Тектоника-плюс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды


мониторинг благоустройства дизайна и городской среды

Сообщений 121 страница 140 из 387

121

Ну вот не менее достойный образец для коллекции Граффити в городе или "Искусство ВМЕСТО заборов"
Вообще жесть конечно,а скульптурная композиция усановленая прям на асфальт просто шикк!
Я думаю ограждение надо тоже было в геометрии росписи решить.
Ну кто вот согласовывает такое?

0

122

Евгений Спирин, просто я не хотела включать это в отчет.

0

123

Теперь то, что нравится.
5. Магазин белья Dim На ул. Волжской. Мне кажется, отлично вписался в здание и по цвету и по форме. Не выбивается, реклама глаза не мозолит. Хороший пример оформления первого этажа жилого дома, а также сочетания старого и современного.
p.s. прошу прощения за фотографии - солнце было очень яркое.

0

124

6. Кафе на Набережной. Включаю их в один объект, хотя это 2 разных кафе. Очень приятно, что стали появляться такие кафе, которые создают уютную теплую атмосферу, немного камерную и настраивающую на общение. У меня лично впечатление исключительно положительные. Симпатичные уютные беседки, хорошее мощение, много зелени.

0

125

Теперь то, что не нравится.
7. Магазин "Эстет" на ул.Волжской. Производит на меня гнетущее впечатление мавзолея. Слишком монументальный и холодный облик для магазина одежды, пусть даже и очень дорогого. Создается впечатление, что было задание спроектировать солидное здание для солидных мужчин, но получилось немного чересчур.

0

126

№6 Кафе на набережной действительно вызывает положительные эмоции, хотя его близость к дороге не очень приятна. А по благоустройству не плохо.

0

127

№8 То что нравится.
Благоустройство детского парка г. Энгельса
Хорошее решение покрытия для классиков. Так же , находящийся рядом фонтан хорошо вписывается в окружающую среду и его формообразование перекликается с куполами храма.

0

128

по №6-му...на редкость симпатично и с первого и со второго взгляда!объект находится на оживленном месте, но попадая в это окружение расслабляешься...думаю заказчик и архитектор, и исполнитель (очень редкий случай :idea: ) хорошо СОВМЕСТНО поработали)

0

129

№9
«Старая башня» г .Энгельс. Это то, что не нравится.
Неудобный подъезд к кафе, на заднем плане классическая гостиница и современный торговый центр. Одноэтажное оно вообще к чему? Находится слишком близко к оживленной  дороге. А деревья вообще где??? Но один плюс все же есть))) кормят вкусно!!

Отредактировано АННА КРИВУЛИНА (23-08-2010 20:48:48)

0

130

№10
Это мне нравится.Салон ткани и фурнитуры  г.Энгельс
Первый этаж жилого дома хорошо оформлен. Сочетается ,как мне кажется с верхними этажами.  Своим колористическим решение  не вызывает особого внимания. Не броский, приятный на восприятие глаза)))

Отредактировано АННА КРИВУЛИНА (23-08-2010 20:51:02)

0

131

Фотки у меня не грузит не знаю почему :tired:

0

132

По №7: действительно очень давящее, чересчур холодное решение. Закрытый (типа только VIP или наподобие) магазин, попытка с помощью деталировки сделать его облик более солидным. Но не думаю, что такой дизайн ориентирован на человека, он скорее просто кричит о своём назначении, не более того...

0

133

По №8: действительно то, чего не хватает Саратову: ближе к людям! Больше позитива и теплоты в дизайне - и из парка людей будет не вытащить, даже если парк (как в Москве и некоторых других городах) платный...

0

134

Комментарии сугубо личные:
#1 -объект интересный, но на фото не увидел деталей о которых г-жа Мотылева (напишите пжлста в профиле имя) собственно красиво написала,т.е хотелось бы деталей благоустройства-рисунок решетки забора,цоколь забора,мощение,фонари,как организованны входные группы.Чтобы оценить их уровень.
#2 -собственното же самое что и к объекту #1,хотелось бы побольше детализации,пускай она скверна-например поребрик 30см,на который не одна коляска с ребенком не заедет ит.д.
Подход автора фото понравился постановкой проблематики комплексно и попыткой комплексно же осмыслить.
#3 -объект шедевриальный,фото сделаны информативно,мне кажется дизайнер проектировавший этот объект был под общим информационным настроем летних пожаров.Вот и родил.
Что такое БЕНТЛИ с заглавной готической буквой непонятно.Могу предположить,что там продают и дегустируют травку...Такое вот ощущение. Усиливает общее впечатление скульптурная композиция пародия на фонтан любви в Риме, решение мощения в зоне фонтана очень настораживает, асфальт откровенно упрощает хитрую задумку дизайнера.
#4-Петровский трикотаж, сразу видно что сидит арендатор,и ему бы рекламу подешевле и буквы бы побольше.Объект сам довольно забавный,ему уже наврное лет 10,решение витрины и входной группы на общем саратовском фоне выглдит добротно.Там неплохое решение по козырьку.Плитка под дикий камень наклееная и как бы залазящая на стекло витрины в своевремя выглядело интересно.Но товар там продавали более серьезный.По-моему шубы.
Фото объектов понравились.

0

135

№ 10
Нравится.

Соберу 2 объекта в один, так как они на одну тему, решены на тему русского народного зодчества, хотя и очень различны:

- Киоск сувениров в г. Раифа республики Татарстан (думаю, адрес необязательно?, по Саратову с адресами выложу) - первое фото: дизайн необычный для подобных построек (это не совсем киоск, скорее магазин), не кричащий, однако привлекает внимание (гораздо большее, чем типичные красные или синие киоски), в то же время не спорит с ансамблем Раифского монастыря неподалёку. Деревянные скульптуры - привлекают покупателей в магазин, в то же время приспособлены для фотографирования с ними (есть специальные постаменты). Безбарьерная среда не создана, хотя это, на мой взгляд, единственный минус.

- Кафе "Русский двор" в парке Блонье г. Смоленска (второе фото): Нейтральное двухэтажное здание органично вписано в парк в исторической части, недалеко от башен Кремля Смоленска. Из минусов, возможно, слишком кричащая вывеска (колористическое решение), однако в целом она поднимает настроение и поддержана двумя фланкирующими вход матрёшками. Вход удобный, безбарьерная среда, отсутствие порогов. Вокруг благоустроенная территория, хорошо освещённая, с малыми архитектурными формами, дополняющими "русскую народную" обстановку. А вот с интерьером, мне кажется, перестарались...но это уже другая история.

Отредактировано Крейс Виктория (23-08-2010 04:01:18)

0

136

№ 11.
Не нравится

Г. Новороссийск, кафе у входа в городской парк.
Слишком примитивно (имхо). Конечно, тут и пандус сделали (правда, уж очень узкий, хоть и не под 45 град.), и колористика вроде приятная, и урны стоят, и освещение есть, мощение вокруг качественное. Но лично меня этот объект просто "убил". Рядом вход в хорошо благоустроенный парк с памятной скульптурной группой у входа, напротив - новые постройки (близкие к хай-теку), а также ещё советские дома, само же здание кафе подчеркнуло некую "свалку" из стилей.

0

137

№ 12.
Не нравится.

Суши-бар напротив входа в ЦУМ (у Красной площади, слева на фото - Казанская церковь). Г. Москва.
Без комментариев. Возможно, это и не проектировали, но данный объект - тоже объект городского дизайна. Вот так можно привлекать внимание посетителей - красная рыба над входом плюс неоновые надписи, и готово). Про благоустройство в этом кафе в центре столицы говорить не буду - там на тот момент не было ничего из благоустройства, кроме фонариков у входа.

Отредактировано Крейс Виктория (23-08-2010 04:20:26)

0

138

№13 Очень нравится.Сквер перед рестораном "жемчужина".Прекрасное благоустройство.Очень люблю это место и часто там бываю .Сочетание малых архитектурных форм и озеленения дает в комплексе очень уютный уголок города,то чего не хватает Саратову.Профессиональный подход к разработке ограждений,павильонов,клумб и самого пространства,сочетание площади и аллеи.Очень тихое место,жаль только фонтан сейчас не работает.Кстате фонтан очень интересный,вода медленно бегущая по камням.Вообщем хорошее место для отдыха.

0

139

№14 Фонтан на площади Федина.Очень нравится.Это еще один уголок Саратова, в который хочется возвращаться.Конечно фонтан не очень новый, но выглядит очень современно,и украшает наш город.Благоустройство вокруг вполне нормальное.Этот фонтан своими ступенями какбы подводит к набережной и является акцентом площади.

0

140

№15 Не нравится. Сквер находится на 2-й дачной, Ленинский район. Не так давно решили провести благоустройство внутридворовой территории. Посредине площадки между домов расположили бассейн, вокруг установили лавочки, высадили деревья Идея неплохая. Но вода под солнцем, без очистки и навеса испортилась, а глубина бассейна и вовсе опасна для маленьких детей, там нет ограждения. Лавочки расположили под открытым солнцем,освещение в вечерние часы тоже не предусмотрели Таким благоустройством опасно пользоваться, да и с архитектурной точки зрения данное место не вызывает положительных эмоций. Сейчас воду из бассейна слили и даже сквером никто не пользуется

0


Вы здесь » Тектоника-плюс » Общий » мониторинг благоустройства дизайна и городской среды