Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды


мониторинг благоустройства дизайна и городской среды

Сообщений 41 страница 60 из 387

41

Эволюция информационных тумб,есть разные-такие-парочка шерочка с машерочекой

0

42

Есть посерьезней...

0

43

Агрессивная политика РПЦ нашла еще одно проявление в захвате тортуара под паркинг саратовской епархии-все для людей не пройти не проехать, ареал паркинга отбит такими вот клумбами с увядшими цветочками, ближе к входу в Храм цветочки живые.

0

44

Местами Саратов красив и интересен, а если абстрагироватьсяот того что ты житель,то самобытный такой европейский город.
Вот и указатели например неплохие совсем...

0

45

Правда совсем фрагментарно европейский, совок конечно из за всех дыр лезет...А совок выдает полное игнорирование на протяжении десятилетий(ну конечно кроме оружия, и граненого стакана) к такой профессии как ДИЗАЙНЕР...

0

46

По входным группам есть неплохие корректные решения, достойные уважения, как правило это относится к серьезным европейским брендам...Ну там жесткие правила оформления отработанные в Европе,отсюда видимо и корректность(чем бизнес ближе к саратовской земле,тем разухабистей решения... но эти примеры в другой раз).
Либо Заказчик не скупится и привлекает достойного Архитектора.

0

47

Есть и такие неоднозначные решения...

0

48

Из достопримечательностей-чугунные мужики...

0

49

Фонарные столбы конечно надо дорабатывать,низ слабоват...Очень жаль что решетки у деревьев куда-то пропадают.
Лавки типизированы и урны тоже подход неплохой,лавки с урнами на троечку.

Отредактировано Евгений Спирин (10-08-2010 12:43:24)

0

50

Встречаются еще телефоны-автоматы -на проспекты насчитал-два вида,синий -на ноге,на стене здания,красный на ноге.
Автомат с газированой водой в ностальгическом стиле...

Отредактировано Евгений Спирин (10-08-2010 12:43:51)

0

51

Ну и напоследок еще совка...

0

52

Евгений Спирин написал(а):

?-из стильного европейского кафе-в г...но превратили.

А интерьер сильно пострадал? :dontknow:

0

53

Николай Павловича, спросить надо.Я не верю чтобы владелец Кубика мог такое позволить,он человек с очень хорошим вкусом.
По-любому уже испортили -камень в интерьер затащили на простенках видно.
Я вот уверен что никто это не согласовывал. Как минимум по-фасадам верняк.Потому что если это согласовали, то п...ц у нас согласовальщики сидят.
Вот маленькую точку их напротив-тоже никто не согласовывал.Потому что реально это не согласовать.На фасаде такого дома-скорее всего памятника такая )(рень.
Осталось уникальный потолок сайдингом зашить-и настоящий тандыр будет.Они на свой страх и риск это делают.Я думаю,надо запрос в комитет сделать от  Союза Архитекторов.
Niknov проясни ситуацию.

0

54

Евгений Спирин написал(а):

Niknov проясни ситуацию.

первый раз увидел это тут .... печально (((......я , пардон , ничего не знаю про это. Думаю, что сдали в аренду, и новые хозяева решили "выделится".....придать , так сказать , колориту .....

Отредактировано niknov (10-08-2010 17:26:17)

0

55

Я все-таки предлагаю сделать запрос в Комитет, если согласовано нет вопросов.От Союза.
Давайте спросим Александра Николаевича, какая может быть процедура.

0

56

Коль, это пис39ец просто понимаешь!Ведь существуют органы администрации которые не должны это пропускать,а то действительно Саратов в Дербент превратиться...
И никак не повлиять на это?По мне так это хуже чем один товарищ классику делал...кафе РУСЬ.Там все честно. А тут взяли Рембрандта подправили и нормуль.А по)(ер никтоведь ничего не скажет.Я считаю что возбухать не имеет смысла-
1.если это согласовано.
2.если г-н РРР на все сам согласился.
А в остальных случаях имеет.

0

57

похоже, что г-н РРР в этом уже не участвует (((....

0

58

Жаль вас огорчать, но у Упр.архитектуры почти нет возможности влиять на  ету ситуацию. Даже когда районный архитектор искренне на стороне автора - он может застройщика "взять на понт" , но не более того : арх.надзор при Упр.ар-ры аннулирован, строй.надзор при министерстве - архитектурой не занимается, главная функция рай.архитектора - следить за соблюдением законов, а фасады и т.п. относят к "вкусовым моментам", следовательно , второстепенным по отн. к законам.

   Если взять случай с Кубиком - вряд ли удастся подвести под закон об Авторском праве.
   Во-первых: хозяин обьекта не тиражировал его без уведомления автора,
   Во вторых : он не приписывал авторство себе или третим лицам,
   в третьих : сейчас фактически создано новое "произведение ар***ры", а присутствие в нём фрагментов прежнего решения  не противозаконно.

Многое будет зависить от нового Гл.Арх. - если он (пусть етого и нет напрямую в законах) будет причинять разные неудобства , придирки, бюрократические проволочки к "хреновым" застройщикам  -  может быть они "полюбят" авторов , лишь бы не связываться с етим геммороем.

0

59

Я много раз сталкивался с тем что вкус районного архитектора сильно с моим разнился, хотя по закону это не входило в его полномочия.Дело не в этом,а в том что мозги мне трахали по полгода за какой-нибудь козырек.Так что все они могут, могут порекомендовать, мне же рекомендовали постоянно.Я думаю если этот фасад не согласован.т.е.все основания его убрать и восстановить в прежнем виде, либо формально согласовать-потратив на это время.А то получается -делают что хотят и не уважают администрацию города в котором деньги между прочим зарабатывают.А надо процедуры соблюдать.

0

60

инженер написал(а):

главная функция рай.архитектора - следить за соблюдением законов

я то об этом-90 процентов что никто ничего не согласовывал...Я не против пускай только Архитектор сделает проект реконструкции (желательно Niknov или любой другой )
а районный его согласует. в результате тогда будут эти два конкретных человека виновны или нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды