Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » конструктвизм/неомодернизм в саратове


конструктвизм/неомодернизм в саратове

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Учебный корпус  и общежитие Сельско-хозяйственного института (СХИ)
НУ КАК?
ПО МОЕМУ НА ПЕРВОМ ФОТО ВИДНО,
ЧТО АРХИТЕКТОР ВДОХНОВЛЯЛСЯ БАУХАУСОМ

http://tectonica-plus.ru/image/forym/1378.jpg

http://tectonica-plus.ru/image/forym/868.jpg

http://tectonica-plus.ru/image/forym/1379.jpg

0

22

Крутотень!Это же высокий стиль!
А в каком состоянии сей комплекс находится сейчас?
Кто архитектор?
Это же памятник архитектуры,как минимум регионального масштаба,я то думал у нас только дом-коммуна есть,ну и пару-тройку объектов, с чертами регионального конструктивизма, как обзывает их многоуважаемый г-н Фандеев О.А.

0

23

Как хорошую песню послушал,как грамотно все сделано-пластика фасадов,членение,а взрывы какие,динамика и все в кырпыче обыкновенном.
Сильный дяденька проектировал.

0

24

Евгений Спирин написал(а):

А в каком состоянии сей комплекс находится сейчас?

3-4 года назад там планировалась двускатная кровля(. Была ли она там раньше и есть ли там сейчас - не знаю.

0

25

ОБЩЕЖИТИЯ ЦЕЛЫ, ХОТЯ И В УДРУЧАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ.
НА УЧЕБНЫЙ КОРПУС ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ...
ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ И ЖИВ ЛИ
ИМЯ АРХИТЕКТОРА ТОЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ

0

26

Вот беседовали С Денисом С.Кульбаевым сего дня на тему реконструкции вот этого здания...
Казалось бы неплохой неомоденисткий объект,такая шикарная плоскость для картины а-ля Пит Мондриан,
но почему то постеснялись,а было бы совсем неплохо,смелее надо быть господа,а как шикарно бы Утоли мои печали на этом фоне бы смотрелась...Жаль

0

27

А можно было бы вот так...

0

28

или так...

0

29

скорее даже вот так...

0

30

вот такие домики...как вам?

0

31

ВОТ ЕЩЕ ОДИН САРАТОВСКИЙ ОБЪЕКТ
НЕ КОНСТРУКТИВИЗМ УЖЕ КОНЕЧНО - АР-ДЕКО
НО ФАСАД ПРОСТО ПЕСНЯ
СЕЙЧАС ЕГО ИСПОХАБИЛИ ТАК ЧТО НЕ УЗНАТЬ

1927
АРХИТЕКТОР А.М. ГОФМАН ИЗ МАО

ИНТЕРЕСНО, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОСТРОИЛИ В САРАТОВЕ ХОТЬ ОДИН ОБЪЕКТ
ПО ПРОЕКТУ СТОЛИЧНОГО АРХИТЕКТОРА?

http://tectonica-plus.ru/image/forym/gofman.jpg

0

32

Алексей Кашанин написал(а):

ИНТЕРЕСНО, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОСТРОИЛИ В САРАТОВЕ ХОТЬ ОДИН ОБЪЕКТ
ПО ПРОЕКТУ СТОЛИЧНОГО АРХИТЕКТОРА?

Хочу заметить ХОРОШЕГО архитектора,а то я наблюдал пару объектов сделанных столичными архитекторами,но лучше уверяю Вас не надо :music:

0

33

Евгений Спирин написал(а):

я наблюдал пару объектов сделанных столичными архитекторами

ИНТЕРЕСНО, КАКИЕ ОБЪЕКТЫ?

0

34

По хронологии -в 2003 году развлекательных комплекс в Городском парке,площадка за школой
                       -в 2006 мегакомплекс в районе п.Дубки
                       -2007 гостиница на Набережной Волги г.Энгельс(у SNOU был на тоже место проект,но этот рядом нес стоял)
                       -в 2008 место приземления Гагарина
                       -в 2008 торговый комплекс на б.Казачьей,потом Цой В.В.на него делал вариант,потом я,так вот у нас подход с ним был совсем другой,хотя проектировали в      довольно жестких условиях;
                       
                      -также видел проект первоначальный на Аврору,но это уже Нижний Новгород,хотя контора крутая делала(Быкова по-моему)но это был по сути клон одного из комплексов в Нижнем(Этажи,как-то так называется)
                       Еще видел ряд проектов и построек новых корпусов различного назначения в МГУ на Воробьевых,так вот хочу сказать,конкретно в МГУ такая же картина как у нас в СГУ,например,один в один,хотя наверное хуже.
                      Также в Москве-делали все столичные архитекторы-реконструкцию фабрики музыкальных инструментов в офисный центр,и еще какой-то заводик в то же самое.
                      Так вот я что хочу сказать,это проекты совсем не уровня Скуратова,вообще ньюсмейкеров мало,в общей массе то их совсем не видно.То что печатают для нас Гоолдхорн и ТАТЛИН это хорошо если один процент из ста.Полно серости и китча.Так вот и в Саратове в основном не звезды проектируют.Поэтому у местных получается лучше.
Вот бы еще ко всей это писанине подтверждение найти...я поробую,может получится.

0

35

Про домики в Солнечном-Николай Павлович,нравятся мне эти домики,этакие башни соцреализма,с вполне буржуазным пентхаусом,художники  что-ли там обитали,или бонзы партийные какие.Раньше вообще художником наверное было быть хорошо,мастерские на халяву выделяли-помните фильм про Фросю Бурлакову :music:
Мне импонирует простое,но одновременно изящное решение с верхним ярусом,превращающее дом из простого в скульптуру.Градостроительно они достаточно четко заявлены,держат окружающую застройку и пространство.Еще интересно наблюдать эволюцию информационного куба из реечек,во многих проектах граждан проекта можно встретить,но уже ввиде рудимента,но весьма почему -то обязательного...

0

36

Каким было здание Театра Кукол Теремок раньше? Говорят его очень испортили.Судя по всему изначально было достаточно интересно неоконструктивисткое решение-может фотки у кого есть из детства -выкладывайте интересно посмотреть...

Отредактировано Евгений Спирин (11-08-2010 22:41:38)

0

37

Очень добротный по качеству материала блог,рекомендую,хоть Корбю ничего в Саратове и не построил...
http://community.livejournal.com/corbusier/

0

38

Еще Корбю.


0

39

0

40

Не совсем Саратов, не совсем 60-е, но, как мне кажется, вполне конструктивизм. Мост в селе Поповка Саратовкого р-на, год постройки 1925-й.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » конструктвизм/неомодернизм в саратове