Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Католические и лютеранские храмы в России


Католические и лютеранские храмы в России

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несколько лет назад я защитил диплом по теме "Анализ культовых зданий немцев Поволжья", где рассматривал культовые постройки римско-католической и евангелическо-лютеранской церквей на территории нашей области.  Чуть позднее, уже после защиты, интерес распространился на все храмы данных конфессий, находящиеся или находившиеся в нашей стране. Я начал ездить по различным городам, делать фотографии, собирал информацию в Интернете, итогом чему явилась неплохая подборка материалов по данному вопросу. В этой теме постепенно буду выкладывать фотографии храмов с небольшой пояснительной запиской к ним. В область рассмотрения будут входить здания, находящиеся или находившиеся на территории нашей страны в ее нынешних границах (не захватывая Украину, Белорусь, прибалтику и т.д., а также Калининградскую область). Это достаточно большой пласт информации, который, думаю, вызовет интерес.

Вот только некоторые из храмов, построенных на территории нашей страны. Мы знаем про Реймс, Шартр или Амьен, - но много удивительного и не менее интересного находится ближе, чем можно было себе представить!

[реклама вместо картинки]

0

2

Приветствую, Reactive!
С удовольствием посмотрю материал, тема животрепещущая!
В перспективе я думаю было неплохо массовые вылазки  на данные объекты сделать...
В Контакте я видел сообщество ездит по заброшенным храмам и не только,ну есть просто шедевры...Диву даешься,а ведь рядом совсем,буквально-под носом.

0

3

Спасибо )
Ну, пока что особо не ездит. Организацией массовых поездок заниматься пока времени нет, а кроме меня никто на себя организационную часть брать не хочет ((

Все же, думаю, к концу лета разродимся на один-два опенэйрчика ;-)

0

4

ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ  ДАТЬ КРАТКУЮ ИНФОРМАЦИЮ
ПО ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ОБЪЕКТАМ (ЧТО , ГДЕ , КОГДА)

0

5

По каждому объекту чуть позже будет подробный фотоотчет с пояснилкой. А этот коллаж пока просто для затравки )

0

6

Мы начали активную деятельность, организуем поездки по области. В эти выходные была уже третья!
В поездках участвуют уже более 30 человек. Все подробности в нашей группе: http://vkontakte.ru/club17975406 или мне в личку: http://vkontakte.ru/id22038700 ;-)

0

7

Вот это действительно здорово,хотелось бы фоторепортаж увидеть,не выложите Reactive?

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » OLD » Католические и лютеранские храмы в России