офис ведь содержать не всем по карману.
При этом неформальная художническая обстановка могла сделать место культовым,интерьер определяла бы постоянно меняющаяся экспозиция новых согласованных проектов.
Хотели кофе на песке,бильярд,джаззз...
Я думаю можно пересмотреть эту идею,ведь она жизнеспообна,возьмем к примеру кафешки и рестораны А.Лебедева в Москве,или в Питере,ведь там минимум средств на ремонт,
магазин охре...ых дизайнерских вещей,т.е. место уникальное по духу и настроению,при этом коммерчески совершенно оправдывает себя.
Ну а если проводить какие-то акции,прежде надо согласовать их в соответствующих органах,тогда не только разрешат,но еще и наряд милиции выделят,чтобы вас от нападок руководства, к примеру, оградить.

0

13

Евгений Спирин написал(а):

сделать им бизнес план,непосредствено связанный с Архитектурой,

Идея верная и конструктивная. Вопрос - будет ли это приносить РуКоводству такую же прибыль как сдача помещений в аренду магазинам?
И главное парится не надо. Сиди себе и деньги считай. Я думаю тут надо для начало РуКоводство менять.
А идея АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ - собственно Дом для этого и строился.

А акция-провокация всех только разозлит и СА тоже.Тут надо с Союзом заодно действовать - там ведь тоже не все довольны во что превратился Дом.

0

14

ИМЕЕННО - РАЗОЗЛИТ!!! ЧТО Б БЫЛ РЕЗОНАНС...
НЕТ "ВОЛШЕБНОГО" ПЕНДЕЛЯ - НЕТ ДВИЖЕНИЯ...
ТОГДА И БИЗНЕС-ПЛАН ПОЯВИТСЯ И СА ПО ДРУГОМУ НА ВСЁ ПОСМОТРИТ И ВОЗМОЖНО РУКОВОДСТВО ПЕРЕСМОТРИТ ИДЕОЛОГИЮ "МЕРОПРИЯТИЙ" КОТОРЫЕ ТАМ РАЗРЕШАЕТ ПРОВОДИТЬ...

Отредактировано ГРОМКИЙ (26-05-2010 10:28:30)

0

15

Ну на все 100 согласен с Буч и ГРОМКИМ

0

16

Надо собраться и обговорить.
Для начала бизнес план.
Потом встречаться с руководством Союза
У нас есть шансы это идею продавить

0

17

Вот и настал исторический момент,кому не нравится хозяйственная деятельность Дома Архитекторов-всем!и мне в том числе...
Кому не наплевать на имидж Дома в частности,и Архитектурного сообщества в целом-всем!и мне в том числе...
Давайте собиремся,организуем инициативную группу,займемся реальным делом-хотя бы прикинем как все это могло бы быть-нафиг надо...(и мне в том числе)
вот так получается.Потому что дело серьезное,и заниматься им серьезно надо.Осознанно тратить свое время и деньги.Поэтому давайте подумаем а надо ли на бумажки такие обижаться -это суровая буржуазная реальность.А если надо то собирться давайте,создавать контент.

0

18

В данной ситуации можно было бы подогнать дому "правильных" арендаторов (мебель, картины, скульптуры, арт-объекты).
Ну а если привлекать внимание - то можно скинуться архитектурным сообществом по башмаку и у входа в Дом раздавать их в обмен на те самые объявления, сорванные со столбов. Пошло и убого, а значит - адекватно происходящему, да и законам вроде не противоречит.

0

19

Вот она темка та насущная... Я считаю, что нужно оставить Римму Кирилловну со своим детским садом, или Домом Обуви как вы называете.. Время само всё вычистит (цензура, я надеюсь, пропустит) )). Может быть мы можем своими силами что-то иное организовать?

0

20

Да это может быть нечто подобное Союзу Московских Архитекторов.В принципе это может и в Доме Архитектора быть вполне.Алексей,излагайте свой взгляд.У меня просто идей нет.Но на форуме уже не в одном посте слово объединяться прозвучало не один раз.Вы же арт-директор,предлагайте.

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Как вам? Превратим дом архитектора в Дом обуви