Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Конкурс программ ГА Саратова


Конкурс программ ГА Саратова

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Объявлен конкурс программ претендентов на должность главного архитектора Саратова (см. рубрику Новости)
Как думаете что из этого выйдет?

0

2

а списка претендентов нет? любопытно было бы взглянуть...

Отредактировано niknov (05-07-2010 15:07:38)

0

3

Я предлагаю форумчанам создать свой контент на эту тему.
И на общих основаниях заявить кандидата-Сердюкова Сергея ,либо Назимова Дмитрия,чтобы он эту программу изложил.Либо предлагайте кандидата.Либо программу разбить на части,и выступить группой.
Случай уникальный,нам дают пообщаться с властью.Господа будущее города как минимум до 16 года будет опеределено именно сейчас.
Задача минимум- озвучить свои мысли,по поводу того как из Засратова сделать Саратов.И это уже будет хорошо.
Вот реальная возможность проявить себя как свежую новую политическую социальную силу.
Я постараюсь свои наметки завтра выложить.Кто готов поучавствовать?

0

4

Насчет прентендентов,я думаю кто-то из круга 45-50 летних умудренных опытом мужей.
Думаю нам обязательно необходимо заявить своего кандидата.Тогда это будет интересно,а то получится как всегда- болото.
Они же альтернативы не ожидают.А так мы и им поможем и себе.Плоды это обязательно принесет.

0

5

Да только сделать надо все реально,чтобы не получилось как в теме Путин-Шевчук :crazy:

0

6

Предлагаю Евгения Спирина !  Пишите, Евгений, программу!  :writing:  :yep:

Отредактировано niknov (05-07-2010 18:52:20)

0

7

Да хотелось бы чтобы документ коллективный получился, кандидат из меня плохой,харизмы у меня нет...
Я скорее за коллективное выступление.
Ведь ты же понимаешь Николай Павлович, шансов против дядечек никаких нет,или почти нет.
А если нет интереса у форумчан,то пусть тогда будет,как будет...
Вроде просто были люди желающие объединятся,бороться-с эфимерными мельницами.
А здесь все реально.
Я бы вот Николая Павловича предложил,хоть и семейный человек.А все же.
Смысл вообще не в кандидате,а создании некой инициатвной группы,имеющей желание просто сделать город лучше нам и нашим детям здесь жить.
А сейчас получается как писалось в теме модно город свой ненавидеть.
Мы просто стобой не коренные жители,я просто думаю у коренных мотивация сильнее.Поэтому такие кандидатуры.

0

8

Евгений Спирин написал(а):

харизмы у меня нет...

...а по моему из тебя очень бы хороший главАрх получился!

0

9

А я вот думаю из тебя просто отличный ГА получился бы...
Николай Павлович,давай про кандидатуры потом,давайскажи мне тебе вообще мое предложение реальным кажется,или нет?
Вообще необходимость в этом есть?Или лучше воду в болоте не мутить?
YOURпрст тоже высказывайтесь.

0

10

подумать надо

0

11

ну как минимум это всех встряхнёт!.....тех дядечек умудрённых опытом)

0

12

М-ДА - У НАС В ГОСУДАРСТВЕ - ВСЕ ХОДЫ ПРОПИСАНЫ...(((  - НО МОЖНО В КАЧЕСТВЕ ВСТРЯСКИ... ВЗБОЛТНУТЬ... ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?! ПУСТЬ ОПАСАЮТЬСЯ)))) А ВАЩЩЕ ЗА ЛЮБЫЕ ДВИЖУХИ)))

0

13

А ВЫ ЧИСЛА ТО ТАМ СМОТРЕЛИ?
ДО 15 ИЮЛЯ ПРЕДСТАВИТЬ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ САРАТОВА АЖ ДО 2016 ГОДА.
А СЕГОДНЯ 6 ЗАКОНЧИЛОСЬ.
КТОЖ ЭТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ В ТАКИЕ СРОКИ?
ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ГАЛОЧКА - КОНКУРС ОБЪЯВИЛИ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПРОВЕЛИ!
ТАК СКАЗАТЬ ПРОЦЕДУРУ СОБЛЮЛИ - А ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЕ
В ОБЩЕМ СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ ПРИВЛЕКЛИ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ВИДИМОСТИ ДЕМОКРАТИИ.

0

14

Алексей Кашанин написал(а):

А ВЫ ЧИСЛА ТО ТАМ СМОТРЕЛИ?

это точно...программу поглядел...в такие сроки нереально что то внятное изобразить....там только про законодательство столько изучить надо...огого

0

15

....на общественные слушания можно попасть....интересно там вообще будет?

0

16

Я собственно имел ввиду что каждый напишет,что думает,и что на его взгляд необходимо для исправления ситуации,не более...
ТЕЗИСНО
Не надо читать законодательство и градкодекс.
Я просмтрел последний генплан,не надо писать о том какой коллектор заменить и до куда,какой мощности подстанцию и где поставить.
Начать с малого,с вывесок названий улиц,благоустройства,к примеру...
Вот такие мысли хотелось бы собрать,назвать контент Саратов NEXT,и в виде напутствия главному архитектору и администрации подарить...
КАК СДЕЛАТЬ ГОРОД ДОСТОЙНЫМ НАЗВАНИЯ ГОРОД
КАК СОХРАНИТЬ УНИКАЛЬНОСТЬ
Вообще как развиваться Саратову популярно изложено здесь
http://arch-grafika.ru/blog/2010-02-17-39

0

17

Начну излагать мысли:
1. Ограничить этажность новой застройки в центре 5-ю этажами.
2. Запретить строительство торговых центров, не имеющих паркингов.
3. Отказаться от точечной застройки.
4. Начать уже развивать надземное метро в Саратове.
5. Снести уже к чертям собачьим этот пятачок из убогих лачуг на въезде в Саратов с моста.
6. Спасти Кумыску и горпарк от застройки.

0

18

НУ НА САМОМ ОБЩЕМ  УРОВНЕ КОНЕЧНО МОЖНО ИЗЛОЖИТЬ

НА МОЙ ВЗГЛЯД  - САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СТРУКТУРИЗАЦИЯ, ЗОНИРОВАНИЕ ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА,
ВЫСТРАИВАНИЕ ИЕРАРХИИ, СВЯЗЕЙ, НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ НА ОСНОВЕ КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА ТЕРРИТОРИИ
(ЛАНДШАФТНОГО, КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО И Т. Д. И Т.Д....)
И РАЗРАБОТКА ДЛЯ КАЖДОЙ ЗОНЫ РЕГЛАМЕНТОВ ЗАСТРОЙКИ (СИСТЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЙ).
ТОГДА СОБСТВЕННИК ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАМИ НА ЗЕМЛЮ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ РЕГЛАМЕНТЫ ЕЕ ЗАСТРОЙКИ
(ПО ФУНКЦИИ, ПО ЭТАЖНОСТИ, ПО ПОРЦИОННОСТИ, ПО СТИЛИСТИКЕ И Т.Д.)
И ТОГДА В ЭТИХ РАМКАХ АРХИТЕКТОР МОЖЕТ СВОБОДНО ТВОРИТЬ...
ВОТ В ПЕРМИ ЖЕ ЭТО ДЕЛАЮТ..

0

19

Сегодня в Доме архитеторов собиралось правление на предмет выдвижения кандидатур на должность ГА Саратова. Желающих пока не нашлось. Почему? -потому что должностьэта растрельная. Не послушался начальства городского, например, тебя обвинили во взятке и под суд, или, в лучшем случае, уволили.  Так что конкуренции "взрослых дядек" можно не бояться. Но в условиях конкурса стаж 10-ти летний требуется, а это уже выполнить сложнее.
Кроме того в нынешней ситуации не ясны полномочия главного архитектора, которые могут быть сведены только к выдаче разрешений на строительство. А хотелось бы чтобы ГА был координатором и инициатором градостроительного развития Саратова. Для этого он должен быт не один, а с группой единомышленников, которые бы анализировали сиуацию, генерировали идеи, апробировали их в проектных решениях и долбили бы ими нашу городскую власть. В конце заседания сложилась в общем-то здравая идея выступить от СА с пакетом предложений. Мы вам кандидатуру главного архитектора, но чтобы он эффективно работал к нему должна быть приложена проектно-исследовательская группа, активно действующий градостроительный Совет. Но, думаю Союз (в лице его председателя) на формулировку таких предложений не решится. Дадут пятерых кандидатов на выбор власти, причем ни один из кандидатов идти на эту должность не собирается.
Так что сейчас самое время организовываться и выступать с предложениями, например, от молодежной секции СА.
Евгению хочу всерьез предложить баллотироваться на должность председателя Союза архитекторов (надо уточнить только, когда у нас перевыборы будут). Вот это было бы действительно здорово!

0

20

Самый лучший, на мой взгляд, ГА с которым мне довелось общаться - Александр Николаевич Кискин! Да и развитие Энгельса в том виде какой он сейчас во многом его заслуга....Там на заседании его не предлагали случайно?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Новости » Конкурс программ ГА Саратова