Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды


мониторинг благоустройства дизайна и городской среды

Сообщений 61 страница 80 из 387

61

"забавность"  ситуации в том , что проигрывает законопослушный . Наглый строит что хочет ( в рамках закона,конечно) . Ещё среди некоторых районных развита дедовщина - испытывал в своё время на себе.

0

62

Остается конечно 10 процентов, и если это случай из этих процентов -то это вдвойне я бы сказал даже трагично,и это говорит уже о классе наших поектировщиков.
Ну скажем это надо суметь из БМВ жигуль сделать-антитюнинг своего рода.

0

63

в продолжение про районных -А мне казалось,что все это делалось для того чтобы Заказчика протянуть на некоторое вознаграждение.
Потому что я не понимал,когда я например ходил к г-же Резчиковой,как в институт на занятия,перила рисовали,точь в точь как в этой теме представлены на первых страницах.
Сознательно тормозя процесс изготовления проекта. То же самое было когда дом я проектировал, вот заставляли меня мансарду ложную нарисовать и слепок со старого фасада сделать,хотя благодаря этому слепку разрыв у меня не соблюдался противопожарный,но это мало волновало,главное чтобы первый этаж был похож на старый дом.Причем я постебался конечно,пропорции все перврал,но никто юмора не понял-вроде похоже.
Есть среди районных -2 районных которые проблемы собратьям архитекторам создают,с нкоторыми же оченьпричятно работать,там только юридические вещи контролируют.
Хи-хи Пожаловался как девочка.Выплакался ИНЖЕНЕРУ в жилетку.

0

64

Ну вообще-то вышеназванная г-жа давала советы Л.Г. через пару лет после окончания политеха "сделать входик по-архитектурнее " и покрасить его "по-фиолетовее".Так что ты в хорошей компании.

"Спросила как-то жена протопопа Аввакума своего мужа: -До коле же мы так мучиться будем?
Ответил ей протопоп:- Всю жизнь.... Всю жизнь.
И говорит ему жена: - Ну и слава Богу!" - не совсем дословно, но общий смысл такой.

А по существу - прав у районных становится меньше. Ето и хорошо и плохо - указаний что делать будут давать меньше,но и АДманов сдерживать будет некому. Больше - хорошо, т.к. со временем появятся традиции и вкус.

0

65

Опять основная проблема в общей разобщенности. Был бы коллектив сплоченный не дали бы этого делать.
Главный все решает-какой ГА такая и политика.На примере Энгельса доказано.
Тот кто работает, у того и получается.А кто политиканством занимается- результата ноль,вот и проектируем 20 лет одну развязку.

0

66

По процедуре контроля за фасадами и памятниками, надо самим придумывать и искать аналоги в администрациях страны. Наверняка уже кто-то создал механизм. Лазейки, в любом законе есть и мысли есть. Их надо обсуждать и юристов выискать "своих" надо, для подготовки регламентов. Это хорошая тема для круглого стола. Туда надо приглашать позитивных собеседников. Вообще себя надо окружать позитивными личностями, тогда и из собственной башки уйдёт негатив и наступит просветление(отвлекся). Давайте собирать команду для обсуждения этой темы.

0

67

Евгений Спирин написал(а):

. Был бы коллектив сплоченный не дали бы этого делать...
.Главный все решает-какой ГА такая и политика.

Противоречие :  личность или общество?

Евгений Спирин написал(а):

А кто политиканством занимается- результата ноль,вот и проектируем 20 лет одну развязку.

-о ком?

0

68

Алесандр Кискин написал(а):

Это хорошая тема для круглого стола. Туда надо приглашать позитивных собеседников. Вообще себя надо окружать позитивными личностями, ........ Давайте собирать команду для обсуждения этой темы.

Команда=Форумчане + 2кафедры + правлениеСА . Остальные подтянутся.
Где и когда ? Только дайте знать..

+1

69

Это я мечтаю-такой ГА что все решает,но решает в соответствии с общей волей коллектива.
Это я о нем все, о нем..знаете о ком.

0

70

инженер написал(а):

Команда=Форумчане + 2кафедры + правлениеСА . Остальные подтянутся.
Где и когда ? Только дайте знать..

смотрим здесь
Еще фестиваль...

0

71

Евгений Спирин написал(а):

Это я мечтаю-...Это я о нем

Да понимаю я , понимаю! :flag:
Врождённое упрямство принуждает искать пробелы в позиции собеседника :idea:  :question:

Отредактировано инженер (10-08-2010 23:33:39)

0

72

Уважаемый ИНЖЕНЕР может выложите что-нибудь по данной теме из примеров например хороших,я уверен у Вас обширная фототека.

0

73

По данной теме фототеку не собирал, из-за етого обсуждения стал больше ходить по улицам - позитив есть хотя и меньше чем ожидал. Коллекцию фото  я хочу составить но поскольку я человек неспешный - боюсь к етому времени тема уже надоест .  Главная проблема , как мне показалось, не в витринах и не в дизайне входов,- ВЫВЕСКИ просто заполонили весь город .Центр -ещё держится ( с трудом) ,а есть районы - зоны бедствия, напр. 4-й жил.участок или пос.Юбилейный. Наверное на других окраинах - тоже.

НЕ ВЕРЮ! что заслуга в том архитекторов и дизайнеров. В городе на 3-х месячных курсах наготовили т.н."дизайнеров" и декораторов которые едят наш хлеб и ДЕЛАЮТ...

PS. В четверг в ДА правление в 17-00. Наверное надо совместить?

Отредактировано инженер (10-08-2010 23:54:10)

0

74

инженер написал(а):

В городе на 3-х месячных курсах наготовили т.н."дизайнеров"

во-во!!!! есть такие персы...даже свои бюро создают и "проектируют" за два дня и за двацать копеек -чо хош........а "народу" нравится!

0

75

Коль,чо за перс? Кто таков, как контор називается?

0

76

На улице Пугачевской, между Вавилова и Б.Казачьей...
Высказываемся.

0

77

,- ВЫВЕСКИ просто заполонили весь город -
Вывеска может быть только одна на заведение. Где указывается -имя собственное фирмы, кратко- назначение(продукты, промтовары и т.д.), где-то режим работы(как правило на двери или рядом). Остальное всё реклама и асортиментный перечень-вот это забибикало уже до чёртиков. Вывеска, режим работы-бесплатно, остально как объект рекламы за деньги. Значит либо оплачено(согласовано), либо всё катится как арендаторам помещений. Беда ещё что арендаторов "стимулируют" скидки поставляемых товаров. Вот они и стараются вовсю. У них получается дополниельный приработок. Думаю хозяин помещения мало что испортил, основной вал дают арендаторы со своим временным менталитетом. Его не колышат отношения ни с архитектором-автором н в любой момент переведёт стрелки на хозяина. В договоре аренды помещения ничего про расклейку на фасаде нет, нет и ответственности.

0

78

У меня помимо высказанного Александром Николаевичем возник вопрос  по козырьку,потому что он все что на него попадает сбрасывает на лестницу справа.Мне кажется здесь достаточно было бы и одного марша.Но хозяин -барин.Цвета в которых выполнен сей объект эффектные-конструктивисткие,решение в принципе могло быть интересным-там почему лестницы -правая и левая сделаны по-разному,у меня ощущение что лестница справа дело рук не дизайнера...потому что если ее убрать,то все вполне симпотично.

0

79

Евгений Спирин написал(а):

Высказываемся.

распространен щас этот принцип "нашлепки " на фасад.....хотя бы как-то обрабатывали границу штукатурки и кирпича...рядом кто-то другой выкупит окно-еще нашлепку сделает....и так "решаются" все первые этажи по всему городу.............ЖЕСТЬ(((

Отредактировано niknov (11-08-2010 23:11:52)

0

80

Евгений Спирин написал(а):

Коль,чо за перс?

да просто слыхал, что есть такие..... и полно щас вывесок типа "дизайн интерьеров и фасадов" ....да и собственно говоря все это на улицах наблюдать можно...

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды